1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Робер Пирес: «В мое время маэстро был Деннис Бергкамп – сейчас им является Месут Озил»

0

Робер Пирес: «В мое время маэстро был Деннис Бергкамп – сейчас им является Месут Озил»

Бывший полузащитник «Арсенала» Робер Пирес поделился мнением об игре хавбека «канониров» Месута Озила.  

«В голове Месута Озила нажали на какой-то рычажок – и теперь он забивает много голов. В этом отличие Месута этого сезона и того, которого мы видели в прошлом: он просто думает и о себе тоже. Очень важно, когда ты находишься перед целью, забивать голы.

У него прекрасные игровые качества. Он спокойно может забивать как минимум по 12 мячей в сезоне АПЛ. В мое время маэстро был Денис Бергкамп – сейчас им является Месут Озил.

Я люблю их обоих, потому что они показывают прекрасный футбол, но, при этом, футбол командный. Они играют не ради себя, они играют ради команды. Этот аспект очень важен для «Арсенала», — сказал Пирес.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Гарольд Лашаконис
Источник: Sky Sports

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Бергкамп вообще был эксклюзивом. Озил в порядке, не спорю.
ОтветShevchenko_7
Бергкамп вообще был эксклюзивом. Озил в порядке, не спорю.
только не чистый нап. Что-то наверно типа Кройфа, его игру я не видел.
помню инфу о Беркампе - он боялся летать на самолетах и на все выездные игры сборной или клуба ехал на поезде или автомобиле - отдельно от команды ) Игроком конечно был изумительным !!! Да и весь Арсенал того поколения был мега крут !
Ответзаблокированному пользователю
помню инфу о Беркампе - он боялся летать на самолетах и на все выездные игры сборной или клуба ехал на поезде или автомобиле - отдельно от команды ) Игроком конечно был изумительным !!! Да и весь Арсенал того поколения был мега крут !
Плюсую.Арсенал был крут.Чемпионство брали таким составим при чем ниразу не проиграв в сезоне.

Да и в том сезоне если б не поражение от Челси в 1/4 лиги чемпионов,могли бы переписать турнир в свою пользу(Финал Порту - Монако)
Ответзаблокированному пользователю
помню инфу о Беркампе - он боялся летать на самолетах и на все выездные игры сборной или клуба ехал на поезде или автомобиле - отдельно от команды ) Игроком конечно был изумительным !!! Да и весь Арсенал того поколения был мега крут !
после ван бастена он и сб. Голл стал тянуть, как было на ЧМ 1994. 2 его гола Бразилии к примеру.
Озил, Рон и Дима были супер трио , которые могли делать 100 очков в чемпионате!
ОтветDr.Crew
Озил, Рон и Дима были супер трио , которые могли делать 100 очков в чемпионате!
не помню, вроде Озил и Ди мария играли по очереди, как Игуаин и Бензема? у них подозрительно мало минут просто на поле в сумме.

поначалу я считал Озила лучше, но в итоге как раз верное решение было продать его.

Именно с Ди Марией связаны успехи в финалах кубка, Суперкубка и ЛЧ.

http://topsoccerstars.livejournal.com/39715.html

"Бейл, Ди Мария и Модрич - вот тройка самых успешных игроков Реала последних 7 лет."

И в класико он играл хорошо частенько:

http://topsoccerstars.livejournal.com/41370.html

"Прекрасное класико сезона 2013-14. Тон задают аргентинцы."
Бергкамп был богом. Мой любимый игрок всех времен.
Только в Титане возможно нахождение столь умных игроков, просто гении, коих в чукотке и прочих скамах никогда не было и не будет.
Ответзаблокированному пользователю
Только в Титане возможно нахождение столь умных игроков, просто гении, коих в чукотке и прочих скамах никогда не было и не будет.
Дзола тебе в помощь гений
ОтветLAMPARD_8
Дзола тебе в помощь гений
Что Озил, что Бергкамп на уровень выше его. Единственное светлое пятно в мрачной истории чукотского мешка.
Гол Бергкампа на ЧМ, ударом шведкой удивителен. Мяч сложнейший обработал, защитника убрал... Красотища! Не мне Пиреса обсуждать, но Озил- пока что явно не Деннис. Возможно пока что..
Ответ64etar
Гол Бергкампа на ЧМ, ударом шведкой удивителен. Мяч сложнейший обработал, защитника убрал... Красотища! Не мне Пиреса обсуждать, но Озил- пока что явно не Деннис. Возможно пока что..
Посмотри гол Лудогорцу.
У сборной России, в роли маэстро, могут быть - Алан Дзагоев и Олег Шатов ...
Озил хорош, но до Бергкампа ему пока далеко.
ОтветRosenbaum
Озил хорош, но до Бергкампа ему пока далеко.
тем не менее, Озил - чемпион мира. Но с Германией это сделать легче, чем с кем-либо еще.
Кому интересно о карьере Бекхема до Арсенала, за Аякс, вот тут я как-то накропал:

http://topsoccerstars.livejournal.com/6316.html

"Лучшие форварды, вышедшие покорять Европу через Эре-дивизию за последние 30 лет"
Кому интересно о карьере Бекхема до Арсенала, за Аякс, вот тут я как-то накропал: http://topsoccerstars.livejournal.com/6316.html "Лучшие форварды, вышедшие покорять Европу через Эре-дивизию за последние 30 лет"
Ты английские деревья с гениями не путай, да. Скамовский Бэкхем причем тут?
Ответзаблокированному пользователю
Ты английские деревья с гениями не путай, да. Скамовский Бэкхем причем тут?
Ой, опечался. Конечно речь о Бергкампе.
 Бекхэма же считаю просто хорошо подающим навесы и бьющим штрафные. И все. про него так и сказал великий Джордж Бест: Он не умеет бить левой, не умеет играть головой, не умеет отбирать мяч и забивает очень мало. А в остальном он отличный парень.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости