1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Игорь Шалимов: «Не вижу в России команду, которая по игре превосходит «Краснодар»

0

Игорь Шалимов: «Не вижу в России команду, которая по игре превосходит «Краснодар»

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов поделился мнением об игре команды в текущем сезоне.

– Мы строим свою игру как топ-клуб. Не надо сравнивать с «Барсой» и «Баварией», там другого уровня футболисты. Но мы стремимся владеть инициативой, мячом, большую часть времени проводить на половине соперника.

- Вы несколько раз за время беседы говорили о стиле «Краснодара» – в чем он?

- Первое – мы должны быть агрессивными без мяча, должны уметь выдвигаться на чужую половину и прессинговать. Второе – при потере мяча надо быстро вступать в отбор и пытаться вернуть его себе, чтобы сразу начать контратаку. Третье – при позиционной обороне обязательно присутствует агрессия. Четвертое – при отборе оперативно выходим на чужую половину поля и завершаем контратаку. Пятое – при позиционной атаке должны быстро контролировать мяч и создавать моменты.

- В чем ваша фишка?

- В том, что все компоненты игры команда должна уметь делать хорошо. Лучше всех.

- Вы видите в чемпионате России команду, которая по игре превосходит «Краснодар»?

- Нет, не вижу.

- «Спартак» впереди вас на 10 очков и давно не проигрывает.

- Ну хорошо. Но все равно – не вижу. Как решается, кто сильнее? Встретимся со «Спартаком» – и посмотрим, кто кого обыграет. Кстати, при равенстве очков чемпионство стоит определять не по числу побед, а по личным встречам – так честнее.

- Вы к тому, что можете догнать «Спартак» и обыграть его?

- Нет. Вы спросили – вижу ли я в чемпионате команды сильнее «Краснодара» по игре? Нет, не вижу. Даже если брать Лигу Европы, не вижу команды, с которой бы мы не могли добиться победы, не отходя от нашей игры. Единственный матч – с «Зальцбургом» у нас дома, – сказал Шалимов.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: sen--sei

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Я конечно симпатизирую Краснодару, но такие вью Шалима не красят. Посдержаннее бы был.
ОтветSprattus
Я конечно симпатизирую Краснодару, но такие вью Шалима не красят. Посдержаннее бы был.
Это в любом случае лучше, чем "мы все говно". Такие люди МОГУТ быть победителями.
Один раз уже встретились.
Ответзаблокированному пользователю
Один раз уже встретились.
Офигеть просто. Помню, как и за счет чего выиграли у Ростова - вот не хвастался бы той победой. И в Лиге Чемпионов, в ростовской группе, размазали бы вас об газон - ни единого очка не взяли бы, судя по невнятным играм в Лиге Европы. Вот Бердыев - тренер на десять порядков круче Шалимова-такое в жизни себе не позволил бы сказать.
Ответзаблокированному пользователю
Один раз уже встретились.
Понимаешь, это было еще до Шалимова. Тогда Краснодар так еще не играл)
Ойойой - обыграли Зенит за счет офсайда и все теперь всех порвем!?

Краснодар играет "на багаже" Кононова. Тише Игорек, по сезону Краснодар не попадет в зону ЕК и все до свидания Игорек)
Ответзаблокированному пользователю
Ойойой - обыграли Зенит за счет офсайда и все теперь всех порвем!? Краснодар играет "на багаже" Кононова. Тише Игорек, по сезону Краснодар не попадет в зону ЕК и все до свидания Игорек)
Уверен, что Краснодар будет в четверке. Они потеряли немало очков из-за травм своих лидеров. Весной Смолов и Мамаев наберут форму и всё будет ОК.
Ответзаблокированному пользователю
Ойойой - обыграли Зенит за счет офсайда и все теперь всех порвем!? Краснодар играет "на багаже" Кононова. Тише Игорек, по сезону Краснодар не попадет в зону ЕК и все до свидания Игорек)
А вы только и можете, что крякать про офсайд. Нет чтобы порадоваться за команду, которая уделала Газпромовских бомжей
Я так радовался камбэку быков с Зенитом. Но физручини Шалимов все изгадил своими понтами. Зачем Игорь так говорить? Твоей заслуги тут 0,001 %. Всем понятно, что комбинационный футбол - это багаж (ох уж этот багаж) Кононова. Здесь реально чужой багаж, без шуток. А время идет и Краснодар в атаку играет с каждым матчем все хуже. С Зенитом это было просто по-мужицки, на характере дали люлей игрочишке и Ко.
Я так радовался камбэку быков с Зенитом. Но физручини Шалимов все изгадил своими понтами. Зачем Игорь так говорить? Твоей заслуги тут 0,001 %. Всем понятно, что комбинационный футбол - это багаж (ох уж этот багаж) Кононова. Здесь реально чужой багаж, без шуток. А время идет и Краснодар в атаку играет с каждым матчем все хуже. С Зенитом это было просто по-мужицки, на характере дали люлей игрочишке и Ко.
Точнее игрочишке и Коко
Один там итальянец, живущий в Москве, с этим не согласится.
Ответnolan_90
Один там итальянец, живущий в Москве, с этим не согласится.
Он даже не узнает, что у Шалимова обострение
Сколько пафоса... Краснодар к сожалению показал невысокий уровень в Лиге Европы (один матч с Ниццей был хороший), и по чесноку должен был вылетать. Два раза без вариантов проиграл Шальке, в равной некрасивой игре выиграл в Австрии и незаслуженно взял дома ничью с Зальцбургом. Да и с Зенитом не был лучше, просто залетело в конце.

Раньше Краснодар играл лучше, как мне кажется (год-два назад). И сейчас говорить об уровне игры точно неуместно.
Ответdigrease
Сколько пафоса... Краснодар к сожалению показал невысокий уровень в Лиге Европы (один матч с Ниццей был хороший), и по чесноку должен был вылетать. Два раза без вариантов проиграл Шальке, в равной некрасивой игре выиграл в Австрии и незаслуженно взял дома ничью с Зальцбургом. Да и с Зенитом не был лучше, просто залетело в конце. Раньше Краснодар играл лучше, как мне кажется (год-два назад). И сейчас говорить об уровне игры точно неуместно.
Не всем командам дано феерить в еврокубках, громить соперников направо и налево и в каждом туре обновлять рекорды!В чем незаслуженная ничья с Зальцбугом, как и победа там?А по Шальке, да проиграли, но не без вариантов, если матчи не смотрел, то хоть сначала посмотри статистику игр, а потом пиши!!
Не всем командам дано феерить в еврокубках, громить соперников направо и налево и в каждом туре обновлять рекорды!В чем незаслуженная ничья с Зальцбугом, как и победа там?А по Шальке, да проиграли, но не без вариантов, если матчи не смотрел, то хоть сначала посмотри статистику игр, а потом пиши!!
Да никто не говорит про "феерить". Сразу скажу, что к Краснодару отношусь хорошо, в предвзятости меня не стоит подозревать.

Так вот в Лиге смотрел все матчи. В первой игре с Зальцбургом обе играли плохо, на ничью, но получилось забить Краснодару. Насчет Шальке, ОК, я сменю "без вариантов" на "закономерно", т.е. по игре немцы показали более высокий уровень в обеих встречах, причем оставляя лидеров в запасе. Ну и насчет домашней ничьей с Зальцбургом не понимаю вопросов. Возможно на стадионе Вам казалось в эмоциях иначе, но мне, и уверен, большинству, по ТВ показалось, что счет по игре был быть 0-2 или 1-3 или около того. А ничья - дар небес.

Да и с Зенитом у Питера было больше шансов забить. Да, удача была в этот вечер у Вас, но разбрасываться такими интервью, когда игра на самом деле далека от сильной - рановато
Понятно, что эти слова в первую очередь обращены к игрокам своей команды, но что-то слишком много пафоса. По сути, Краснодар при Шалимове пока что ничего выдающегося не показал. ИМХО
Понятно, что эти слова в первую очередь обращены к игрокам своей команды, но что-то слишком много пафоса. По сути, Краснодар при Шалимове пока что ничего выдающегося не показал. ИМХО
Соглашусь. Причём, видно, как иссякают кононовские закрома, а шалимовских и не видать. Или пусты? Ладно поспел Федя, залечился
Вопрос конечно дискуссионный.Питер вы пожалуй еще раз одолеете,а Спартак вас обыграет и в Краснодаре.Уж больно хороши
Он че бухает? Более говеной игры краснодара чем матч с зенитом я в живую не видел... Магнит играет безобразно, проблемы во всех линиях, возня ради возни, никакой мысли. То что отскочили от питера - нереальное везение. Никто больше их не отпустит с 0-1 за 8 минут
Головокружение от "успехов" и это говорит бывший игрок Спартака.До тебя ,Кононов говорил,что выиграет Л.Е!! А как вас "возил" Зальцбург,это не только вся Россия,но вся Европа видела.Благодари Окриашвили,который дал тебе ещё время доработать пока до зимних каникул.Да и скромнее себя вести надо! Бери пример с Бердыева,какой делом доказывает,а не языком. Достал! Честно,уж от кого,от кого а от Шалимова не ожидал...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости