1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Андрей Шевченко: «Украина находится среди лидеров группы по игровым показателям»

0

Андрей Шевченко: «Украина находится среди лидеров группы по игровым показателям»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко оценил игру команды в первых трех турах отбора ЧМ-2018.

– На мой взгляд, мы упустили победу в первом матче с Исландией. Играли с хорошим соперни­ком, и у нас был шанс завоевать три очка. То же самое можно сказать и о поединке с Турцией — в концовке нам попросту не хватило сил. Эти два матча мы провели на хорошем уровне.

Почему не получилось побе­дить? Тут нет однозначного от­вета. Но важно, чтобы команда росла не только в плане качества демонстрируемого футбо­ла, но и в понимании, как вести игру, иными словами — как действовать в зависимости от меняющейся ситуации на по­ле. Нужно знать, когда придер­жать мяч, а когда ускорить общекомандную игру, стремиться к балансу в этих действиях.

В высоком темпе демон­стрировать атакующий футбол все 90 минут очень тяжело, поэтому нужно уметь варьиро­вать темп. Я хочу, чтобы ребя­та, играя в агрессивный, ата­кующий футбол, знали, когда нужно поберечь силы, а когда — ускориться.

— Что бы вы поменяли, будь возможность переиграть матч с Турцией?

— Я люблю оперировать фактами и на их основании де­лать какие-то логические выво­ды. Могу попытаться объяснить, почему поступил именно так. Ошибаюсь я или нет — покажет время и результат. А фантазировать я не умею.

Мы пре­взошли турков контроле мяча, в эффективности действий. К слову, в отборочной группе мы на­ходимся среди лидеров и по дру­гим игровым показателям, – сказал Шевченко.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Сборная Шевченко пока выглядит намного более симпатично и перспективно,по сравнению с той,что приехала на Евро.Причем изменения не самые кардинальные.Заменил 2 крайних защитников(Бутко и Соболь) здорово получилось. ЦЗ из игроков "Шахтера",убрав Хачериди(может отчасти и из за травмы,но получилось нормально).Кучер,конечно чуть начудил с Исландией,но лучше,когда играют одни в этой линии дончане+Степаненко ,которые лучше понимают друг друга. Зинченко стал железной основой,и даже стержнем сборной..И очень хорош Караваев из "Зари"..Вернул Кравца,хоть и не совсем в форме,но уж точно не хуже Селезнева и ,на момент,Зозули.Подводит Коноплянка своей никудышней формой,а так,все смотрится очень неплохо.
ОтветFSA
Сборная Шевченко пока выглядит намного более симпатично и перспективно,по сравнению с той,что приехала на Евро.Причем изменения не самые кардинальные.Заменил 2 крайних защитников(Бутко и Соболь) здорово получилось. ЦЗ из игроков "Шахтера",убрав Хачериди(может отчасти и из за травмы,но получилось нормально).Кучер,конечно чуть начудил с Исландией,но лучше,когда играют одни в этой линии дончане+Степаненко ,которые лучше понимают друг друга. Зинченко стал железной основой,и даже стержнем сборной..И очень хорош Караваев из "Зари"..Вернул Кравца,хоть и не совсем в форме,но уж точно не хуже Селезнева и ,на момент,Зозули.Подводит Коноплянка своей никудышней формой,а так,все смотрится очень неплохо.
чевоубрал ХАчериди и получилось нормально? сам то веришь? что написал?, та вот именно что с навесов и пропускаем, пересмотри игру с Турцией, в защите просто ни очем, хорошо налажен ритм игровой, но как раз и дончане чудили, в опорной и в защите, а кто тащил посморти, Ярмоленко как отигал, вот именно ему и кравцу два гола забили, вот и все. Тонус есть, но как и забить так и пропустить могут..Федецкого нужно...и Бутка ставить на инной фланг.., а так никакущие в защите.
ОтветF_C_D_K
чевоубрал ХАчериди и получилось нормально? сам то веришь? что написал?, та вот именно что с навесов и пропускаем, пересмотри игру с Турцией, в защите просто ни очем, хорошо налажен ритм игровой, но как раз и дончане чудили, в опорной и в защите, а кто тащил посморти, Ярмоленко как отигал, вот именно ему и кравцу два гола забили, вот и все. Тонус есть, но как и забить так и пропустить могут..Федецкого нужно...и Бутка ставить на инной фланг.., а так никакущие в защите.
Хачериди,к сожалению, есть главный виновник голов,как раз и с навесов тоже.....Пересмотрите матчи с Евро..Мало того,с Ракицким они никак не могут сыграться..При любом сочетании выбор из трио Кучер,Ордец,Ракицкий,+ опора Степаненко+Коваленко объективно сыграннее и надежнее+понимание полное с Пятовым.Шевченко,далеко не простачок ,он это просек сразу..А про Соболя даже комментировать не буду.Эдуард,Зинченко и Караваев-просто таланты,лучшие из новых украинских ребят.Видимо клубные пристрастия не позволяют взглянуть на все это объективно.
А я хочу чтоб сб.Украины вышла на ЧМ-18. Знакомый был в 2008 на евро у них и рассказывал как Украинцы на том самом крещатике в Киеве смотрели игры нашей сборной и болели за нее как за свою сборную. Удачи сб.Украине в отборе!
ОтветIgor Grut
А я хочу чтоб сб.Украины вышла на ЧМ-18. Знакомый был в 2008 на евро у них и рассказывал как Украинцы на том самом крещатике в Киеве смотрели игры нашей сборной и болели за нее как за свою сборную. Удачи сб.Украине в отборе!
Погоди, на Украине евро в 2012 был? Или может я путаю. Тоже хотелрсь бы увидеть украинцев у нас на ЧМ. Спорт вне политики
Ответзаблокированному пользователю
Погоди, на Украине евро в 2012 был? Или может я путаю. Тоже хотелрсь бы увидеть украинцев у нас на ЧМ. Спорт вне политики
Попутал год с нашей фиерией)))))
Очень радует что Украина может попасть на ЧМ. Надеюсь это не дорозумение скоро закончится и два братских народа сново будут братьями . Вы должны помериться. Выступление Украины в России будет позитивным смс-ом. Bon chance a tous
Ответmigele12
Очень радует что Украина может попасть на ЧМ. Надеюсь это не дорозумение скоро закончится и два братских народа сново будут братьями . Вы должны помериться. Выступление Украины в России будет позитивным смс-ом. Bon chance a tous
Помериться чем? "Помириться" все же.

И да, не все делят мир на своих и не своих. Братья прописаны в паспортах родителей.
Ето сначала было понятно
Тем не менее класс команды на стадии отбора проявляется именно в умении преобразовать преимущество в 3 очка. Вот те же немцы на этой стадии классную игру далеко не всегда показывают,а побеждают всегда,за редким исключением.
Без ссылок на Бубнова , таким заявлениям можно не верить
Только на ЧМ мира поедут по другим показателям.
Главным показателем для выхода из группы будет имхо количество набранных очков, а не гидность:)
Группа у них конечно лажовая попалась. Из такой группы не выйти- это надо сильно постараться. И в этом старании им не откажешь:)
Ответзаблокированному пользователю
Группа у них конечно лажовая попалась. Из такой группы не выйти- это надо сильно постараться. И в этом старании им не откажешь:)
Ну вообще-то выйти с первого места из группы, в которой есть Хорватия доступно только для сборной из категории Топ. ИМХО, Украина к такой не относится, так что скорее реальны стыки
Согласитесь, при Шеве сборная смотрится довольно не плохо
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости