Александр Кержаков: «Давать себя обыграть так легко, как это сделал Видич, в таком матче нельзя»

Нападающий «Динамо» Александр Кержаков оценил игру в финальном матче Лиги чемпионов «Барселона» – «Манчестер Юнайтед» (2:0), а также отметил ошибку защиты английской команды, которая привела к взятию ворот.

«Начало игры осталось за «Манчестером», но друзья, с которыми смотрел матч, не дадут соврать: я сказал, что есть предчувствие – первая же атака «Барселоны» может оказаться результативной. Так и случилось!

Блестяще, конечно, в голевом эпизоде сыграл Это’О, но давать себя обыграть так легко, как это сделал Видич, в таком матче нельзя. Не знаю, чем объяснить такой конфуз, серб ведь – очень надежный защитник. Наверное, волнение сказалось. Вообще пресс ответственности за результат ощущался весь тайм. После бурного начала игра слегка поскучнела, но преимуществом, на мой взгляд, владела «Барселона». Она не стала удерживать счет, а продолжала играть в свой футбол.

Все время шла тактическая борьба. Так, Месси вышел направо, под Эвра, но почувствовал себя там неуютно и минут через семь перешел в центр, где ему явно вольготнее. Пуйоля поставили направо, под Руни, а слева выпустили Силвиньо: там был Пак Чжи Сун, который не так опасен. У «МЮ» самая заметная фигура – конечно, Криштиану Роналду. Но в его исполнении запомнился только опасный штрафной на первых минутах», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

Подробную статистику матча «Барселона» – «Манчестер Юнайтед» вы можете посмотреть здесь.