1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Рахим Стерлинг: «В команде Пеллегрини все были королями двух касаний. Я не мог играть в свой футбол»

0

Рахим Стерлинг: «В команде Пеллегрини все были королями двух касаний. Я не мог играть в свой футбол»

Полузащитник «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг рассказал об изменениях в игре команды после прихода главного тренера Хосепа Гвардиолы.

«В прошлом сезоне пришлось нелегко, потому что у меня не было ощущения, что я могу играть в свой футбол. Все в команде были королями двух касаний. Тренировки строились конкретно на этом навыке. У меня не было возможности вести мяч. Я люблю это дело, мне нравится обыгрывать соперников. Но это невозможно сделать, играя в два касания. Бывает, что какие-то действия переходят из тренировок в матчи, начинает вырабатываться привычка.

В этом году все изменилось. За пять минут Гвардиола показал мне на доске, чего он от меня хочет. Тренер просит меня опускаться к защитникам, больше навешивать и стараться забить, а при потере мяча быстро возвращаться на свою позицию, чтобы вступить в единоборство. Честно говоря, теперь я чувствую себя гораздо свободнее на поле. Когда я получаю мяч, у меня есть право быть самим собой и создавать шансы», – сказал Стерлинг.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Михаил Сапрыкин
Источник: ESPN

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Навешивать и забивать-все гениальное просто)
Ответvodnik.arh
Навешивать и забивать-все гениальное просто)
А команду - побеждать.
Ответvodnik.arh
Навешивать и забивать-все гениальное просто)
Установки уровня Слуцкого.
Стерлинг - это Комбаров и Давыдов в одном флаконе
Руни: "Луи Ван Гал, а потом и Моуринью, просили меня играть в 10 касаний в центре поля. Это моя игра, я чувствовал себя свободно. А теперь на эту роль взяли и Погба"
Ответзаблокированному пользователю
Руни: "Луи Ван Гал, а потом и Моуринью, просили меня играть в 10 касаний в центре поля. Это моя игра, я чувствовал себя свободно. А теперь на эту роль взяли и Погба"
Луи еще просил думать между касаниями!)
Луи еще просил думать между касаниями!)
Философствовать
12 г+п уже за сезон. Больше чем весь маню вместе взятый.
ОтветМан Сити
12 г+п уже за сезон. Больше чем весь маню вместе взятый.
Давай отвечай за твой слова....
Ответoleshkyn
Давай отвечай за твой слова....
Зарю привлеки за слова. Они сказали что у вас болелы мужики целуются между собой. А ты как манк тоже этим занимаешься?
Он ещё не знает, что команды Пепа играют в одно касание, а не в два.)
Человеческая натура: тренер ушел-можно его пачкать.
ОтветФедырыч
Человеческая натура: тренер ушел-можно его пачкать.
Как думаешь,что бы было,скажи он это Пеллегрини в лицо?
ОтветФедырыч
Человеческая натура: тренер ушел-можно его пачкать.
Ну я бы не сказал что бы Рахим негативно отозвался о Пеллегрини или о его стиле, просто сказал что это было не его, а сейчас Стерлинг чувствует себя комфортнее
И чё, как поиграли? С петушками...
А по-моему наоборот, сити при Пеллегрини часто передерживал мяч, играли медленно. Если бы они играли в 2 касания то без труда выиграли бы и лч и АПЛ так как такая игра это эталон футбола в целом. Другое дело, что игроков, способных играть в два касания без ошибок, в мире всего штук 9-10.
Руни:Жозе,ты почему не сказал,что надо забивать и навешивать?
у пепа все просто: веди мяч и навешивай. гений тренерского цеха!
ОтветAlesha!
у пепа все просто: веди мяч и навешивай. гений тренерского цеха!
Все гениальное - просто!
Ответbarsafil
Все гениальное - просто!
да, слишком прямолинейно
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости