Маурисио: «Что это было? Я тоже не знаю»

Полузащитник «Зенита» Маурисио прокомментировал исход матча 1-го тура группового этапа Лиги Европы против «Маккаби» Тель-Авив (4:3).

- Что это было?

– Я тоже не знаю. Я просто верил в себя, в нашу работу, в нашу команду. Мы показали характер.

Непросто проигрывать 0:3 и потом изменить игру. Мы рады, и приятно, что я отличился.

Самое главное, что мы добились победы, тем более в первом матче. Нам нужно не забывать, что сегодня произошло, и сделать выводы.

- Как вы разобрались в ситуации со свободным ударом?

– Мы быстро решили прямо на поле. Я попросил Жулиано отбросить мяч и затем нанес удар. Мне нужно поблагодарить команду за то, что она поверила в себя.

- Почему «Зенит» начал со счета 0:3?

– Трудно дать ответ. Самое главное, что у нас есть характер. Нельзя сказать, что я или Джорджевич изменил игру. Это сделали все 11 футболистов. В любом случае матч завершен, и нужно думать о следующем.

- Вы довольны газоном?

– Он очень быстрый. Когда вышел, потерял мяч пару раз из-за скорости, – сказал Маурисио.

Ад в Израиле. «Зенит» отыгрывается с 0:3.