1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Виталий Мутко: «Почему бы не вернуться к приглашению иностранных судей?»

0

Виталий Мутко: «Почему бы не вернуться к приглашению иностранных судей?»

Президент РФС Виталий Мутко высказался в пользу привлечения иностранных арбитров к работе на играх премьер-лиги.

«Когда-то мы применяли практику приглашения иностранных судей. Почему бы не вернуться к ней?

Мы открытая страна, но надо учиться готовить своих судей, перезагрузить систему подготовки российских арбитров», – поделился мыслями министр.

Мутко высказался в пользу приглашения иностранных арбитров на фоне скандала, разгоревшегося вокруг матча, в котором «Зенит» победил «Спартак» (4:2).

«Впереди еще 10 лет на «Петровском» – отыграемся». «Спартак» против судьи

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Лоцман
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Может пригласим иностранного министра?
Ирматов предлагал свои услуги после ЧМ, но отличному судье Виталик отказал, а теперь снова за старое...
Ирматов предлагал свои услуги после ЧМ, но отличному судье Виталик отказал, а теперь снова за старое...
Ирматов почти свой. Только что-то о нем давно ничего не слышно. Где он?
Ответmurzzzzzilka
Ирматов почти свой. Только что-то о нем давно ничего не слышно. Где он?
Сборные судит и ЛЧ Азии, с Коста-Рикой он вот судить будет 
Натурализация в футболе. Этап второй: натурализация судей.
ОтветAlexandR
Натурализация в футболе. Этап второй: натурализация судей.
Скоро натурализации министров спорта и президентов РФС... Ждать бы сколько?
ОтветAlexandR
Натурализация в футболе. Этап второй: натурализация судей.
Этап третий: натурализация полных составов сборных команд.

Глядишь, такими темпами совместная испано-бразильская сборная Российской Федерации сможет все-таки выиграть домашний ЧМ.
Только из 8 матчей 5 должны судить россияне или натурализованные бразильцы
вот смотрю я ваши комментарии во всех постах про судейство и никак не пойму - Почему в РФПЛ только на "особые" матчи должни ставиться профессиональные судьи??????? На любом матче РФПЛ должен быть судья профи! Чем Амкар/Арсенал/Уфа и любая другая команда хуже ? Почему где-то можно беспределить без шумихи, а где-то нет? Вы сами себя то слышите? Каждый судья Каждого матча должен быть профессионалом своего дела (желтаельно судейского).
ОтветOldMoose
вот смотрю я ваши комментарии во всех постах про судейство и никак не пойму - Почему в РФПЛ только на "особые" матчи должни ставиться профессиональные судьи??????? На любом матче РФПЛ должен быть судья профи! Чем Амкар/Арсенал/Уфа и любая другая команда хуже ? Почему где-то можно беспределить без шумихи, а где-то нет? Вы сами себя то слышите? Каждый судья Каждого матча должен быть профессионалом своего дела (желтаельно судейского).
Для особо одаренных поясняю:Иностранный судья приглашается не для повышения качества судейства.Судить и наши могут.И ошибиться может любой судья,даже иностранный.Просто иностранцу чхать кто на поле.Спартак,Зенит или ЦСКА.Он судит то что видит.Ему Миллер не указ,приглашая иностранного специалиста мы как минимум избавляемся от обвинений в предвзятости
Ответзаблокированному пользователю
Для особо одаренных поясняю:Иностранный судья приглашается не для повышения качества судейства.Судить и наши могут.И ошибиться может любой судья,даже иностранный.Просто иностранцу чхать кто на поле.Спартак,Зенит или ЦСКА.Он судит то что видит.Ему Миллер не указ,приглашая иностранного специалиста мы как минимум избавляемся от обвинений в предвзятости
Кому там в Европе миллер не указ?ты дурачок?хотя бы жеребьёвку зенита в лч смотри,идеалист .уев

(За Зенит сам)
Натурализуем Клаттенбурга и Рицоли
А бюджет РФС позволяет? Или Усманов будет финансировать?
Приглашайте. Давненько удалений Акинфеева не было. Наши зассыхи со свистком за рукоприкладство боятся Игоряну слово сказать, иностранные же с рекордсменом не церемонятся.
То-есть лимит на игроков помогает воспитать своих, а лимит на судей - нет?
Через год будет лимит на арбитров)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости