Жозе Моуринью: «Мы победили в «Ферги тайм»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью подвел итоги матча против «Халла» (1–0).

«Сэр Алекс Фергюсон так легендарен в клубе, и я более чем счастлив сказать, что мы победили в «Ферги тайм». Я этим более чем доволен.

Я знаю, что когда мы забиваем на последних минутах, всегда будут говорить, что нам немного повезло, но мы действительно это заслужили, особенно во втором тайме. Мы владели явным преимуществом, играли очень активно, в своем ритме, нашей атакующей волной, и я всегда верил в то, что гол в итоге придет.

Последней заменой я думал убрать с поля Маруана Феллаини, но немного опасался стандартов со стороны наших соперников. Это вполне может произойти, когда вы давите, давите и давите. Стандарт на последней минуте и вы можете проиграть матч. Маруан особый парень в наших оборонительных действиях, и я думаю, что все сыграли хорошо и отдали для победы все силы.

Наша цель только одна – стать чемпионами. Если мы завершим сезон вторыми, третьими или четвертыми, то только потому, что кто-то был лучше нас. Если мы финишируем пятыми или шестыми, то только потому, что сами были недостаточно хороши.

Вы должны играть на победу в каждом матче. Если не победим, то не победим, но психологическая установка должна быть именно такая и ребята делают всё возможное. Это удивительно, когда я смотрю на свою команду и вижу как люди, сидящие с нами на скамейке, переживают, а затем прыгают, радуясь забитому мячу. Для меня привилегия работать с такими ребятами», — сказал Моуринью