• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Эдуард Безуглов: «В ситуации с травмой Дзюбы лучше дать паузу и устранить проблему»
11

Эдуард Безуглов: «В ситуации с травмой Дзюбы лучше дать паузу и устранить проблему»

Глава медицинской службы сборной России Эдуард Безуглов рассказал о причинах невызова форварда «Зенита» Артема Дзюбы в национальную команду.

– Артем Дзюба не приехал на сбор из-за проблем с коленом. Эта история тянется еще со времен Евро? Повреждение не требует хирургического вмешательства и решается путем предоставления футболисту облегченного режима матчей и тренировок?

– Никаких проблем на Eвро во Франции у Артема не было. Ни о каком хирургическом вмешательстве речь не шла и не идет. Врачи в «Зените» очень квалифицированные, они постоянно контролируют ситуацию. Лишь паузы в этом случае мало, необходимо и проведение ряда профилактических мероприятий. Уверен, что в ближайшее время проблема будет решена. Сейчас же тренерский штаб сборной не вызвал Артема, потому что всегда исходит из принципа главенства здоровья футболиста над всеми остальными факторами.

– Исходя из вашей практики – в таких случаях футболисты играют матчи повышенной важности?

– Футболисты часто играют через боль, если, конечно, нет риска усугубить ситуацию. Но одно дело – провести одну-две игры, другое дело – месяцы. Думаю, со мной все согласятся в том, что во втором случае лучше дать паузу и устранить проблему, – сказал Безуглов.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости