1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Рафаэл ван дер Варт: «Людям в Дании неинтересен футбол. Никто не ходит на матчи»

0

Рафаэл ван дер Варт: «Людям в Дании неинтересен футбол. Никто не ходит на матчи»

Полузащитник «Мидтьюлланда» Рафаэл ван дер Варт поделился мнением о датском футболе и отношении к нему со стороны болельщиков.

«Больше всего в Дании меня удивило то, что людям, кажется, неинтересен футбол. Здесь много стадионов на 10 тысяч зрителей, но не приходит даже 1200 человек.

Дания – футбольная страна. Лига хочет сделать следующий шаг, но никто не ходит на матчи, и это печально.

На стадион идешь, чтобы увидеть привлекательный футбол. Может, этим объясняется то, что люди не ходят на матчи», – цитирует ван дер Варта Sport Bild со ссылкой на Ekstra Bladet.

В 12 матчах чемпионата Дании 34-летний голландец забил 2 гола. Подробную статистику игрока смотрите здесь.

Ван дер Варт и еще 11 заметных иностранцев, которые играли в Дании

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Sport Bild

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ваня дер варт в Дании?!
Ответlishush shapkin
Ваня дер варт в Дании?!
У него там девушка вроде, гандболистка
Ответlishush shapkin
Ваня дер варт в Дании?!
У него жена с этого города , он уехал к ней !
В Дании ходят на убийство зверей в зоопарке.
А там кроме гандбола вообще что-нибудь интересно? (я имею ввиду спорт)
Ответадекват
А там кроме гандбола вообще что-нибудь интересно? (я имею ввиду спорт)
Хоккей
Это он ещё в России не был.
Напомнил о себе хоть
доходы от телетрансляций у них больше чем в россии
Дания - нефутбольная страна? Или все-таки футбольная, Раф?
ОтветКузбасс
Дания - нефутбольная страна? Или все-таки футбольная, Раф?
Сборная хорошая, поэтому футбольная. А внутренний чемпионат не смотрят. Видимо, он это имел в виду.
Хоккея не любят. Футбик не любят. Баскет не любят. Ишь какие!
ОтветShagry
Хоккея не любят. Футбик не любят. Баскет не любят. Ишь какие!
Гандбол любят) И Ван дер Ваарт тоже неравнодушен.
Если верить тому что Раф рассказывает, даже у нас дела обстоят лучше
Если верить тому что Раф рассказывает, даже у нас дела обстоят лучше
Одно дело когда 2-3 тысячи приходит в мелких городках, деревнях и другое дело в миллионных мегаполисах
Ответ&_Bishep_&
Одно дело когда 2-3 тысячи приходит в мелких городках, деревнях и другое дело в миллионных мегаполисах
У нас в Саратове ( 850 тыс официально, больше ляма по сути) тысяча человек на футбол ходит. В Самаре 18-ти тысячник не заполняется до конца. Судя по ТВ, в других городах тоже самое, хотя был на Спартак-Зенит - яблоку упасть негде! Но это топовый матч.
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости