1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Иван Саввиди: «У меня нет конфликта с Бердыевым. Не знаю, что он там рассказывает, что он придумал»

0

Иван Саввиди: «У меня нет конфликта с Бердыевым. Не знаю, что он там рассказывает, что он придумал»

Спонсор «Ростова» Иван Саввиди прокомментировал информацию о конфликте с бывшим главным тренером клуба Курбаном Бердыевым.

«Нет у меня никакого конфликта с ним. Я не знаю, что он там рассказывает, что он придумал. В последний раз виделся с ним очень давно. Почему он так говорит? Восток – дело тонкое.

Я не бываю в клубе, ни с кем там не общаюсь. Общаюсь с тремя заместителями губернатора и с губернатором – вот и все. Недавно приходил генеральный директор (Владимир Крупин), сказал, что у них катастрофа, нужно срочно оплатить санкции по линии УЕФА, зарплаты и поездку в Бельгию (на матч Лиги чемпионов).

Частично это оплатил «Ростсельмаш», частично – я. Полностью я оплатил всю поездку в Бельгию, причем, официально перевел деньги компании, организовывавшей это», – сказал Саввиди.

Курбан Бердыев: «После последней встречи с Саввиди этого человека для меня не существует»

Спартак43%Леонид Федун
сборная России38%Виталий Мутко
А почему он должен выбирать?19%Леонид Слуцкий
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Из интервью Петракова про Саввиди:

"От "Ростова" странный осадок. Летом для дозаявок оставалось четыре вакансии. Я вручил список кандидатов, все ребята опытные – Точилин, Пеев, Леко. "Пожалуйста, выбирайте, договаривайтесь". Саввиди усмехнулся: "Про этих забудь. Игроков берем тех, на кого я укажу". Привез двух грузин, грека. Вратаря, которому только арбузы ловить.

– Это почему?

– Проблемы с техникой. А Саввиди доволен: "Нет-нет, он хороший…" Общаться с ним невозможно. Перед игрой со "Спартаком" в Лужниках заходит в раздевалку. "Я на пять минут". Толкает речь полчаса!

– О чем?

– Обо всем на свете – сколько вкладывает в команду, но футболисты такие-сякие, плохо играют… Ребятам надо разминаться, вот-вот стартовый свисток – а Саввиди вещает, как ни в чем не бывало. После матча названивал мне то в два часа ночи, то в три.

– Зачем?

– "Приезжай". Я спросонья: "Что-то случилось?" – "Мне нужно тебя видеть". Быстренько одеваюсь, в машину. У Саввиди стол накрыт. "Кушать будешь?" – "В четвертом часу утра?! Нет, спасибо".

– В ресторане встретились?

– В гостиничном номере. У него там своя вотчина. Приносят тарелки, он жует, рассуждает о футболе. А ты сидишь на стуле, как дурак, и рассказываешь – почему вничью сыграли, чего не хватило…

– Часто вызывал на ночные беседы?

– Раза три. Дальше в клубе такой базар начался, что понял – с этим человеком мне не по пути. Уехал в Москву. Когда мне позвонил заместитель губернатора, объяснил свою позицию. "Ясно, – слышу в трубке, – к вам вопросов нет".
ОтветMedzhidov10
Из интервью Петракова про Саввиди: "От "Ростова" странный осадок. Летом для дозаявок оставалось четыре вакансии. Я вручил список кандидатов, все ребята опытные – Точилин, Пеев, Леко. "Пожалуйста, выбирайте, договаривайтесь". Саввиди усмехнулся: "Про этих забудь. Игроков берем тех, на кого я укажу". Привез двух грузин, грека. Вратаря, которому только арбузы ловить. – Это почему? – Проблемы с техникой. А Саввиди доволен: "Нет-нет, он хороший…" Общаться с ним невозможно. Перед игрой со "Спартаком" в Лужниках заходит в раздевалку. "Я на пять минут". Толкает речь полчаса! – О чем? – Обо всем на свете – сколько вкладывает в команду, но футболисты такие-сякие, плохо играют… Ребятам надо разминаться, вот-вот стартовый свисток – а Саввиди вещает, как ни в чем не бывало. После матча названивал мне то в два часа ночи, то в три. – Зачем? – "Приезжай". Я спросонья: "Что-то случилось?" – "Мне нужно тебя видеть". Быстренько одеваюсь, в машину. У Саввиди стол накрыт. "Кушать будешь?" – "В четвертом часу утра?! Нет, спасибо". – В ресторане встретились? – В гостиничном номере. У него там своя вотчина. Приносят тарелки, он жует, рассуждает о футболе. А ты сидишь на стуле, как дурак, и рассказываешь – почему вничью сыграли, чего не хватило… – Часто вызывал на ночные беседы? – Раза три. Дальше в клубе такой базар начался, что понял – с этим человеком мне не по пути. Уехал в Москву. Когда мне позвонил заместитель губернатора, объяснил свою позицию. "Ясно, – слышу в трубке, – к вам вопросов нет".
То же и Андреев говорит..Вообще,Табачник-могильщик ростовского футбола
ОтветMedzhidov10
Из интервью Петракова про Саввиди: "От "Ростова" странный осадок. Летом для дозаявок оставалось четыре вакансии. Я вручил список кандидатов, все ребята опытные – Точилин, Пеев, Леко. "Пожалуйста, выбирайте, договаривайтесь". Саввиди усмехнулся: "Про этих забудь. Игроков берем тех, на кого я укажу". Привез двух грузин, грека. Вратаря, которому только арбузы ловить. – Это почему? – Проблемы с техникой. А Саввиди доволен: "Нет-нет, он хороший…" Общаться с ним невозможно. Перед игрой со "Спартаком" в Лужниках заходит в раздевалку. "Я на пять минут". Толкает речь полчаса! – О чем? – Обо всем на свете – сколько вкладывает в команду, но футболисты такие-сякие, плохо играют… Ребятам надо разминаться, вот-вот стартовый свисток – а Саввиди вещает, как ни в чем не бывало. После матча названивал мне то в два часа ночи, то в три. – Зачем? – "Приезжай". Я спросонья: "Что-то случилось?" – "Мне нужно тебя видеть". Быстренько одеваюсь, в машину. У Саввиди стол накрыт. "Кушать будешь?" – "В четвертом часу утра?! Нет, спасибо". – В ресторане встретились? – В гостиничном номере. У него там своя вотчина. Приносят тарелки, он жует, рассуждает о футболе. А ты сидишь на стуле, как дурак, и рассказываешь – почему вничью сыграли, чего не хватило… – Часто вызывал на ночные беседы? – Раза три. Дальше в клубе такой базар начался, что понял – с этим человеком мне не по пути. Уехал в Москву. Когда мне позвонил заместитель губернатора, объяснил свою позицию. "Ясно, – слышу в трубке, – к вам вопросов нет".
Е.Р. Лезет везде уже и в футбол влезла!
Бердыев прав, что ушел.Это не дело, когда лучший тренер страны пол года ходит по кабинетам губернаторов, жирных чиновников и бандитов типа этого грека, выпрашивая деньги на усиление и закрытие долгов.Такой человек не должен ходить унижаться перед всякой едросовской слизью

Если в Ростове никто не хочет заниматься развитием клуба и выходить на новый уровень и никому ничего не надо, то пусть и дальше сидят в подвале таблицы.
Бердыев прав, что ушел.Это не дело, когда лучший тренер страны пол года ходит по кабинетам губернаторов, жирных чиновников и бандитов типа этого грека, выпрашивая деньги на усиление и закрытие долгов.Такой человек не должен ходить унижаться перед всякой едросовской слизью Если в Ростове никто не хочет заниматься развитием клуба и выходить на новый уровень и никому ничего не надо, то пусть и дальше сидят в подвале таблицы.
ты прав. да вот только нам болельщикам Ростова очень обидно и неприятно.
Бердыев прав, что ушел.Это не дело, когда лучший тренер страны пол года ходит по кабинетам губернаторов, жирных чиновников и бандитов типа этого грека, выпрашивая деньги на усиление и закрытие долгов.Такой человек не должен ходить унижаться перед всякой едросовской слизью Если в Ростове никто не хочет заниматься развитием клуба и выходить на новый уровень и никому ничего не надо, то пусть и дальше сидят в подвале таблицы.
Мне обидно за себя, за своих друзей и прочих болельщиков Ростова. Мы то не заслужили сидеть в подвале
а мне жалко только болел Ростова, люди наконец футбол хороший в городе увидели.

но в нашей стране все через ж*пу, крепитесь, ребята.
"Причем, официально перевел деньги компании, организовывавшей это".

Прозрачные финансовые операции без всякого рода "муток" для него уже повод для гордости)
Почему он так говорит? Восток – дело тонкое.

Гениально! Можно было на этом и закончить. Есть еще кто-нибудь, кто будет осуждать Бердыева?!
Официально оплатить что-то, заплатив с этого налоги он подает как какую-то заслугу)
Ответзаблокированному пользователю
Официально оплатить что-то, заплатив с этого налоги он подает как какую-то заслугу)
Он заплатил, т.е. получил расход, соответственно не платит налоги, а наоборот снижает налогооблагаемую базу
Ответrednblack
Он заплатил, т.е. получил расход, соответственно не платит налоги, а наоборот снижает налогооблагаемую базу
Ничего подобного. Расходы на профессиональные клубы не могут считаться благотворительностью. А спонсорские расходы допустимы лишь в пределах 0,5% от оборота как рекламные. И то, надо все это дело оформлять, щиты с логотипами вешать и тд.
Так уж все и поверили
Мне больше всего нравится фраза из последнего предложения "...причем, официально перевел деньги компании...". Как бы это сказать...Спалился немного пока оправдывался.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости