39

Хавбек АЗ: «Зенит» – команда уровня Лиги чемпионов»

Полузащитник АЗ Стейн Вюйтенс прокомментировал поражение команды от «Зенита» (0:5) в Санкт-Петербурге в матче группового этапа Лиги Европы. «Конечно, результат очень неудачный. В первом тайме мы играли хорошо, неплохо оборонялись и пытались действовать на контратаках. Во втором пропустили слишком много голов, это ужасный матч для нас.

«Зенит» — топ команда, которая играет очень быстро. Это показатель их высокого уровня, поэтому они сегодня нас и победили. Думаю, «Зенит» — команда уровня Лиги чемпионов.

Выступать в Лиге Европы всегда очень важно, это шанс продемонстрировать силу команды, но второй тайм у нас сегодня не получился. Думаю, у нас есть шанс взять реванш в домашней встрече, но нужно только много работать для этого.

Нужно в следующем матче с «Зенитом» играть так, как мы делали в первом тайме на «Петровском», – сказал Вюйтенс.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Чемпионат»
40 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Я не болельщик Зенита, но в начале сезона сказал что один румын пройдется катком по РПЛ, а другой по ФНЛ. Пока что Петреску ниочем в Кубани. А вот старый цыган просто рвёт всех. И что мне нравится в его командах - это инстинкт убийцы. 99% тренеров после 2-0, да еще накануне матча со Спартаком, снял бы с игры всех лидеров и сбавил бы обороты. Но не Луческу. Он будет добивать даже откровенного аутсайдера. У него пижонство невозможно на поле. И радует что в России есть команда которая играет в такой футбол. Луческу и Боаш это как 2 иномарки. И та и другая западного производства, но одна немецкая(Луческу), а другая испанская(Боаш).
"Нужно в следующем матче с «Зенитом» играть так, как мы делали в первом тайме на «Петровском»" , а во втором тайме как во втором , удачи,добра и позитива!
Для цыска даже АЗ будет космосом
2-3 команды уровня Зенита есть и в ЛЕ, главное не попасть на них слишком рано)
В этом году играть в ЛЧ от страны достойны три команды,но ждать от московских евроочки не приходиться,а Зенит и так тащит на себе основное бремя рейтинга.Может в этом году Краснодар поможет и добьёмся три клуба в ЛЧ.
Это говорит об адекватности оценок Зенита своими болельщиками, которые и в отношении к другим командам наиболее адекватны, надо это признать.
И Ростов и ЦСКА попали в ЛЧ в результате системы отбора. Но играть в ЛЧ и быть на уровне ЛЧ это всё-таки разные вещи. Групповой этап ЛЧ сделан для того, чтобы выяснить, кто из попавших туда достоин играть в ПО ЛЧ. Вот именно там и находятся команды уровня ЛЧ, и их 16. В ПО ЛЧ уже не имеет значение, из какой ты страны и как сюда попал. Раз ты в ПО, значит всем доказал своё соответствие. И так каждый год. И из 16 команд, 8-10 там играют каждый год. Это топ-клубы. Остальные как получится, сегодня одна команда посильнее, в следующем году другая. А свой уровень надо доказывать и подтверждать постоянно. Какой смысл в выходе в 1/4, если потом даже в ЛЕ не попадаешь. Можно ли здесь говорить о высоком уровне команды? Конечно, нет. Случай, удача... Рейтинг УЕФА тем и хорош, что нивелирует такие понятия, за 5 лет случается всякое. А Рейтинг УЕФА по сути это место страны и место команды в условном чемпионате Европы. Зенит на 15 месте, это не топ, но Высшая лига. ЦСКА на 47 месте, как не крути, это второй или третий дивизион. А игрок АЗ, уверен, смотрел не в таблицу, а судил по игре. Молодец, соображает, что к чему.
Зенит здорово использовал свои сильные стороны. А достоин он ЛЧ или нет - сезон покажет
Конечно "Зенит" - это команда для ЛЧ, но реалии таковы, что приходится играть в ЛЕ, как в прочем и "Ман Юнайтед". )
Истинно так! Все адекватные это итак видят
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем