Юрген Клопп: «Сандерленд» – команда с самой оборонительной тактикой, которую я встречал в своей жизни»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал о матче чемпионата Англии против «Сандерленда» (2:0).

«Я не сомневался в результате, просто изменил некоторые вещи, чтобы команда лучше использовала пространство. Матч получился сложным, но мы заслуженно победили.

Многое придется проанализировать. «Сандерленд» – команда с самой оборонительной тактикой, которую я встречал в своей жизни.

Они всегда играют от обороны, это нормально, мы также заставляли их защищаться. В таких матчах – забить гол, но мы сосредоточенно работали над этим и в итоге забили», – сказал Клопп.

+142
Коты отскочили от разгрома. А Мойес соврал, выставив пятиэтажный автобус вместо двухэтажного.
+93
-5
+88
Комментарий скрыт
Каким образом отскочили? Если весь матч котов даже со своей половины поля не выпускали.
+52
-2
+50
Кто не смотрел первый тайм в общем ничего не пропустили, даже выиграли потому как не видели той неприятности в виде Коутиньо на носилках, а так же по той причине что до 40 минуты игра была вялая, пока Ливерпуль не активизировался до той заряженности какая должна была быть с первых минут после унылого матча на Сэнт Мэрис. Мане был сам не свой вплоть до того момента когда заработал пенальти, Вейналдум со своими корявыми ударами, и все-таки видно что Милнер на позиции ЛЗ это не решение проблемы, в атаке достаточно прямолинейно все, а в защите теряет позицию, в одном из моментов за это могли и поплатиться.

Что касается положительных моментов, заметили, что нет разговоров о Кариусе, как за рамку уже стало спокойно, очень хороший матч для него, не потому что мы были 80% времени на чужой половине, а то как он спокойно себя вел всякий раз когда мяч приходил к нему или игра проходила в нашей штрафной, мысль и игра ногами отличная пока. Джан сыграл очень хорошо, есть хоть кому поддержать вверху, это будет что-то вроде Феллаини для МЮ вверху, при том что внизу лучше в разы. Важно, что забил именно Ориги, заменив Коутиньо даже не в матче уже, а в основном составе судя по всему. А так же, не знаю заметили или нет, но Фирмино полностью заменил Коутиньо, действовал в том же ключе и получалось у него очень неплохо.Отлично, что работает правило: пока мяч у нас нам не забьют, мы сухие, что тоже круто.
 Ждем хороших новостей по Коутиньо , и Лаллану в старте на следующий матч.