1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Главный тренер дортмундской «Боруссии» поддержал идею проведения в бундеслиге плей-офф за чемпионство

0

Главный тренер дортмундской «Боруссии» поддержал идею проведения в бундеслиге плей-офф за чемпионство

Бывший президент Немецкой футбольной лиги и экс-директор «Байера» Вольфганг Хольцхойзер в интервью Kicker озвучил идею проведения после завершения сезона турнира плей-офф для выявления чемпиона Германии.

Эту мысль поддержал главный тренер дортмундской «Боруссии» Томас Тухель.

«Почему нет? Это дало бы шанс стать чемпионом командам, которые заняли места со второго по четвертое.

Мне не кажется, что идея плей-офф является надуманной. Я вообще довольно открыт для изменений правил», – заявил Тухель.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: ОЛЕНЬ
Источник: Goal.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
При всей моей любви к Дортмунду и антипатии к Мюнхену это сивый бред
Ответgetsby
При всей моей любви к Дортмунду и антипатии к Мюнхену это сивый бред
Такая схема практикуется в некоторых чемпионатах (в Бельгии вроде) и это гораздо интереснее, чем смотреть как побеждает Бавария
Ответgetsby
При всей моей любви к Дортмунду и антипатии к Мюнхену это сивый бред
Ну почему бред, в Бельгии нечто подобное есть.
Автор явно сознательно исказил появившееся сегодня в немецкой печати сообщение. Идею о плей-офф выдвинул вовсе не Тухель, а бывший президент Лиги Вольфганг Хольцхойзер. Что касается Тухеля, то он отреагировал на это, пожав плечами: "Почему бы и нет?". И далее: "Я всегда открыт для изменений в регламентах, если они не слишком надуманны". О "крайнем одобрении таких реформ" им не было сказано ни слова.
Автор явно сознательно исказил появившееся сегодня в немецкой печати сообщение. Идею о плей-офф выдвинул вовсе не Тухель, а бывший президент Лиги Вольфганг Хольцхойзер. Что касается Тухеля, то он отреагировал на это, пожав плечами: "Почему бы и нет?". И далее: "Я всегда открыт для изменений в регламентах, если они не слишком надуманны". О "крайнем одобрении таких реформ" им не было сказано ни слова.
Так тут и не говорится, что это инициатива Тухель !!
Автор явно сознательно исказил появившееся сегодня в немецкой печати сообщение. Идею о плей-офф выдвинул вовсе не Тухель, а бывший президент Лиги Вольфганг Хольцхойзер. Что касается Тухеля, то он отреагировал на это, пожав плечами: "Почему бы и нет?". И далее: "Я всегда открыт для изменений в регламентах, если они не слишком надуманны". О "крайнем одобрении таких реформ" им не было сказано ни слова.
Комментарий удален модератором
всё равно, расстановку сил это не изменит, Бавария как была гегемоном лиги, так и останется на ближайшие годы. Бундеслига сильно утратила интерес к себе, даже имея в обойме такие прекрасные команды как Боруссия времён этого десятилетия.
Ответmadflava
всё равно, расстановку сил это не изменит, Бавария как была гегемоном лиги, так и останется на ближайшие годы. Бундеслига сильно утратила интерес к себе, даже имея в обойме такие прекрасные команды как Боруссия времён этого десятилетия.
На счёт гегемона согласен, а вот на счет интереса это вряд ли. Любо дорого смотреть матчи даже второй бундеслиги, где биток народу, результативные матчи, классная трансляция и поле чуть ли не идеальное и команды чуть ли не насмерть бьются.
Ответmadflava
всё равно, расстановку сил это не изменит, Бавария как была гегемоном лиги, так и останется на ближайшие годы. Бундеслига сильно утратила интерес к себе, даже имея в обойме такие прекрасные команды как Боруссия времён этого десятилетия.
Ибо вьeбывaть надо, и не только на поле, но и в менеджменте. Почему Бавария должна упускать трофеи, заработанные трудом и потом в 1 очередь руководством, использующим грамотный менеджмент и подход к делу? Плей оф - короткая дистанция, где зачастую верх берет удача. Кубок Германии есть для этого
Комментарий удален
ОтветBayern-98
Комментарий удален
Тухель гонит! есть кубок Германии, ради Бога пусть выигрывает, есть Суперкубок ... )
ОтветBayern-98
Комментарий удален
Бомбит от того, что Баварию могут спокойно задвинуть при такой системе?
"kicker" уже проводит среди читателей интерактивное голосование по поводу отношения к идее Хольцхойзера. К настоящему моменту более 2/3 респондентов проголосовали "против". И, на мой взгляд, абсолютно правильно: команда, стоящая после 34 туров на первом месте, есть единственный и неоспоримый чемпион. Никакие плей-офф тут абсолютно не нужны.
Глупости, это совершенно ничего не меняет, да и конечно согласны все кроме Баварии, ведь Бавария идет по всей прямой практически без пробуксовок, а у остальных это получается хуже, вот и хотят хоть как-то зацепиться за салатницу.
Те, кто кричат про неинтересность Бундеслиги эту самую Бундеслигу никогда не смотрели и смотреть не будут.
Какой смысл в этих изменениях?

Команда выигравшая после 34 туров чемпионство, целиком и полностью заслуживает это. А лишняя нагрузка на игроков вообще никому не нужна.
А сама идея - брехня. Просто представим, как кто-то набирает 100% очков в чемпионате и проигрывает в полуфинале этого плэй-офф, занимая, например, 3 место. Это уже не футбол.
ОтветDemonYEAH
А сама идея - брехня. Просто представим, как кто-то набирает 100% очков в чемпионате и проигрывает в полуфинале этого плэй-офф, занимая, например, 3 место. Это уже не футбол.
гандбол, волейбол..и т.д
ОтветDemonYEAH
А сама идея - брехня. Просто представим, как кто-то набирает 100% очков в чемпионате и проигрывает в полуфинале этого плэй-офф, занимая, например, 3 место. Это уже не футбол.
Ну в хоккее и баскетболе же никого не смущает такая формула. Непривычно, согласен. Зато в футболе помимо чемпионата еще и Кубок Страны есть(а в Англии даже два)  И футбол весьма консервативен и очень тяжел на изменения, что в правилах, что в регламенте(не считая постоянного увеличения числа участников в финальных турнирах ЧМ, ЧЕ и т.д.).
Бредятина, на определение чемпионства есть 38 туров что бы все доказать и определить самого стабильного и сильного, а не полагаться на случай в плэй-офф, конечно они будут не против, потому что пока у них даже теоретически небольшие шансы, но вот только это уже будет не честно
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости