1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «РБ Лейпциг» выкупит «Ред Булл Арену» и увеличит вместимость до 57 тысяч зрителей

0

«РБ Лейпциг» выкупит «Ред Булл Арену» и увеличит вместимость до 57 тысяч зрителей

Руководство «РБ Лейпцига» подписало договор о намерениях с владельцем «Ред Булл Арены» Микаэлем Кльмелем.

Немецкий клуб, арендующий арену с 2010 года, заплатит 70 миллионов евро и станет владельцем спортивного объекта.

В 2018 году «РБ Лейпциг» намерен заручиться поддержкой властей города и провести реконструкцию стадиона с увеличением вместимости с 42 500 до 57 000 зрителей.

Напомним, «Центральный стадион Лейпцига» был построен в 1956 году и изначально вмещал 100 тысяч болельщиков. В 1998 году он был перестроен, а в 2006 году принимал матчи чемпионата мира.

Немецкая команда, которая круче «Баварии»

Лидер бундеслиги, которого все ненавидят

Что за люди лидируют в бундеслиге

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: BarCa
Источник: Bild

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Нехило развиваются, клубу еще нет и 10 лет а уже и стадион на 60 тонн готовят. Немцы, хуле.
ОтветShevchenko_7
Нехило развиваются, клубу еще нет и 10 лет а уже и стадион на 60 тонн готовят. Немцы, хуле.
Не только немцы могут, в Краснодаре тоже очень даже не плохо развиваются. Стадион красавец, хоть и не на 60 тысяч
ОтветShevchenko_7
Нехило развиваются, клубу еще нет и 10 лет а уже и стадион на 60 тонн готовят. Немцы, хуле.
Австрийцы
А могли бы яхту купить, костюм с отливом и - в Ялту. Эхскуката...
Ответзаблокированному пользователю
А могли бы яхту купить, костюм с отливом и - в Ялту. Эхскуката...
"Кто-то покупает яхты, кто-то виллы, кто-то футбольные клубы и стадионы. Схожу ка и я, за хлебушком!" (с))
Это не наш город Сочи, где насильно из госбюджета запихивают хоккей в субтропиках, помня, наверное, о славных черноморских хоккейных традициях.
Хрен знает че местные их так говнят. Клуб развивается, конкуренция повышается.. А, ну да.
лучше бы перестроили стадион в зальцбурге! в сторону уменьшения вместимости примерно в 3 раза.
Ещё бы Динамо Дрезден в Бундеслигу вернуть...да и Локомотив Лейпциг куда-то исчез((
ОтветGreat ManUtd
Ещё бы Динамо Дрезден в Бундеслигу вернуть...да и Локомотив Лейпциг куда-то исчез((
Лок не исчез, он в региональной лиге пылит...

Но болельщикам готовый продукт более интересен
Стадион за 70 лямов?

Вот это "подфартило", сколько Матешисс наликом то отвалит?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости