1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Мирча Луческу: «Строим игру на увеличении атакующих действий. Обязанность забивать голы ложится на всех игроков»

0

Мирча Луческу: «Строим игру на увеличении атакующих действий. Обязанность забивать голы ложится на всех игроков»

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу поделился мнением о трансформации игрового стиля команды.

«Я работаю с грамотными футболистами, работаю в хороших условиях. Они поняли мою потребность в том, что мы должны менять игру и отношение к тренировочному процессу.

Поняли, что нужно отказаться от идеи игры, которая была в прошлом, поскольку тех игроков, которые ее диктовали, сейчас фактически нет. Тогда команда играла очень хорошо в обороне, строила игру на контратаках.

Мы же строим игру на увеличении атакующих действий, в этом принимает участие большая группа игроков. Мы используем все зоны на поле, а не только одну. Обязанность забивать голы одинаково ложится на всех, а не только на одного-двух футболистов.

Ясно, что игра базируется на определенной философии и нужно соблюдать принципы ее ведения. Обязательно должны быть синхронные действия атакующих игроков. Верим, что такой тип игры придаст уверенность нашим футболистам и не только им.

Проблема в том, что их у нас не так много, как мне хотелось бы. Сейчас проводим матчи через два дня на третий, три дня на четвертый, и это может создать определенные проблемы.

Нужно быть внимательными к восстановлению каждого игрока. Ждем травмированных, которые должны как можно быстрее начать работать в общей группе», – сказал Луческу.

Как меняется «Зенит» при Луческу

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Кокорин, ты слышал? На всех игроков.
отличное видение у Мистера! единственная проблема, что понадобится некоторое время на сыгранность всех атакующих игроков..
отличное видение у Мистера! единственная проблема, что понадобится некоторое время на сыгранность всех атакующих игроков..
ммм... думаете, сыгранности хватит, если по воротам точно бить не могут? :(

что-то пугает меня такой подход - но без Виллианов и Фернандиньо :(
Боаш: "Халк камон..."
Извините, парни. Отвлёкся на кремлеботов.

Походу Луческу возрождает стиль игры времён

золотой связки Шавы и Кержа.

И это радует.

.
Друзья, я - Григорий Явлинский.
Друзья, я - Григорий Явлинский.
Гриша, убери свою рекламу отсюда!
Друзья, я - Григорий Явлинский.
Нет, ты - Игорь Игореввко.
Хорошая идея. Ждём воплощения!
Правильной дорогой идете товагищи!...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости