1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Фабио Капелло: «Криштиану не гений, как Месси, но он заслужил «Золотой мяч» в этом году»

0

Фабио Капелло: «Криштиану не гений, как Месси, но он заслужил «Золотой мяч» в этом году»

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло высказал свое мнение о Криштиану Роналду и Лионеле Месси.

«Криштиану Роналду заслужил «Золотой мяч» в этом году. Он лучший игрок «Реала» и сборной Португалии, выиграл много титулов в этом году, забил множество голов и показал характер в решающих матчах.

Криштиану не гений, как Месси, но он великий атлет. Мне нравится Месси, но Криштиану возьмет «Золотой мяч», – сказал Капелло.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Plata o Plomo
Источник: As

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
У Криштиано нет конкурентов в этом году.Никакие пиар ходы с охранниками не спасут.
Ответзаблокированному пользователю
У Криштиано нет конкурентов в этом году.Никакие пиар ходы с охранниками не спасут.
Пиар ходы с охранниками))) И это говорит дро*ер человека, для которого Реал выпустил клип с песней, где поется о том насколько Роналду достоин ЗМ а Гризманн и Месси нет) Пиар это по сливочному, не по Барселонски ) Месси будучи гением не нуждается в пиаре. Пиар нужен Роналду, чтобы создать видимость того, что он конкурирует с Месси. ))
Ответзаблокированному пользователю
Пиар ходы с охранниками))) И это говорит дро*ер человека, для которого Реал выпустил клип с песней, где поется о том насколько Роналду достоин ЗМ а Гризманн и Месси нет) Пиар это по сливочному, не по Барселонски ) Месси будучи гением не нуждается в пиаре. Пиар нужен Роналду, чтобы создать видимость того, что он конкурирует с Месси. ))
А че за клип?
Коке, Криштиану Роналду не гений, он гей, но богатый гей.
Ответizbrannii
Коке, Криштиану Роналду не гений, он гей, но богатый гей.
😆😆😆😄😃
Ответizbrannii
Коке, Криштиану Роналду не гений, он гей, но богатый гей.
Слышь, любитель запятых, иди учи знаки препинания
В автобиографии Рио Фердинанда имеется история Тьерри Анри, который повествует о том, как Лионель Месси вел себя на тренировках в "Барселоне", когда был моложе.

Фердинанд попросил Анри выбрать между Месси и Криштиану Роналду. Француз без раздумий вспомнил случай, когда на тренировке на нынешнем лидере "Барселоны" был совершен фол, но не был назначен штрафной удар.

— Когда мяч вернулся к вратарю его команды, он побежал назад и потребовал отдать ему мяч. Голкипер покатил снаряд ему, а Месси пробежал через всю команду спарринг-соперника и со злости забил гол.

Тьерри сказал, что подобное он имел обыкновение делать еще на детской площадке в школе. А Месси сделал тоже самое, как против маленьких детей, но только в соперниках у него были одни из лучших в мире: Яя Туре, Пуйоль, Иньеста, Чави, Бускетс. И подобное было не один раз. Он делал так всегда, когда была какая-то несправедливость.

Затем Тьерри спросил: "Может ты видел подобное от Роналду?" Я сказал: "Ну, я никогда не видел, чтобы он делал такое".

Тьерри играл с Зиданом и Роналдинью, но они тоже никогда не делали ничего подобного. Он сказал мне: "Вот тогда я узнал, что Месси отличается от всех, кого я когда-либо видел"
В автобиографии Рио Фердинанда имеется история Тьерри Анри, который повествует о том, как Лионель Месси вел себя на тренировках в "Барселоне", когда был моложе. Фердинанд попросил Анри выбрать между Месси и Криштиану Роналду. Француз без раздумий вспомнил случай, когда на тренировке на нынешнем лидере "Барселоны" был совершен фол, но не был назначен штрафной удар. — Когда мяч вернулся к вратарю его команды, он побежал назад и потребовал отдать ему мяч. Голкипер покатил снаряд ему, а Месси пробежал через всю команду спарринг-соперника и со злости забил гол. Тьерри сказал, что подобное он имел обыкновение делать еще на детской площадке в школе. А Месси сделал тоже самое, как против маленьких детей, но только в соперниках у него были одни из лучших в мире: Яя Туре, Пуйоль, Иньеста, Чави, Бускетс. И подобное было не один раз. Он делал так всегда, когда была какая-то несправедливость. Затем Тьерри спросил: "Может ты видел подобное от Роналду?" Я сказал: "Ну, я никогда не видел, чтобы он делал такое". Тьерри играл с Зиданом и Роналдинью, но они тоже никогда не делали ничего подобного. Он сказал мне: "Вот тогда я узнал, что Месси отличается от всех, кого я когда-либо видел"
Так Анри и с Роналду никогда не играл, откуда ему знать?
В автобиографии Рио Фердинанда имеется история Тьерри Анри, который повествует о том, как Лионель Месси вел себя на тренировках в "Барселоне", когда был моложе. Фердинанд попросил Анри выбрать между Месси и Криштиану Роналду. Француз без раздумий вспомнил случай, когда на тренировке на нынешнем лидере "Барселоны" был совершен фол, но не был назначен штрафной удар. — Когда мяч вернулся к вратарю его команды, он побежал назад и потребовал отдать ему мяч. Голкипер покатил снаряд ему, а Месси пробежал через всю команду спарринг-соперника и со злости забил гол. Тьерри сказал, что подобное он имел обыкновение делать еще на детской площадке в школе. А Месси сделал тоже самое, как против маленьких детей, но только в соперниках у него были одни из лучших в мире: Яя Туре, Пуйоль, Иньеста, Чави, Бускетс. И подобное было не один раз. Он делал так всегда, когда была какая-то несправедливость. Затем Тьерри спросил: "Может ты видел подобное от Роналду?" Я сказал: "Ну, я никогда не видел, чтобы он делал такое". Тьерри играл с Зиданом и Роналдинью, но они тоже никогда не делали ничего подобного. Он сказал мне: "Вот тогда я узнал, что Месси отличается от всех, кого я когда-либо видел"
Ага, надо давать золотой мяч за события десятилетней давности
Попробуй те не отдать ЗМ кристине - лгбт сообщество такое устроит
Попробуй те не отдать ЗМ кристине - лгбт сообщество такое устроит
это угроза?
Как же фанам реала трудно шас,их символ официально признал что он тридвараз..
А я сомневаюсь в "Золотом мяче" Роналду. В решающих матчах этого года - финале ЛЧ и финале ЧЕ - Роналду не сделал ничего. Нет в финале ЛЧ запорол пару 100%-х моментов. Заслуженно не стал ни лучшим игроком Евро, ни лучшим бомбардиром - забил в двух матчах из шести. Лучший игрок "Реала" не он, а, несомненно, Марсело. Борьбу за титул лучшего бомбардира Ла Лиги Суаресу он проиграл. Но и главное - есть такой объективный показатель, как средняя оценка за игру. По ней Месси недостижим, и, действительно, должен получать "Золотой мяч" каждый год. А Роналду нет даже в пятерке. Да, он истероид и сам лезет в объектив, хотя там его не ждут. Но, в этом году я бы с легким сердцем отдал "Золотой мяч" Месси. Без него Барса Малагу не может обыграть, а Аргентина летит с аутсайдерами. А с ним Барса стала чемпионом, а с Аргентиной он на Кубке Америки в трех матчах забил пять мячей и сделал 4-е голевых передачи. А Бэйл при случае заменит Роналду и будет ещё более эффективен в этой позиции.
Ответborisar
А я сомневаюсь в "Золотом мяче" Роналду. В решающих матчах этого года - финале ЛЧ и финале ЧЕ - Роналду не сделал ничего. Нет в финале ЛЧ запорол пару 100%-х моментов. Заслуженно не стал ни лучшим игроком Евро, ни лучшим бомбардиром - забил в двух матчах из шести. Лучший игрок "Реала" не он, а, несомненно, Марсело. Борьбу за титул лучшего бомбардира Ла Лиги Суаресу он проиграл. Но и главное - есть такой объективный показатель, как средняя оценка за игру. По ней Месси недостижим, и, действительно, должен получать "Золотой мяч" каждый год. А Роналду нет даже в пятерке. Да, он истероид и сам лезет в объектив, хотя там его не ждут. Но, в этом году я бы с легким сердцем отдал "Золотой мяч" Месси. Без него Барса Малагу не может обыграть, а Аргентина летит с аутсайдерами. А с ним Барса стала чемпионом, а с Аргентиной он на Кубке Америки в трех матчах забил пять мячей и сделал 4-е голевых передачи. А Бэйл при случае заменит Роналду и будет ещё более эффективен в этой позиции.
"Но, в этом году я бы с легким сердцем отдал "Золотой мяч" Месси"

Любит Барселона

Как неожиданно)
Ответborisar
А я сомневаюсь в "Золотом мяче" Роналду. В решающих матчах этого года - финале ЛЧ и финале ЧЕ - Роналду не сделал ничего. Нет в финале ЛЧ запорол пару 100%-х моментов. Заслуженно не стал ни лучшим игроком Евро, ни лучшим бомбардиром - забил в двух матчах из шести. Лучший игрок "Реала" не он, а, несомненно, Марсело. Борьбу за титул лучшего бомбардира Ла Лиги Суаресу он проиграл. Но и главное - есть такой объективный показатель, как средняя оценка за игру. По ней Месси недостижим, и, действительно, должен получать "Золотой мяч" каждый год. А Роналду нет даже в пятерке. Да, он истероид и сам лезет в объектив, хотя там его не ждут. Но, в этом году я бы с легким сердцем отдал "Золотой мяч" Месси. Без него Барса Малагу не может обыграть, а Аргентина летит с аутсайдерами. А с ним Барса стала чемпионом, а с Аргентиной он на Кубке Америки в трех матчах забил пять мячей и сделал 4-е голевых передачи. А Бэйл при случае заменит Роналду и будет ещё более эффективен в этой позиции.
Забыл добавить что МЕССИ выиграл все финалы в которых участвовал со сборной. А РОНАЛЬДУ не одного. И ещё что Великий мусе не плакал как Рональду в финале и уж точно помогал психологически когда его травмировали . А и ещё вспомнил как великий гном не сделав ничего запоминающего на ЧМ 2014 получил лучшего игрока ОДЕКВАТНЫЙ люди до сих пор понять не могут за что . Без него сборная играла ,а вот без ДИМАРИИ нет. ДИМАРИИ должен был получать ,но как же месси оставить без приза хоть что то да надо дать , а то сядет на скамейку и будет плакать как маленькая девочка . Два ЗМ ЗАБРАЛ у своих друзей один должен был получить ИНЬЕСТА. Но нет . Я вообще подозреваю что те налоги которые он не платит он переводит в ФИФА,чтобы ему давали мячик ДАЖЕ КОГДА ОН ЕГО НЕЗАСЛУЖИВАЕТ
Криштиану не гений он просто гей
...забил множество голов, показал характер и признался в кое чём важном.
...забил множество голов, показал характер и признался в кое чём важном.
А главное, вовремя признался. Не удивлюсь, если они с Коке заранее договорились.
"и показал характер в решающих матчах" - я, похоже, смотрел совсем другие матчи.
"и показал характер в решающих матчах" - я, похоже, смотрел совсем другие матчи.
Вы, Сергей, и финал ЧЕ, наверное, не смотрели. Без прыжков и воплей Рональду у скамьи запасных стала бы Португалия чемпионом?!! Да ни в жисть!

А тут еще выяснилось, что и перед финалом он индивидуально беседовал с каждым игроком сборной.. Так что не только ЗМ, но и приз лучшему тренеру - в студию!!!
На ...уя педику "Золотой мяч"? Устройте ему Золотой дождь!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости