1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Виталий Мутко: «Для северной страны нехорошо проводить летом месяц без футбола»

0

Виталий Мутко: «Для северной страны нехорошо проводить летом месяц без футбола»

Президент РФС Виталий Мутко поделился мыслями об особенностях календаря.

В последние сезоны чемпионат в России начинается летом и заканчивается весной. Ранее турнир стартовал весной и завершался осенью.

«Есть формула проведения, есть календарь, и что-то изменить сейчас тяжело. Даже если б мы играли с другой формулой, все равно заканчивали бы в середине ноября, всегда так было.

Другое дело, что жалко целый летний месяц, который теряем. Это, безусловно, для северной страны нехорошо. Будем думать, но до ЧМ-2018 вряд ли что-то поменяем. Опять ведь придется делать рваный переходный чемпионат, сами знаете, что это такое.

Сейчас надо действовать стабильно, спокойно, никуда не дергаться. Мы поддерживаем интересы тех клубов, которые играют в еврокубках. Им необходимы практика и тонус, хотя, как видим, это не всегда помогает.

Надо анализировать и понимать, что это все нам дает. Но не шарахаться и не допускать, что сначала играем два года по одной системе, а потом возвращаемся к предыдущей», – сказал функционер.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: sen--sei
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
ГЕНИЙ!!! СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ, ВИТАЛИЙ ЛЕОНТЬЕВИЧ!!!
Ой, а кто это сдееелал??
Ответammonit
Ой, а кто это сдееелал??
Гинер
Ответammonit
Ой, а кто это сдееелал??
Фурсенко же вроде
"Что-то изменить сейчас тяжело"

Странно. Ввести лимит за неделю до старта ЧР проблем не вызывало, а тут что-то тяжело изменить.
а потом эти же люди будут говорить о том, как тяжело играть в +30 и выше
ОтветKuznetskiy
а потом эти же люди будут говорить о том, как тяжело играть в +30 и выше
+30 у нас в стране бывает всего пару-тройку недель в году и то не всегда. И кто мешает назначать матчи в такую погоду после восьми вечера? Уж всяко приятнее, чем в минус 16 играть.
Даже если играть летом, в любом случае нужно будет делать перерыв на ЧМ и ЧЕ
ОтветSharks_fan
Даже если играть летом, в любом случае нужно будет делать перерыв на ЧМ и ЧЕ
ну только в 2018... дальше наши футболисты заняты не будут в это время
ну только в 2018... дальше наши футболисты заняты не будут в это время
вот сразу видно, что ты наисерьёзнейшим образом погружен в тему под названием "Футбол"!
небось и петиция о роспуске сборной тебе казалась крутейшей темой!
Эх, лучше бы Мутко был министром у южной страны какой-нибудь
Ответ<c>razy
Эх, лучше бы Мутко был министром у южной страны какой-нибудь
типа гандураса
Ответ<c>razy
Эх, лучше бы Мутко был министром у южной страны какой-нибудь
И страна чтобы соответственно фамилии была
Раньше так то тоже летом был перерыв между кругами.

У нас как вообще в стране так и в футболе похоже будет, сначала отменяем зимнее время, потом его возвращаем - видимость реформ. Клоунада
Ответingvarnik
Раньше так то тоже летом был перерыв между кругами. У нас как вообще в стране так и в футболе похоже будет, сначала отменяем зимнее время, потом его возвращаем - видимость реформ. Клоунада
Не стоит забывать про низшие дивизионы.У них был символический перерыв в пару недель.И третий дивизион уже играет "весна-осень".Зачем нам подстраиваться под 3-5 клубов в еврокубках,если остальным неудобно?Да и перерыв в квартал между кругами-вот настоящая клоунада.
Ответingvarnik
Раньше так то тоже летом был перерыв между кругами. У нас как вообще в стране так и в футболе похоже будет, сначала отменяем зимнее время, потом его возвращаем - видимость реформ. Клоунада
Он меньше. в декабре игр точно не будет
Для северной страны надо строить стадионы с раздвигающимися крышами, как на " Зенит - Арене". Летом жарко - раскрыл крышу, в ноябре холодно - закрыл крышу. Вся проблема в деньгах, если в один стадион вбухали десятки миллиардов и до сих пор не построят, то где взять миллиарды на другие стадионы. А так стадионы с такими крышами идеальный вариант.
ОтветКа Ман
Для северной страны надо строить стадионы с раздвигающимися крышами, как на " Зенит - Арене". Летом жарко - раскрыл крышу, в ноябре холодно - закрыл крышу. Вся проблема в деньгах, если в один стадион вбухали десятки миллиардов и до сих пор не построят, то где взять миллиарды на другие стадионы. А так стадионы с такими крышами идеальный вариант.
Сначала построй во всех городах РФПЛ и ФНЛ, а потом можно о осень-весна думать. Сейчас нужно жёстко это прикрыть и желательно создать комиссию СК по негодяю фурсенке. Думаю он вполне тянет на сатью о превышении должностных полномочий и причинение вреда третьим лицам. 5 лет в Магадане
ОтветКа Ман
Для северной страны надо строить стадионы с раздвигающимися крышами, как на " Зенит - Арене". Летом жарко - раскрыл крышу, в ноябре холодно - закрыл крышу. Вся проблема в деньгах, если в один стадион вбухали десятки миллиардов и до сих пор не построят, то где взять миллиарды на другие стадионы. А так стадионы с такими крышами идеальный вариант.
Идея и ее суть - крытые(раздвигающая крыша) арены - верная, но пример конечно мягко говоря... неудачный =)

После всех злоключений с распил ареной - уже не удивлюсь если обнаружатся непоправимые проблемы с крышей и оставят только лишь козырьки.

PS Проблема не в деньгах - существующие арены с раздвижными крышами(в США/Китае/Швеции) стоят порой в разы дешевле наших еще строящихся арен к ЧМ. Проблема в... ну вы поняли.
Да сколько можно уже мусолить об этом? Уже миллион раз говорено, что при любой формуле играть с конца мая до середины июля не даст УЕФА/ФИФА по причине Чемпионатов мира и Европы. Потом все сильнейшие легионеры будут ездить на эти турниры даже если Россия на них не попадет.

Зато вместо бессмысленной болтавни Мутко как руководитель РФС давно должен поставить вопрос о проведении матчей только в выходные дни, а в холодное время еще и обязательно в районе полудня, когда теплее и светлее. И календарь должен заранее разбивать команды на условный юг (Ростов, Краснодар, Анжи, Зенит и т.д.) и север (Томь, Амкар, Урал, Рубин и т.д.), чтобы команды с самым суровым зимним климатом играли на выезде с ноября по март, а "южные" команды наоборот по возможности играли на выезде в конце июля-августе когда там слишком жарко. Ну и можно пару туров проводить несколько матчей в туре на Фиште в Сочи по типу выставочных игр. За одно и загрузили бы Сочи.
ОтветSadButTrue
Да сколько можно уже мусолить об этом? Уже миллион раз говорено, что при любой формуле играть с конца мая до середины июля не даст УЕФА/ФИФА по причине Чемпионатов мира и Европы. Потом все сильнейшие легионеры будут ездить на эти турниры даже если Россия на них не попадет. Зато вместо бессмысленной болтавни Мутко как руководитель РФС давно должен поставить вопрос о проведении матчей только в выходные дни, а в холодное время еще и обязательно в районе полудня, когда теплее и светлее. И календарь должен заранее разбивать команды на условный юг (Ростов, Краснодар, Анжи, Зенит и т.д.) и север (Томь, Амкар, Урал, Рубин и т.д.), чтобы команды с самым суровым зимним климатом играли на выезде с ноября по март, а "южные" команды наоборот по возможности играли на выезде в конце июля-августе когда там слишком жарко. Ну и можно пару туров проводить несколько матчей в туре на Фиште в Сочи по типу выставочных игр. За одно и загрузили бы Сочи.
По нечётным годам никаких ЧМ и ЧЕ нет и никакие УЕФА/ФИФА не запрещают играть в мае-июне.
ОтветSadButTrue
Да сколько можно уже мусолить об этом? Уже миллион раз говорено, что при любой формуле играть с конца мая до середины июля не даст УЕФА/ФИФА по причине Чемпионатов мира и Европы. Потом все сильнейшие легионеры будут ездить на эти турниры даже если Россия на них не попадет. Зато вместо бессмысленной болтавни Мутко как руководитель РФС давно должен поставить вопрос о проведении матчей только в выходные дни, а в холодное время еще и обязательно в районе полудня, когда теплее и светлее. И календарь должен заранее разбивать команды на условный юг (Ростов, Краснодар, Анжи, Зенит и т.д.) и север (Томь, Амкар, Урал, Рубин и т.д.), чтобы команды с самым суровым зимним климатом играли на выезде с ноября по март, а "южные" команды наоборот по возможности играли на выезде в конце июля-августе когда там слишком жарко. Ну и можно пару туров проводить несколько матчей в туре на Фиште в Сочи по типу выставочных игр. За одно и загрузили бы Сочи.
Расскажи это Гинеру, Федуну и Миллеру, что их команды будут играть домашние матчи на нейтральном поле ) откуда вы такие беретесь?
Другое дело, что жалко целый летний месяц, который теряем. Это, безусловно, для северной страны нехорошо.

--------------------------------------------------------------------

Надо ноябрьские-декабрьские матчи вообще в Якутии или ЯНАО проводить. Нехорошо, когда в такой огромной стране не все регионы охвачены футболом.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости