1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Тарас Степаненко: «Непонятно, что придумал судья. Мы играем дома, а он ставит такой пенальти»

0

Тарас Степаненко: «Непонятно, что придумал судья. Мы играем дома, а он ставит такой пенальти»

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко прокомментировал поражение от «Сельты» (0:2) в ответном матче (первая игра – 1:0) и вылет из 1/16 финала Лиги Европы.

«Непонятно, что придумал судья. Мы играем дома, а он ставит такой пенальти. Я вообще не понимаю. Обидно, но это футбол. Нельзя падать духом. Впереди чемпионат, и его надо выигрывать.

Я думал, что судья бежит показывать желтую карточку за симуляцию. Потом обсудил с пятым арбитром и поставил пенальти. Там нарушение «Сельты» было еще раньше, когда Ракицкий был первый на мяче. Действия судей непонятны.

Здорово сыграл вратарь «Сельты». Нам чуть-чуть не хватало. Это футбол, ничего не сделаешь. Такое бывает. Не скажу, что «Сельта» переигрывала нас физически. Увы, мы не использовали свободное пространство, а кондиций до конца не хватило.

Поле тяжелое, рвется. Я выбрал самые большие шипы, но нога все равно «едет». Проблема в том, что нам вроде как тренироваться негде. Хочется, чтобы агрономы поскорее привели поле в порядок.

В раздевалке все сидят грустные, с опущенными головами. Смотрели повторы, обсуждали. Тренер тяжело переживает такое поражение. Практически та же ситуация, что с «Янг Бойз».

Главное – восстановиться психологически. Не стоит падать духом. Нужно оставить все это позади, разобрать, сделать выводы и идти дальше.

«Сельта» – хорошая команда среднего уровня. Не скажу, что супер. Агрессивно играет в отборе, в этом их сила. Хороший прессинг. Они нас изучили и лучше прессинговали, чем в Испании. Тяжело играть с европейскими середняками, потому что там выше уровень чемпионата. Они привыкли играть на таких скоростях, в таком режиме. Там нет проходных матчей, в которых можно пешком выигрывать. Им за счет этого легче.

Мы играли хорошо эти два матча. Если бы судья не придумал пенальти, в следующем матче мы бы выглядели гораздо лучше», – сказал Степаненко.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Террикон»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А что, дома пенальти нельзя ставить? Звучит так
Ммм. Домашней команде пенальти нельзя ставить. Чувствуется европейский подход к делу
Это просто отмазки. Да, пенальти выдумано, лысый симулянт добился своего. Судья - такой себе нарцисс, не успевал спрятать в карман карточку, как снова и снова тыкал ею в лицо футболистам. НО! Игра на удержание минимального шаткого счета - просчёт тренера! Бесконечные потери мяча, игра "на вынос", отвратительный подбор, и ещё масса проблем. Весь второй тайм Сельта играла практически у ворот Пятова. И закономерно добилась нужного им счета.
ОтветHigashi
Это просто отмазки. Да, пенальти выдумано, лысый симулянт добился своего. Судья - такой себе нарцисс, не успевал спрятать в карман карточку, как снова и снова тыкал ею в лицо футболистам. НО! Игра на удержание минимального шаткого счета - просчёт тренера! Бесконечные потери мяча, игра "на вынос", отвратительный подбор, и ещё масса проблем. Весь второй тайм Сельта играла практически у ворот Пятова. И закономерно добилась нужного им счета.
Угу, "весь второй тайм". С 46й по 60ю у Шахты было 3 железных момента. А вот после 70й они встали, да. Тут просто физ подготовка хреновая.
Ответзаблокированному пользователю
Угу, "весь второй тайм". С 46й по 60ю у Шахты было 3 железных момента. А вот после 70й они встали, да. Тут просто физ подготовка хреновая.
Те 3 "железных момента" стали пластилиновыми, пустышками. Гола и близко не было. 3 момента за 45 минут, как можно на что-то надеяться?
Не-не, без иронии и цирка - там нереально левый пенальти, уровня румынских судей
пенальти левый.... судью на кол
Дома?....Позавчера это был Донецк,вчера Львов,а сегодня Харьков....
ОтветWladuha.13
Дома?....Позавчера это был Донецк,вчера Львов,а сегодня Харьков....
Для настоящего профи - пофиг, где и в каком городе играть, тем более, для игроков из других стран.
типичный хохол. оказывается в ворота домашней команды нельзя ставить пенальти. впервые слышу о таком правиле.
Ответзаблокированному пользователю
типичный хохол. оказывается в ворота домашней команды нельзя ставить пенальти. впервые слышу о таком правиле.
два слова: "НАЦИОНАЛЬНАЯ психология"!
Зашёл прочесть про "руку кремля" и российских хакеров, разочарован. Этот Тарас, он не агент Путина случаем?
Пенальти не было, игрок раньше стал падать! Судья просто не пропустил шахтёр дальше!
" Мы играем дома " - а дома правила ваще не для нас!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем