1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Минпромторг просит отменить запрет на продажу алкоголя рядом со стадионами

0

Минпромторг просит отменить запрет на продажу алкоголя рядом со стадионами

Ми­нис­терст­во про­мыш­лен­нос­ти и тор­гов­ли России подготовило доклад о необоснованном запрете на продажу алкоголя в ряде мест.

К таким чиновники отнесли спортивные сооружения, санатории и киоски. Кроме того, Минпромторг считает необоснованным запрет на продажу алкоголя через интернет.

«В общемировой практике продажа пива на стадионах является цивилизованной нормой. Практически во всех европейских странах пиво – неотъемлемая часть футбола.

Указанный запрет привел к закрытию спортивных кафе и спортивных баров, ранее размещавшихся в помещениях спортивных сооружений.

Возможность купить пиво на стадионе привлекает дополнительную аудиторию, за счет чего увеличивается продажа билетов, спортивной атрибутики, появляются спонсоры, что особенно актуально в преддверии проведения чемпионата мира по футболу в России в 2018 году», – цитирует Russia Today этот доклад.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: Russia Today

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Да уж на наш футбол без бухлишка и смотреть тоскливо, это уж точно...
ОтветDosSantosAveiro
Да уж на наш футбол без бухлишка и смотреть тоскливо, это уж точно...
😆😁😂😭😱
Ничем, кроме как алкоголем не в состоянии привлечь людей. Государство Российская Федерация вообще ничем не может заинтересовать граждан кроме как алкоголем и наркотой. Можете кивать на англичан с пивом на стадионах, но там пиво - это бонус, а не способ продажи билетов. Там ходят на стадионы ради команд и их игры, а не ради пивасика.
ОтветБамбу
Ничем, кроме как алкоголем не в состоянии привлечь людей. Государство Российская Федерация вообще ничем не может заинтересовать граждан кроме как алкоголем и наркотой. Можете кивать на англичан с пивом на стадионах, но там пиво - это бонус, а не способ продажи билетов. Там ходят на стадионы ради команд и их игры, а не ради пивасика.
справедливости ради, там на стадион ходят из-за качественного сервиса. можно купить поесть, выпить и заодно прочувствовать атмосферу.

у нас же если ты пойдешь что-то купить, то, простояв в очереди минут 20 в перерыве (в лучшем случае), потратишь на хот-дог и колу два косаря, а в качестве приятного бонуса можешь еще и травануться. особенно в первой лиге.

понятно, что я утрирую, но суть такая.
справедливости ради, там на стадион ходят из-за качественного сервиса. можно купить поесть, выпить и заодно прочувствовать атмосферу. у нас же если ты пойдешь что-то купить, то, простояв в очереди минут 20 в перерыве (в лучшем случае), потратишь на хот-дог и колу два косаря, а в качестве приятного бонуса можешь еще и травануться. особенно в первой лиге. понятно, что я утрирую, но суть такая.
Согласен
Пивка для рывка, водочки для обводочки, сухого для подачи углового, ну и трезвенникам кваса для точного паса.
Без алкоголя смотреть это г..вно - подвиг.
Я требую запретить стадионы рядом с точками продажи алкоголя!!!
Рядом с любым стадионом есть продуктовые и те, кто хочет нажраться, сразу давят необходимую дозу перед стадионом, причем зачастую водки. Со всеми вытекающими.

Вместо того что-бы посидеть с пивком на трибуне нормально, цивильно или парой стопок коньяка в перерыве.
ОтветCapt.Hook
Рядом с любым стадионом есть продуктовые и те, кто хочет нажраться, сразу давят необходимую дозу перед стадионом, причем зачастую водки. Со всеми вытекающими. Вместо того что-бы посидеть с пивком на трибуне нормально, цивильно или парой стопок коньяка в перерыве.
А почему не рассмотреть вариант не пить вообще?
ОтветCapt.Hook
Рядом с любым стадионом есть продуктовые и те, кто хочет нажраться, сразу давят необходимую дозу перед стадионом, причем зачастую водки. Со всеми вытекающими. Вместо того что-бы посидеть с пивком на трибуне нормально, цивильно или парой стопок коньяка в перерыве.
Или пить - это само по себе цель?
Какие же вы все ... Недалёкие:((( ну при чем тут сервис на стадионах, причём тут Российский футбол, при чем тут вообще Россия??? Мы просто ЧМ2018 не сможем провести с таим запретом!!!! Там спонсоры пивные!!!! ФИФА обязывает убрать этот запрет!!!! Дело просто в деньгах!!!
Неоднократно бывал в Ирландии! Ирландцы еще те насчет выпить, но они все становятся только добрее и веселее, дружелюбно улыбаются тебе! У нас народ и так мало улыбчивый, после второго стакана и вовсе становится агрессивно-молчаливо-угрюмым! Подходить к нему небезопасно, а тут толпа молодежи! Конечно, это в Кремле понимают, но именно поэтому и спаивают население, прививая ему агрессию!
Неоднократно бывал в Ирландии! Ирландцы еще те насчет выпить, но они все становятся только добрее и веселее, дружелюбно улыбаются тебе! У нас народ и так мало улыбчивый, после второго стакана и вовсе становится агрессивно-молчаливо-угрюмым! Подходить к нему небезопасно, а тут толпа молодежи! Конечно, это в Кремле понимают, но именно поэтому и спаивают население, прививая ему агрессию!
Посмотри статистику потребления алкоголя в Росси с 90-х по 2015-й, Вы неуч, будите удивлены, что процент пьющих сокращтился в десятки процентов, и народ от крепких напитков переходит к вину или пиву. Трепло.
ОтветPITBULL1977
Посмотри статистику потребления алкоголя в Росси с 90-х по 2015-й, Вы неуч, будите удивлены, что процент пьющих сокращтился в десятки процентов, и народ от крепких напитков переходит к вину или пиву. Трепло.
В Минэкономразвития крепко обеспокоены этой тенденцией и вроде бы собираются внести закон о снижении акцизов на водку, дабы возместить потери бюджета, которые по их подсчетам порядка 270 млдр. в год.
Ну не умеют у нас пить, не умеют вести себя пьяными, меры наш человек не знает - поэтому не надо продавать алкоголь на стадинах, не к добру это
Ребятушки у которых льётся желчь от этой новости и те, кто шутит по этому поводу как Петросян скажу одно - на ваших стадионах и в ваших городах всего навсего такой менталитет. Просто вы в дерьме. У вас дерьмовое пиво, дерьмовый футбол и... болельщики у вас дерьмо.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости