1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Райан Гиггз: «В АПЛ слишком много иностранных тренеров»

0

Райан Гиггз: «В АПЛ слишком много иностранных тренеров»

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз поделился мнением о тренерской работе в клубах премьер-лиги.

«Я не думаю, что в АПЛ сейчас работает достаточное количество британских тренеров.

Здорово, что британскому тренеру Полу Клементу дали шанс проявить себя в «Суонси». Я думаю, это важно, чтобы британские специалисты имели возможность получить свой шанс. Да, в АПЛ много иностранных тренеров высокого уровня, но ведь и в Британии достаточное количество квалифицированных тренеров.

Если тебе не дают шанса, то у тебя не будет возможности показать, на что ты способен. Я лишь считаю, что должен быть баланс — сейчас же иностранных тренеров слишком много», — отметил Гиггз.

В 13 из 20 клубов АПЛ главными тренерами являются иностранные специалисты.  

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Гарольд Лашаконис
Источник: BBC

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Гиггз под себя начал сено стелить)))
Иностранные тренеры разве виноваты что уровень англичан ниже?
А кто из британских за последнее время чего-то добивался хорошего (Сэр Алекс ни считается - это легенда футбола)?

У многих британцев был шанс и они его мягко говоря просрали. Роджерс, Мойес, Далглиш, Ходжсон - у всех были классные условия для реализации своих идей и потенциалов и все они провалились. Конечно, у каждого из них были нюансы, недостатки, не всё так развивалось, как они хотели, но так у всех и шанс у них был и это самый главный факт.
Ответ<CRISTIANO>
А кто из британских за последнее время чего-то добивался хорошего (Сэр Алекс ни считается - это легенда футбола)? У многих британцев был шанс и они его мягко говоря просрали. Роджерс, Мойес, Далглиш, Ходжсон - у всех были классные условия для реализации своих идей и потенциалов и все они провалились. Конечно, у каждого из них были нюансы, недостатки, не всё так развивалось, как они хотели, но так у всех и шанс у них был и это самый главный факт.
Роджерсу будут рады в любой команде из второй 10ки АПЛ.
Ответзаблокированному пользователю
Роджерсу будут рады в любой команде из второй 10ки АПЛ.
Возможно, но он пока у руля сборной Англии и на Евро она провалилась, В АПЛ он тоже особых успехов не добился, он обычный добротный тренер, как и Мойес с Роджерсом.
Правильно, гнать их всех и возвращаться к бей-беги
Ну так иди и подымай Кардифф, Гиггз. Это и есть твой уровень!
у Гикси бомбит, что подсидеть теперь никого не получится, когда находишься вне клубов)))
В большинстве клубов АПЛ сильные составы и владельцы этих клубов хотят высоких результатов, потому и нанимают сильнейших тренеров, а они разбросаны по всему миру (Конте Италия, Мауриньо Португалия, Гвардиола Испания и.т.д....). Так что всё логично. Не думаю, что Гиггз, столько времени проведший в большом футболе не понимает этого, видимо просто на себя намекает... ))
а в первой десятке АПЛ английских тренеров нет ВООБЩЕ

а британцев только два (Тони Пулис и Марк Хьюз)
Ответзаблокированному пользователю
а в первой десятке АПЛ английских тренеров нет ВООБЩЕ а британцев только два (Тони Пулис и Марк Хьюз)
Биг Сэм
Ответmot1v
Биг Сэм
аххххаа

ну, и кого же на сегодня тренирует Сэм Аллардайз?

и на каком месте эта команда?

неужели же в первой десятке АПЛ?
В Испании тренеров с лицензией УЕФА класса А - около 2000 вроде

в Германии - около 4000

в Англии и 500 не наберется.
Ну началось очередное лобби бритишкоров
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем