1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Мирча Луческу: «Завтра с «Андерлехтом» выйдут уже другие игроки, которые выступят грамотнее»

0

Мирча Луческу: «Завтра с «Андерлехтом» выйдут уже другие игроки, которые выступят грамотнее»

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу рассказал о подготовке команды к ответному матчу 1/16 финала против «Андерлехта» (первый матч – 0:2).

«Очень сложно проводить первую игру после сборов. Ты не знаешь своих возможностей и возможностей соперника. «Андерлехт» – отличный соперник, они прогрессируют в сравнении с прошлым годом, когда я встречался с ними в качестве тренера «Шахтера».

В команду пришли молодые быстрые игроки, и они строят свою игру на контратаках. После досадного пропущенного мяча мы начали давление, однако соперник моментально перестроился. Этого мы не ожидали. Такую команду можно обыгрывать только с хорошей организацией игры. У нас было очень много брака, и соперник наказывал нас за ошибки. «Андерлехт» в той игре мог забить еще больше.

Пресса писала, что мы в плохой форме, но команда пробежала 118 километров. Это лучший результат в сравнении со всеми осенними. Но бегали мы неграмотно. У нас состоялся разговор, и я думаю, что завтра это будут уже другие игроки, которые выступят грамотнее. Матч будет сложным, тем более «Андерлехт» идет первым в чемпионате. Мы не должны думать, что сильнее всех.

Против нас очень мощный соперник. Мы, как и всегда, нуждаемся в помощи болельщиков, которая особенно важна в трудные моменты. Надеюсь, мы исправим все ошибки. Я уверен, что в игре будут сложные моменты, но мы добьемся результата. Главное – не дать «Андерлехту» проводить свои контратаки», – сказал Луческу.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
надеюсь в старте не будет кокорина и шатова уж пусть играет мак и другие леги а то на этих надежды никакой пусть в рфпл пешком ходят
Ответserpet
надеюсь в старте не будет кокорина и шатова уж пусть играет мак и другие леги а то на этих надежды никакой пусть в рфпл пешком ходят
справедливости ради когда вышел Мак он точно также растворился на поле как и Шатов с Кокориным и Жулиано. вот Данни да, тот действительно показал класс
Ответzer
справедливости ради когда вышел Мак он точно также растворился на поле как и Шатов с Кокориным и Жулиано. вот Данни да, тот действительно показал класс
после замены кокорина и шатова на мака и юсупова хоть какая то игра пошла
Раз додумался выпустить Данни в старте значит не все так безнадежно
Раз додумался выпустить Данни в старте значит не все так безнадежно
А что - у него выбор был? Старая гвардия, как у Наполеона...
А что - у него выбор был? Старая гвардия, как у Наполеона...
Выбор был. Как минимум, в пользу Анюкова против Ивановича. Не надо делать из Луческу несчастного и не способного влиять на выбор состава.
Буду, как обычно, топить за Зенит завтра всеми силами. Но очень сомневаюсь, что пройдут Бельгию. Потому, что причины тех 2-0 в принципе за неделю не излечить. Попробую коротко.

Схема игры Зенита при Луческу сразу подразумевает два простых вывода. а) Соперник пытается обороняться в две линии и быстро контратаковать. б) Взламывать эту оборону следует через быстрые индивидуальные действия или пас, за счёт которого игрок с мячом пользуется разрывом в линии, не успевающую перестроится.

Это, что логично, требует очень высокую скорость принятия решений и рывка от ряда игроков Зенита. Это, в составе прошлого четверга - Шатов, Кокорин(не смейтесь), Жулиано, Жирков, Иванович и, при некоторых обстоятельствах, Эрнани. Пробежать они вместе все могут хоть 150 км за матч, но если ноги будут тяжелыми и тех самых быстрых рывков не будет, оборона соперника просто перестроится. А индивидуальной техникой больше четырех-пяти моментов за матч, если у вас нет Месси или Левандовского с Халком в команде, не создашь. И то подстраховать успеют. Что мы собственно и видели в прошлый четверг.

Причины тому, вероятнее всего, большая некомпетентность ТШ Луческу в вопросах физ. подготовки или просто отсутствие адекватного специалиста по этому вопросу. Недаром многие говорили, что уход волшебника-терапевта летом хуже ухода Халка. И думаю именно физическая форма команды вызвала недовольство руководства клуба, на днях прилетавшего к клубу.

Вполне вероятно, что если завтра будет последний матч в ЛЕ, + ещё и в ЧР не будет успеха, то летом будут искать нового тренера.
ОтветOnelove415
Буду, как обычно, топить за Зенит завтра всеми силами. Но очень сомневаюсь, что пройдут Бельгию. Потому, что причины тех 2-0 в принципе за неделю не излечить. Попробую коротко. Схема игры Зенита при Луческу сразу подразумевает два простых вывода. а) Соперник пытается обороняться в две линии и быстро контратаковать. б) Взламывать эту оборону следует через быстрые индивидуальные действия или пас, за счёт которого игрок с мячом пользуется разрывом в линии, не успевающую перестроится. Это, что логично, требует очень высокую скорость принятия решений и рывка от ряда игроков Зенита. Это, в составе прошлого четверга - Шатов, Кокорин(не смейтесь), Жулиано, Жирков, Иванович и, при некоторых обстоятельствах, Эрнани. Пробежать они вместе все могут хоть 150 км за матч, но если ноги будут тяжелыми и тех самых быстрых рывков не будет, оборона соперника просто перестроится. А индивидуальной техникой больше четырех-пяти моментов за матч, если у вас нет Месси или Левандовского с Халком в команде, не создашь. И то подстраховать успеют. Что мы собственно и видели в прошлый четверг. Причины тому, вероятнее всего, большая некомпетентность ТШ Луческу в вопросах физ. подготовки или просто отсутствие адекватного специалиста по этому вопросу. Недаром многие говорили, что уход волшебника-терапевта летом хуже ухода Халка. И думаю именно физическая форма команды вызвала недовольство руководства клуба, на днях прилетавшего к клубу. Вполне вероятно, что если завтра будет последний матч в ЛЕ, + ещё и в ЧР не будет успеха, то летом будут искать нового тренера.
Шанс лишь один - как было с Баварией. Чтобы соперник внезапно сдулся.
ОтветOnelove415
Буду, как обычно, топить за Зенит завтра всеми силами. Но очень сомневаюсь, что пройдут Бельгию. Потому, что причины тех 2-0 в принципе за неделю не излечить. Попробую коротко. Схема игры Зенита при Луческу сразу подразумевает два простых вывода. а) Соперник пытается обороняться в две линии и быстро контратаковать. б) Взламывать эту оборону следует через быстрые индивидуальные действия или пас, за счёт которого игрок с мячом пользуется разрывом в линии, не успевающую перестроится. Это, что логично, требует очень высокую скорость принятия решений и рывка от ряда игроков Зенита. Это, в составе прошлого четверга - Шатов, Кокорин(не смейтесь), Жулиано, Жирков, Иванович и, при некоторых обстоятельствах, Эрнани. Пробежать они вместе все могут хоть 150 км за матч, но если ноги будут тяжелыми и тех самых быстрых рывков не будет, оборона соперника просто перестроится. А индивидуальной техникой больше четырех-пяти моментов за матч, если у вас нет Месси или Левандовского с Халком в команде, не создашь. И то подстраховать успеют. Что мы собственно и видели в прошлый четверг. Причины тому, вероятнее всего, большая некомпетентность ТШ Луческу в вопросах физ. подготовки или просто отсутствие адекватного специалиста по этому вопросу. Недаром многие говорили, что уход волшебника-терапевта летом хуже ухода Халка. И думаю именно физическая форма команды вызвала недовольство руководства клуба, на днях прилетавшего к клубу. Вполне вероятно, что если завтра будет последний матч в ЛЕ, + ещё и в ЧР не будет успеха, то летом будут искать нового тренера.
А что вы хотели, приглашая 90 летнего деда??
Возможно, это будет самый непредсказуемый стартовый состав!

Удачи в игре, Зенит!
Андерлехт классная команда, с хорошим подбором молодых игроков.
Ачимпонгу индифферентно, какому составу накидывать.
Новосельцев, Зуйков и Цаллагов?
ОтветAndrejs
Новосельцев, Зуйков и Цаллагов?
Да уж не Самедов с тигиевым и Джикией, ахаха!)
ОтветAndrejs
Новосельцев, Зуйков и Цаллагов?
Данни, Смольников, Кержаков, Анюков ещё
Я уж и не вспомню, когда Зеня забивал три и не пропускал...
бох ты мой, думал будет ротировать, а судя по тексту это просто метафора. малацы, опять чудо-заголовок замутили, чо
Ответзаблокированному пользователю
бох ты мой, думал будет ротировать, а судя по тексту это просто метафора. малацы, опять чудо-заголовок замутили, чо
трудности перевода)
Заголовок и комменты забавные коненчо. Луческу имел в виду, что после разговора и разбора полетов игроки пересмотрят свое отношение к делу и выйдут с другим настроем, т.е. это будут уже как бы другие игроки, хотя личности могут быть и те же. Речь не шла про другой состав на игру
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости