100

Жозе Моуринью: «Не хотим играть в Лиге Европы, но хотим выиграть ее»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился ожиданиями от старта в Лиге Европы.

В первом матче английский клуб сыграет на выезде с «Фейеноордом».

«Это не тот турнир, в котором хочет участвовать «МЮ». Ни я, ни футболисты не хотят играть в Лиге Европы. Но реальность такова, что мы играем. Впереди важный матч, и мы должны найти мотивацию. Я ее уже нашел и теперь должен передать ее игрокам, потому что знаю: Лига Европы – это не то, о чем мечтают большие футболисты.

В воскресенье нас ждет еще один важный матч, и я думаю сразу о двух играх. Но это касается меня, а не игроков. Мы должны относиться к Лиге Европы с уважением и хорошо выступить в ней. Для клуба нашего уровня «хорошо выступить в Лиге Европы» означает выйти из группы. Но мы хотим выиграть турнир. Сделать это будет трудно, легче сказать об этом.

Вот с таким настроем мы подходим к этому турниру», — сказал Моуринью.

Да!Лига чемпионов УЕФА
НетМикель Артета
Опубликовал: Roy Keane
Источник: www.theguardian.com
100 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Помню, Кан как-то раз назвал Кубок УЕФА турниром для лузеров, но ничего, после того, как Бавария в сезоне 2006/07 провалилась в чемпе, попылил там наравне со всеми смертными... ну, пока 4 мяча на Петровском не получил
Да и не Моуру жаловаться, своим прошлым сезоном он и на ЛЕ-то не наиграл
Ответ Denis Smith
Помню, Кан как-то раз назвал Кубок УЕФА турниром для лузеров, но ничего, после того, как Бавария в сезоне 2006/07 провалилась в чемпе, попылил там наравне со всеми смертными... ну, пока 4 мяча на Петровском не получил Да и не Моуру жаловаться, своим прошлым сезоном он и на ЛЕ-то не наиграл
Я не хейтер зенита, но очень тот матч на купленный был похож
Я не хейтер зенита, но очень тот матч на купленный был похож
Я в свою очередь не фанат Баварии, но все это дело мусолилось ещё в 2009/10 годах) В УЕФА даже расследование проводили, т.к. один из их сотрудников заявил, будто точно знает, что матч договорной был и мюнхенцам на счет восьмизначная сумма упала. Но в итоге так ничего и не нашли, а сотрудника уволили за клевету
Да и сам по себе факт, что один из европейских грандов добрался до 1/2 еврокубка (а это где-то в районе 14-16 игр) и, когда до трофея оставалось выиграть 2 матча, вдруг взял и продал его, причем слив не 1-2 мячика, а прям с позором - весьма сомнителен. Ну, по крайней мере я надеюсь, что Кан, Швайни, Клозе, Тони, Лам и прочие не настолько себя не уважают
Да-да-да.. Странное отношение к турниру у Жозе. Вспомните Челси, который взял ЛЧ, и в следующем розыгрыше вылетел в ЛЕ. Какая у него была мотивация? Правильно - выиграть этот кубок. И не было нытья, и постоянно играла основа "по четвергам".
Ответ Krizisru
Да-да-да.. Странное отношение к турниру у Жозе. Вспомните Челси, который взял ЛЧ, и в следующем розыгрыше вылетел в ЛЕ. Какая у него была мотивация? Правильно - выиграть этот кубок. И не было нытья, и постоянно играла основа "по четвергам".
МЮ не Челси. Моур это понимает.
Ответ заблокированному пользователю
МЮ не Челси. Моур это понимает.
Он и про Челси говорил, что ЛЕ - это не их уровень, несмотря на то, что победили в нем.
По ходу только в России невероятно устают от еврокубков,что регулярно переносят матчи,причём,играя в сезоне меньше всех матчей.
На работу ходить не хочу, но хочу получать зарплату
Зажрался. Раньше и УЕФА с Порту за честь был
Ответ Все козлы
Зажрался. Раньше и УЕФА с Порту за честь был
Ну так за 13 лет Моуринью из обычного переводчика превратился в одного из самых титулованных тренеров в истории футбола.
Не уважаю такие разговоры, когда их ведут тренеры или игроки. Это мало того, что не очень профессионально, это неэтично. Хорошая команда везде должны показывать класс, даже в товарищеских встречах. Тогда ей почёт и уважение.
Глоры МанЮ: «Не хотим глорить за МанЮ, хотим чашек»
ЛЕ - уровень нашего МЮ, в ЛЧ нам делать нечего, там топы типа Сити или Арсенала.
Ответ заблокированному пользователю
ЛЕ - уровень нашего МЮ, в ЛЧ нам делать нечего, там топы типа Сити или Арсенала.
Ноль трофея АПЛ это уровень нашего лузерпуля
Ответ заблокированному пользователю
Ноль трофея АПЛ это уровень нашего лузерпуля
Наш МЮ теперь называют лузерпулем?
Почему-бы и не попробовать,..... в этом сезоне выиграть ЛЕ, а на следующий и ЛЧ,..... у него уже было так с Порту....
Мы не хотим играть в этом турнире, он нам неинтересен. Но мы хотим его выиграть.... Когнитивный диссонанс у Маура
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем