Валерий Карпин: «Витцель в 19 лет отказался переходить в «Спартак»
Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин рассказал, что полузащитник «Зенита» Аксель Витсель в свое время мог перейти в московский клуб.
— Есть футболисты, которых «Спартак» не смог приобрести, а они впоследствии стали настоящими звездами?
— Один из таких — Аксель Витцель. Мы вели с ним переговоры, еще когда он играл в Бельгии. Ему было на тот момент лет 19. В Россию он тогда ехать не хотел.
Также пытались приобрести много бразильцев из тех, которые в итоге уехали в донецкий «Шахтер» и раскрылись там. Почему «Шахтер»? Денег больше давали. Все очень просто, – отметил Карпин.
Опубликовал: Sancho Pushkin
Источник: «Известия»
78 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем








Думаю, что правильно поступил тогда. И дело даже не в «Спартаке». Просто было бы проще оставаться в поле зрения ведущих клубов Европы и был шанс перейти в один из них.
В российских реалиях европейским игрокам сложнее себя проявить.