1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Вячеслав Караваев: «В Европе неважно, что ты молодой, тебе все равно дадут шанс»

0

Вячеслав Караваев: «В Европе неважно, что ты молодой, тебе все равно дадут шанс»

Защитник «Спарты» Вячеслав Караваев, переехавший в Чехию из ЦСКА, отметил, что в Европы чаще доверяют молодым футболистам.

«У Германии есть Лерой Cане и Александр Майер, а у России — Алексей Миранчук, который сейчас за главную команду выступает. Тот же Саша Головин. Просто нужно давать им больше возможностей для развития. Мы не слабее немцев, у нас есть все шансы обыграть их.

В Европе в любом случае дают шанс молодым игрокам показать себя, и абсолютно неважно, что ты собой представляешь. Все, кто уезжает, выглядят очень неплохо.

Сейчас все стремятся уехать в более сильный чемпионат: в Англию, Францию или Германию», – сказал Караваев.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу
Опубликовал: sen--sei
Источник: Чемпионат.com

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Молоток парняга, главное не дрейфить, пусть пока чемп по скромнее, но регулярно же играет, если будет продолжать в том же духе, стопудово пойдет на повышение. Удачи ему 👍👍👍
Лимитчики РФПЛ/ФНЛ: "В России неважно как ты играешь футбол, ты всё равно будешь выходить на поле и зарабатывать большие деньги, т.к. лимит"
Ответazamatd
Лимитчики РФПЛ/ФНЛ: "В России неважно как ты играешь футбол, ты всё равно будешь выходить на поле и зарабатывать большие деньги, т.к. лимит"
Ну вот расскажи мне, кто в ЦСКА, Зените, выходит на поле из-за паспорта.
Ответзаблокированному пользователю
Ну вот расскажи мне, кто в ЦСКА, Зените, выходит на поле из-за паспорта.
Те кто выходят в старте у ЦСКА и Зенита - не могут уезжать заграницу из-за этого самого лимита, т.к.

1. У них завышенные зарплаты из-за лимита, которые в Европе не дадут

2. Их попросту никто в здравом уме не отпустит при лимите, хотя Шатова и Дзагоева вполне могут приглашать.

Разве ЭТО хорошо?
А ну тогда ладно. Раз Слава так говорит, значит так и есть. Истина, мать её, в последней инстанции.
головин бесполезное дно. Как мог его ссуцкий взять в сборную, а того же Миранчука нет? Ну и кони в топовых комментах доставляют
Ответзаблокированному пользователю
головин бесполезное дно. Как мог его ссуцкий взять в сборную, а того же Миранчука нет? Ну и кони в топовых комментах доставляют
В последней игре сборной ты этого Миранчука видел вообще??!! А ведь он был на поле))).
Ответudeuey
В последней игре сборной ты этого Миранчука видел вообще??!! А ведь он был на поле))).
Если Миранчук заслуживает игрового времени в сборной, то головин даже в пфк максимум лавка
А причем здесь Александр Майер? ))
Слава говорит да заговаривается. В больших клубах (а ЦСКА по меркам России - большой клуб) у молодежи ВСЕГДА большие проблемы с попаданием в основу. Часто в Баварии появляются Мюллеры? За последние 6 лет появился аж целый Киммих, купленный в 18 лет у РБ Лейпциг. Пример Шальке вообще некорректен. Более бестолковый клуб при деньгах еще надо поискать, уж в Бундеслиге точно. 


Впрочем, он вроде бы и не совсем про ЦСКА говорил. Однако, где все эти ребята из Амкаров, которых губят "физруки"? Почему они еще не играют в основах европейских клубов как Сане? Почему они не пытаются бороться за свое будущее в футболе, а сидят на печи? Тут два варианта (или комплекс): либо они настолько бездарны, что не в состоянии играть даже за середняков и аутсайдеров РФПЛ/не востребованы в средних европейских лигах, либо они тупо ничего не хотят сверх положенной ставки за правильный паспорт.
Совсем пацан ещё. Это от того, что у них понятие о своих возможностях превышают таковые в реальности. Подрастёт - поумнеет, не слишком бы только поздно.
Более сильный чемп Франция!? 0_о
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости