• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Сергей Корниленко: «После победы над «Спартаком» было просто удовлетворение от хорошо проделанной работы»
27

Сергей Корниленко: «После победы над «Спартаком» было просто удовлетворение от хорошо проделанной работы»

Нападающий «Крыльев Советов» Сергей Корниленко рассказал, как повлияла на команду смена главного тренера.

– Каким было настроение в команде по ходу сезона?

– Оно было плохим. Из-за результатов. Пошли хорошие результаты – настроение улучшилось. Считаю, что мы очень мощно провели конец сезона и в каждой игре смотрелись хорошо. Даже в проигранном матче с «Зенитом» мы шли вперед, комбинировали, создавали.

– Вадиму Скрипченко удалось заметно «встряхнуть» команду...

– Да. Мы находились в тяжелой ситуации. Как мог, старался всячески помочь новому тренеру. Мы давно знакомы с Вадимом Скрипченко, даже играли друг против друга. Он прилетел в Самару ночью и мы часа полтора общались с ним о делах в команде, что нужно перестраивать. Но субординацию соблюдаю, не расслабляюсь. Он – тренер, я – игрок. Моя задача – доказывать на поле.

– Какие эмоции царили в тебе после победы над «Спартаком» со счетом 4:0?

– Честно? Было просто удовлетворение от хорошо проделанной работы. От того, что мы можем, что у команды есть потенциал. Та победа добавила нам всем позитива. И, наверное, удивила многих. После такого-то старта.

– Как форварду, тебе больше нравится играть в атакующую тактику?

– Конечно. Правда, не со всеми командами можно сыграть в атаку. А вообще нравится много атаковать, создавать моменты. Зрителям это нравится. Но надо, чтобы и результат был у команды помимо яркой игры, – отметил Корниленко.

Заканчивать сейчасСпартак
Подождать пару игрСпартак
Дать 5 матчейСпартак
Не увольнятьДеян Станкович
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости