1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дик Адвокат: «Не понимаю, зачем России спарринг с Катаром. Нужно играть с сильными соперниками»

0

Дик Адвокат: «Не понимаю, зачем России спарринг с Катаром. Нужно играть с сильными соперниками»

Бывший главный тренер сборной России Дик Адвокат поделился воспоминаниями от товарищеского матча с Катаром (1:1) в 2011 году.

– Помню, что некоторые руководители РФС покупали на местном рынке много арабской одежды. Помню пустые тарелки в ложе для почетных гостей.

Что касается матча, то мы тогда попробовали очень много новых футболистов, и в чем-то проявлялась несогласованность. Хотя быстрый гол пропустили, когда играла основа. Но для нас та встреча ничего не значила. В отличие от нынешней сборной России, мы участвовали в отборочном турнире, который был для нас приоритетом. И там против нас выступали по-настоящему крепкие соперники.

– Получше Катара?

– Конечно. Но что вы мне хотите сказать? Для нас тот спарринг был нормальным явлением, а вот про нынешнюю команду я бы так не сказал. Не понимаю, зачем Россия вообще сейчас играет с Катаром. У вас впереди чемпионат мира, официальных матчей нет, надо каждую возможность использовать, чтобы встретиться с сильной командой! Только в противостояниях с серьезными сборными можно выявить слабые стороны. А что покажет игра с Катаром?

– А вы не спрашивали у руководства, зачем тогда встречались с Катаром?

– Нет, меня это не волновало. Тогда мы просто приехали сыграть в свое удовольствие, сменить обстановку, расслабиться. Плюс матч был выгоден для федерации. Сейчас – совсем другая ситуация, и я уже сказал почему. Россия должна играть с сильными соперниками! – сказал Адвокат.

Матч Катар – Россия состоится сегодня, начало – в 19.00 по московскому времени.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Чтобы понять, что с грандами вообще лучше не спарринговаться до 2018 и не расстраивать народ
Зачем, зачем... За пять лет арабская одежда поизносилась.
Дик, это возможность поговорить о ценах на нефть)
Ответmumo
Дик, это возможность поговорить о ценах на нефть)
С Катаром?))))
Уважаемый Дик, в нынешних реалиях Катар является серьезным соперником для сборной России
Дик просто не понимает, что для современной сборной России , Катар это топ команда
Сначала надо научиться обыгрывать Катар. А потом надо выйти против середняков типа Узбекистан, Япония, Гондурас, Португалия. А только потом против грандов.
ОтветZ.Zidane1998
Сначала надо научиться обыгрывать Катар. А потом надо выйти против середняков типа Узбекистан, Япония, Гондурас, Португалия. А только потом против грандов.
Середняк Португалия, сильно сказал:)
ОтветZ.Zidane1998
Сначала надо научиться обыгрывать Катар. А потом надо выйти против середняков типа Узбекистан, Япония, Гондурас, Португалия. А только потом против грандов.
Португалы середнячки? Ты ЧЕ не смотрел прошлый?
Чтобы выиграть хоть кого-то, но мне кажется будет ничья
Если я не ошибаюсь, то прямо тут, на Спортсе была статья, почему Россия будет играть с катарами и ганами. Потому что с Гибралтаром и Косово в квалификации получается полный комплект команд в группах, и России тупо не с кем больше играть. Так что Дик продемонстрировал невладение предметом, а местные его поддержали. Но это, в общем, не новость.
ОтветFrijolero
Если я не ошибаюсь, то прямо тут, на Спортсе была статья, почему Россия будет играть с катарами и ганами. Потому что с Гибралтаром и Косово в квалификации получается полный комплект команд в группах, и России тупо не с кем больше играть. Так что Дик продемонстрировал невладение предметом, а местные его поддержали. Но это, в общем, не новость.
Вчерашний матч полностью потверждает твои слова)))
ОтветFrijolero
Если я не ошибаюсь, то прямо тут, на Спортсе была статья, почему Россия будет играть с катарами и ганами. Потому что с Гибралтаром и Косово в квалификации получается полный комплект команд в группах, и России тупо не с кем больше играть. Так что Дик продемонстрировал невладение предметом, а местные его поддержали. Но это, в общем, не новость.
Так отчего было не сыграть с Бельгией или Нидерландами вчера, например?
Для них это и есть сильный соперник
А захотят ли сильные соперники встречаться с такой слабой сборной как наша?Конечно нет,они играют с равными или крепкими командами,смысл спарринга именно в этом
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости