Игорь Шалимов: «Фенербахче» – сильная команда. Я бы похвалил ребят, что они так провели игру»

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов прокомментировал победу над «Фенербахче» (1:0) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

– Игра тяжелая, легкой и не ожидали, но удовлетворены игрой, особенно в первом тайме. Во втором тайме немного подсели, может, просто не так готовы, ведь это первый официальный матч. Задачу отбиваться не ставили, но нам очень важно было не пропустить и постараться забить, что мы могли сделать и не один раз.

Но хорошо, что не пропустили. Понимаем, что нас ждет в Турции, но это будет через неделю, поэтому нам сейчас надо восстановиться и готовиться к следующей игре.

– Готовясь к игре, переоценили соперника?

– Я не скажу, что мы более сдержанно играли, действовали в атаке так, как позволял соперник. Моментов создали достаточно, но допускали технические ошибки.

«Фенербахче» – команда сильная, потому я бы похвалил ребят, что так провели игру. Когда у нас были трудности во втором тайме, они сдержали соперника, не дали ему забить, – заявил Шалимов.

36 комментариев
Жалко второй не положили. В Стамбуле видимо валидол будет.
+85
-3
+82
Очень хорошо играли. Новички влились отлично.Для первого матча после перерыва, очень хорошо.Клаессон и Рамирес отличные приобретение.Клаессона с почином.Левый защитник Рамирес, весьма хорош,утюжит всю бровку.Краснодар молодцы, поле хорошо подготовили.
+46
-6
+40
жаль, что второй так и не забили, но главное, не пропустили.

Ответ Pro_Zenit_7
Лига Европы. Краснодар - Фенер, Ростов - Спарта, Андерлехт - Зенит. Товарищеский матч: Спартак М - Олесунн. У всех своя евровесна 😂 По теме: Смолов летом в Европу го
Кто о чём, а Зенит о Спартаке.
+15
-2
+13
Ответ Winterburn
Лучше, чем 1:0 в таких противостояниях счета нет- концентрация будет запредельной. Главное, чтобы от зрителей не струхнули
+4
Отличная игра! Была видна мотивация у ребят, горели глаза и бились за каждый участок поля. Отлично вписались новички: Рамирес - технарь а-ля Марсело, типичный латераль, работоспособный Классон, тоже понравился. Отдельно выделил бы возрастного Калешина, съевшего атлетичного Ленса, Газинского, который выжигал в центре поля, Каборе. Очень хорошо вышли на замену Лаборде и Перейра. Сковали Фёдора, но, он ещё своё наверстает, если бы забил, то вопросов бы к нему тоже не было. Хоть я и не радовался уходу Кононова, но надо признать, что Шалимов прекрасно подготовил и настроил команду! Всех с победой, ждём того же от Ростова и Зенита
+4
-1
+3
«Фенер» хорошая команда, уж по-именам-то точно! В Турции легко не будет... в том числе и подопечным Адвоката!.. :-)
+2
0
+2
Сплюнь, ещё тяжёлый матч в Турции впереди. А Спарта играет явно ниже своего прошлогоднего уровня. Да даже в товарищеском с Зенитом была какая-то другая Спарта.
дело даже не в соперниках, а в наших. мне нравится физика что у Краснодара, что у Ростова. обычно после перерыва с этим проблемы
+2
0
+2
Ответ RonaldoLuis
Смолов в первом тайме,конечно,адский момент загубил.Но и от Фенера я большего ожидал-в прошлом году они были куда сильнее.В Стамбуле нужна будет дисциплина.А по новичкам полностью согласен
+2
0
+2
Для первого матча после долгого перерыва, быки отыграли весьма прилично. Да, были ошибки, но думаю выводы сделают, тем более новые игроки показали отличный уровень и громадное желание играть.
+2
0
+2
С интересом смотрел весь матч. Сам не спартаковец, но с игроцких времен Шали симпатизирую ему. Доволен тем, что он делает с Краснодаром. На поле был умницей и эстетом и на тренерской бровке пока не выходит из этого восприятия себя. Ураланом не торгать по-пустому : хорошую он там команду создал, считай, сразу же.
+2
0
+2
В первом тайме шикарно играли, во втором, видать, силенок не хватило, ну это и понятно...Понравились новички, особенно Классон! Удачи Краснодару в ответной игре!