1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. ФИФА: мировые затраты на трансферы достигли 4,8 миллиарда долларов в 2016 году

0

ФИФА: мировые затраты на трансферы достигли 4,8 миллиарда долларов в 2016 году

Расходы клубов на трансферы футболистов в 2016 году выросли на 14,3% и составили 4,79 миллиарда долларов. Это самый большой рост с 2013 года.

Клубы УЕФА потратили 3,93 миллиарда долларов (82,1%), КОНМЕБОЛ (Южноамериканская конфедерация) – 182,6 миллиона долларов (рост показателя – 84,2%).

85,1% от всей суммы составляют прямые выплаты между клубами, 13,3% – отчисления третьим лицам, еще 1,6% – это «солидарные выплаты» первым клубам игрока, которые участвовали в его развитии.

Отмечается, что 85,6% всех переходов составляют свободные трансферы. Всего в 1,5% трансферов зафиксированы суммы, составляющие более 5 миллионов долларов.

Всего в 2016 году была заключена 14591 сделка, что также является рекордным показателем.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Михаил Сапрыкин
Источник: FIFA

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
cкоро сити и псж на двоих столько тратить будут. ффп ведь их не касается
По больше части это перекладывание денег из кармана в карман, так что правильнее не "траты", а "оборот".
то-ли ещё будет, ойёёй!!!
Благодаря Китаю, во многом.
ФИФА: Китай спасибо что ты есть!
Ответantonioblack
ФИФА: Китай спасибо что ты есть!
Инфантино: Я думаю, на ЧМ надо будет допустить две сборные Китая. За заслуги перед мировым футболом и ФИФА в частности!
Безумие в чистом виде
Взято со «Спорт-Экспресс»:

«Клубы чемпионата Китая увеличили расходы на 168,2 процента, что составляет 451,3 миллиона долларов. Данный результат вывел лигу Поднебесной на пятое место»
Нас разводят 100% это пирамида и все когда-нибудь рухнет в один день...
"Третьим лицам" было перечислено 637 млн.

Тут бы еще уточнить, что входит в понятие 3-х лиц, но если все это выплаты агентам, то это просто бред полнейший. Реальный коллапс
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости