• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Сергей Герасимец: «Мы говорим о расформировании «Зенита»-2, а я предлагаю создать, наоборот, еще одну команду в ПФЛ»
6

Сергей Герасимец: «Мы говорим о расформировании «Зенита»-2, а я предлагаю создать, наоборот, еще одну команду в ПФЛ»

Бывший футболист «Зенита» Сергей Герасимец прокомментировал слова главного тренера петербургского клуба о целесообразности существования «Зенита»-2.

«Футболисты, регулярно играющие в ФНЛ, вырастут намного быстрее, чем тренируясь с основным составом. И потом, нельзя сравнивать уровни российской ФНЛ и украинской Первой лиги. Я безгранично уважаю Мирчу Луческу, но хочу заметить, что у нас тут тоже не медведи по улицам ходят. Мы тоже в России разбираемся в футболе. Ни один товарищеский матч не даст такого роста, как даст официальный.

Не нужно пытаться внедрить украинские порядки: у «Зенита» один путь, у «Шахтера» — другой. И мне было бы гораздо приятнее говорить о появление Евгения Чернова в основном составе, чем об исчезновении «Зенита»-2.

Мы говорим о расформировании «Зенита»-2, а я предлагаю создать, наоборот, еще одну команду. Пусть она выступает в ПФЛ. В Петербурге очень много молодых одаренных футболистов," — сказал Сергей Герасимец.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Petr-66
Источник: radiozenit.ru
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Если будет Зенит-3 у Москвы полыхнет как от Наполеона
ну по поводу Чернова я бы подчеркнул один нюанс, он не воспитанник Зенита и прошел хорошую школу в ФНЛ в командах, которые за что-то борятся, так что заслуги Радимова и Зенит 2 в том, что этот парень попал в основной состав не так уж и много, он то всего полсезона провел в Зенит 2, вот если бы 2-3 года тогда другой разговор был бы, тут жирный плюс надо поставить нашим скаутам которые его разглядели на просторах России
Бюджет не резиновый у зенита
Бюджет не резиновый у зенита
Не тупи. Турнир дублеров играть 16 летними. До 19 в третьей команде, до 22 во второй. Дублеров в теории вообще отменять надо, если серьёзно.
«В Петербурге очень много молодых одаренных футболистов» ну да, а Радимов жалуется на недостаток кадров
В Петербурге очень много молодых одаренных футболистов," — сказал Сергей Герасимец.
-------------------------------
Молодых одаренных футболистов в Петербурге много, а справа в защите Зенита играет 34-летний Анюков. Парадокс однако...
Главные новости
Последние новости