1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Адвокат — про увольнение из «Зенита»: «Черт возьми, я заслужил, чтобы мне это сказали в лицо»

0

Адвокат — про увольнение из «Зенита»: «Черт возьми, я заслужил, чтобы мне это сказали в лицо»

Главный тренер «Фенербахче» Дик Адвокат в интервью рассказал о своем увольнении из «Зенита». По словам наставника, то, как это было сделано, ему показалось очень странным.

– Когда заходит речь о России, какая у вас первая ассоциация – «Зенит» или сборная?

– «Зенит». Потому что это невероятная история. Из ничего, повторяю – из ничего мы сделали чемпионскую команду, победителя Кубка УЕФА и Суперкубка Европы. Да, у нас были хорошие возможности, но разве только у нас?

– У вас – особенно.

– Кто мешал другим клубам пригласить Широкова? Почему никто, кроме нас, не поставил на Зырянова? Разве их кто-то считал звездами мирового уровня? Нет. Мы не заваливали рынок деньгами, вели кропотливую работу, тщательно проводили селекцию, в том числе и внутреннюю. Ярчайший пример – Денисов. Короче говоря, это был новый проект, без всяких гарантий успеха.

– Успех получился оглушительным.

– Только за такой надо платить, лучшие игроки стали нас покидать. Это естественный процесс, но я хотел лидеров кем-то заменить. Говорил об этом руководству, и не раз. Со мной соглашались, а потом просто уволили. Под нового тренера купили игроков на десятки миллионов.

– Вы тогда крепко обиделись?

– Это было странно. Мне казалось, многое сделал для «Зенита». Да, мы вместе вывели клуб на совершенно новый уровень. Но я – важная часть этого «мы» и потому заслужил уважения. Мне же просто позвонил Дюков и сухо сообщил: «Дик, совет директоров тебя уволил». Черт возьми, я заслужил, чтобы мне это сказали в лицо!​

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Полезный Кефирчик
Источник: www.sport-express.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Дик Адвокат, спасибо тебе за все.Ты навсегда в сердцах у болельщиков Зенита.Кубок УЕФА и Суперкубок Европы дорогого стоят!
Слезы Дика в аэропорту Пулково - бесценны и незабываемы! Спасибо за все
Ответigls54
Слезы Дика в аэропорту Пулково - бесценны и незабываемы! Спасибо за все
да, проводили его очень хорошо
лукавит Дик, да с одной стороны он много нам сделал и мы остались ему крайне благодарны, но после всех побед именно он начал метаться, то в Австралию, то еще куда все время были на иголках, уйдет не уйдет и чего он хочет не понятно было, думаю руководство тоже было на иголках, поэтому и убрали, тобишь сам виноват, а так Данни то купили за 30 лямов
Да, Дик, такое у нас куроводство! Спасибо тебе за славные времена!
Дик своему уходу сам поспособствовал,скандалы с игроками,угроза уйти и не забывайте Петржелу(тоже звездить начал),фундамент Морозова,совсем не Дик получается создал костяк,а только шлифанул.Тем не м.енее спасибо
Ответзаблокированному пользователю
Дик своему уходу сам поспособствовал,скандалы с игроками,угроза уйти и не забывайте Петржелу(тоже звездить начал),фундамент Морозова,совсем не Дик получается создал костяк,а только шлифанул.Тем не м.енее спасибо
Ну да, Тимощук, Зырянов, Погребняк, Широков, Текке, Ломбертс - все птенцы Морозова и Петржелы.
Ответзаблокированному пользователю
Дик своему уходу сам поспособствовал,скандалы с игроками,угроза уйти и не забывайте Петржелу(тоже звездить начал),фундамент Морозова,совсем не Дик получается создал костяк,а только шлифанул.Тем не м.енее спасибо
Про фундамент Морозова - смешно, честное слово. Совсем другая же команда была у Дика, и главное - по организации игры. Вы игру команд Морозова помните? Есть у меня этом серьезные сомнения.
Дик взялся демонстрировать недовольство отсутствием удовлетворения его запросов по трансферам, выжимая соки из одного и того же состава. Апофеоз пришелся на матч с Томью... Чего он после подобного хотел? Терпеть не могу демонстрации. Абсолютно любые, абсолютно во всем.
ОтветJulia_Lawyer
Дик взялся демонстрировать недовольство отсутствием удовлетворения его запросов по трансферам, выжимая соки из одного и того же состава. Апофеоз пришелся на матч с Томью... Чего он после подобного хотел? Терпеть не могу демонстрации. Абсолютно любые, абсолютно во всем.
Ну это дело вкуса, мне так, к примеру, нравятся демонстрации женской красоты (я не про показ моделей или конкурсы красоты).
Ответзаблокированному пользователю
Ну это дело вкуса, мне так, к примеру, нравятся демонстрации женской красоты (я не про показ моделей или конкурсы красоты).
Если женщина красива, зачем ей нужно это демонстрировать?

И это, простите, не дело вкуса - это принципы. В данном случае принципиальное неприятие любых демонстраций.
А что ты хотел от Миллера. Он вместе с Гинером, Федуном и более мелкими проходимцами - одна шайка-лейка клопов на теле российского футбола и российской экономики в целом.
Ответзаблокированному пользователю
А что ты хотел от Миллера. Он вместе с Гинером, Федуном и более мелкими проходимцами - одна шайка-лейка клопов на теле российского футбола и российской экономики в целом.
5+++! ЗАЧОТ..!!
Расставание по-русски .
Миллеру , хорошо-бы вспомнить те дни и объяснить поступки руководства , а не делать вид , что ничего не было......
Всё лучшее было в Зените с Диком Адвокатом тревожно за Краснодар
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости