1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Василий Березуцкий: «Россия — неспортивная страна, люди не приходят на стадионы»

0

Василий Березуцкий: «Россия — неспортивная страна, люди не приходят на стадионы»

Защитник ЦСКА и сборной России Василий Березуцкий высказался о российских болельщиках.

– Вас напрягали многолетние разговоры о том, что Игнашевич и Березуцкие – откровенно слабые защитники?

– Я давно не обращаю вниманию на такую критику.

– Почему?

– Миллион болельщиков подписали петицию против сборной России. Но почему эти люди не приходят на стадионы, чтобы поболеть за свои клубы, за сборную?! Как только появляется какой-то негатив, многие сразу начинают высказываться… Мне это непонятно.

– Значит, согласны с Леонидом Слуцким, который дал понять, что Россия – нефутбольная страна.

– Вы знаете, Россия – неспортивная страна.

– Даже так?

– Возьмите любой вид спорта. Наверное, кроме только КХЛ. Я о посещаемости. Мы выиграли Олимпиаду по гандболу. И сколько ходит на матчи по этому виду спорта? Пять человек сидит. И мы говорим, что любим спорт? Нет, мы его не любим! Причем на волейбол, синхронное плавание, насколько я знаю, порой вообще не надо платить за билеты. Но люди все равно не ходят! Значит, надо популяризировать спорт в России, не только футбол, – считает Березуцкий.

Да22%Пеле
Нет78%Леонид Слуцкий
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: blink281

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Путает причину со следствием. Отсутствие болельщиков на спортивных мероприятиях это только следствие того, что люди, во-первых, бедные, но даже не это главное. Главное то, что работы по привлечению болельщиков нет никакой. Они просто хотят, чтобы мы ходили, но никак этому не способствуют, а только жалуются.
Путает причину со следствием. Отсутствие болельщиков на спортивных мероприятиях это только следствие того, что люди, во-первых, бедные, но даже не это главное. Главное то, что работы по привлечению болельщиков нет никакой. Они просто хотят, чтобы мы ходили, но никак этому не способствуют, а только жалуются.
Первый аргумент ни к чему, там в тексте ответ, второй - хорош.
Путает причину со следствием. Отсутствие болельщиков на спортивных мероприятиях это только следствие того, что люди, во-первых, бедные, но даже не это главное. Главное то, что работы по привлечению болельщиков нет никакой. Они просто хотят, чтобы мы ходили, но никак этому не способствуют, а только жалуются.
В этом и суть спортивной страны. Если миллион человек любят спорт, то найдётся 10 тысяч, которые придут на стадион.

На самом деле, в обычной жизни у нас мало людей занимается спортом.

Для многих видов банально нет никаких условий, но даже бегает (по крайней мере, в провинции) очень мало народа.
А Вася думает, что с трибун матчи смотрят одни спортсмены!? Мне, например, приятнее ПОИГРАТЬ самому в волейбол, чем смотреть на других. Так кто, так сказать, более спортивен: тот, кто смотрит матч с трибуны, или тот, кто занимается в этот момент спортом, пусть на любительском уровне, пусть это пацаны в подворотне?
А Вася думает, что с трибун матчи смотрят одни спортсмены!? Мне, например, приятнее ПОИГРАТЬ самому в волейбол, чем смотреть на других. Так кто, так сказать, более спортивен: тот, кто смотрит матч с трибуны, или тот, кто занимается в этот момент спортом, пусть на любительском уровне, пусть это пацаны в подворотне?
Можно сколько угодно спорить об определении слова "Спортивный", но всем понятно кроме тебя, что конкретно Вася имел ввиду... И он прав на 100%
А Вася думает, что с трибун матчи смотрят одни спортсмены!? Мне, например, приятнее ПОИГРАТЬ самому в волейбол, чем смотреть на других. Так кто, так сказать, более спортивен: тот, кто смотрит матч с трибуны, или тот, кто занимается в этот момент спортом, пусть на любительском уровне, пусть это пацаны в подворотне?
Одно другому не мешает.

Поиграть с друзьями - это здорово, но посмотреть вживую на игру любимой команды в хорошей атмосфере - не менее здорово.

Но у нас и команды любимой нет у 90% населения (максимум - симпатии), и атмосферу создать на стадионе люди не в состоянии (кроме фанатов). Только волну пустить или покричать "Россия, Россия"/"Динамо, Динамо" и т.д.

Вася абсолютно прав, не на что тут обижаться.
За то по зар.платам в игровых видах спорта, очень даже спортивная.
Ответзаблокированному пользователю
За то по зар.платам в игровых видах спорта, очень даже спортивная.
Да, у ватерполистов прям очень хорошие зарплаты.
Ответзаблокированному пользователю
За то по зар.платам в игровых видах спорта, очень даже спортивная.
А ты не цепляйся к зарплатам. Ты про посещаемость скажи. В гандболе и волейболе зарплаты очень даже скромные по европейским меркам в спорте. И что с того? Посещаемость там выросла?
Спорт у нас любят, но не ходят. Нужно работать с болельщиками
Спорт у нас любят, но не ходят. Нужно работать с болельщиками
Ага, конечно. 90% людей включают спорт четыре раза за четыре года - две Олимпиады, ЧЕ и ЧМ по футболу. А потом возмущаются плохими выступлениями и создают идиотские петиции, т.к. не знают всей картины спорта, потому что на этот спорт им с высокой колокольни



У Малахова всегда будет рейтинг выше, чем у финала ЛЧ, если даже там будут играть Зенит и ЦСКА. А про виды типа гандбола, баскетбола, волейбола вообще молчу
Спорт у нас любят, но не ходят. Нужно работать с болельщиками
нужно поднимать общий уровень жизни. Когда человек выходит на пенсию и эта пенсия составляет 10-12 тысяч (в лучшем случае). Знаете ли не до спорта, выжить бы и хоть как то поесть.
Когда нет самоотдачи от спортсменов то и ходить бесплатно нет желания. Что толку, приехали люди за вами во Францию кроме Акинфеева ни кто и их не поблагодарил. А потом удивляются.
Когда нет самоотдачи от спортсменов то и ходить бесплатно нет желания. Что толку, приехали люди за вами во Францию кроме Акинфеева ни кто и их не поблагодарил. А потом удивляются.
Не так все однозначно. Гандболистки завоевали золото, значит выкладывались по полной. И своих болельщиков благодарили, и билеты на их игры бесплатные, а народ все равно не ходит.... Значит дело не в ценах на билеты, и не в отсутствии самоотдачи...
Когда нет самоотдачи от спортсменов то и ходить бесплатно нет желания. Что толку, приехали люди за вами во Францию кроме Акинфеева ни кто и их не поблагодарил. А потом удивляются.
На чемпионате рф по гандболу вы когда последний раз были?)))) интервью об этом и Франция здесь ни при чем)
Сначала себя в "говно" определили, теперь и за страну взялись..
Вася с утра накинул. Только любовь к спорту на трибунах не проявляется, это любовь к болению. Знаем таких. Любовь к спорту можно увидеть в залах, спортшколах, полях, катках, секциях, манежах.
Сходил бы на обычную трибуну в ноябре и послушал бы "порядок выхода со стадиона". Желание ходить на стадион отбивает надолго
Ответlykas
Сходил бы на обычную трибуну в ноябре и послушал бы "порядок выхода со стадиона". Желание ходить на стадион отбивает надолго
Уася прав в том что есть много видов спорта вроде гандбола, волейбола, футзала, вход куда стоит копейки или зачастую даже бесплатно, сидишь в комфортных условиях, напрягов с полицией нет вообще и все равно пустые залы. У нас просто не принято чем-то интересоваться.
Ответlykas
Сходил бы на обычную трибуну в ноябре и послушал бы "порядок выхода со стадиона". Желание ходить на стадион отбивает надолго
Нашёл время и компанию. Рядовой матч РФПЛ. Приехали на Паравоз за 1’5 часа до матча. В кассу за билетами-2 часа стояли! На второй тайм только попали. Больше никогда не пойду(((
"Спортивная страна"- странно что Василий это понятие проецирует на посещение стадионов. Спортивная страна-эта страна в которой граждане могут заниматься физкультурой и спортом и государством созданы условия для этого. В нашей стране обильно поддерживается "спорт высокий достижений" а на остальное, очень часто, не хватает средств. Поэтому Василию надо быть довольным , что Россия неспортивная страна, иначе уровень благосостояние его и остальных футболистов, была намного меньше, а развитие любительского физкультуры и спорта было выше, чем в данный момент.
Ответspokoison
"Спортивная страна"- странно что Василий это понятие проецирует на посещение стадионов. Спортивная страна-эта страна в которой граждане могут заниматься физкультурой и спортом и государством созданы условия для этого. В нашей стране обильно поддерживается "спорт высокий достижений" а на остальное, очень часто, не хватает средств. Поэтому Василию надо быть довольным , что Россия неспортивная страна, иначе уровень благосостояние его и остальных футболистов, была намного меньше, а развитие любительского физкультуры и спорта было выше, чем в данный момент.
Да всё поддерживает государство. Все эти ДЮСШ и прочее. Посмотри на Восточную Европу. Всё это прекрыли. У Польши с населением 40 млн. на Олимпиаде меньше медалей чем у Узбекистана. Болгария и Румыния вообще хуже Африки выступают.
Ответspokoison
"Спортивная страна"- странно что Василий это понятие проецирует на посещение стадионов. Спортивная страна-эта страна в которой граждане могут заниматься физкультурой и спортом и государством созданы условия для этого. В нашей стране обильно поддерживается "спорт высокий достижений" а на остальное, очень часто, не хватает средств. Поэтому Василию надо быть довольным , что Россия неспортивная страна, иначе уровень благосостояние его и остальных футболистов, была намного меньше, а развитие любительского физкультуры и спорта было выше, чем в данный момент.
Итого, в чем не прав Березуцкий? У нас куча народу бегает утрам или катается на велах?? Нет. С любительским спортом и физкультурой у нас тоже все плохо. Еще хуже, чем с высокими достижениями.
Как есть "периодические болельщики", так есть и Россия - периодически спортивная страна.
Раз в два года, летом и зимой, строго по две недели.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости