Дмитрий Живоглядов: «Гол в ворота «Зенита» был чистым»

Защитник «Уфы» Дмитрий Живоглядов поделился впечатлениями от игры 2-го тура чемпионата России против «Зенита» (0:0).

«Гол в ворота «Зенита» был чистым. И вообще мы имели преимущество.

С другой стороны, ничья с таким соперником – не такой уж плохо результат.

В родных стенах необходимо забивать, но это еще впереди», – сказал Живоглядов.

Верно ли не засчитан гол «Зениту»?

63 комментария
Мяч был забит уже после свистка арбитра, какие могут быть сомнения?
+47
Гол был чистый, но забит после свистка из-за нарушения правил другими такующими. Точно такой же фол Мешков свистнул в первом тайме против Кришито.
+24
-3
+21
Дорогой Живоглядов, а тебя не смутило то, что после свистка, большинство игроков Зенита остановилось, и они не стали навязывать борьбу за мяч маленькому Игбуну, который выиграл верховую борьбу у воздуха, но никак не у защитников Зенита. Тебя это не насторожило, да? Гол чистый, ага, 10 раз...
+19
0
+19
Как сказал один знакомый: "Это Уфа потеряла очки, а не Зенит"
+25
-12
+13
Ответ Паша Ппа
Чистый,но не забывайте с кем играли. Чтобы в их ворота гол засчитали в спорном моменте? Да не в жизнь.
Тем более судья Мешков, который в каждом матче зенита как-то "вдруг" ошибается в их пользу. Вспомнить только прошлогодний матч Зенит-Локомотив, когда он допустил 5 (!) ошибочных решений, повлиявших на результат...

+11
Мяч залетел в ворота после свистка. Свисток начался, когда мяч был на голове у зеленого, сразу после того, как эти двое упали в штрафной.
+9
-1
+8
Что то я не видел преимущества УФЫ. Или я другой матч смотрел?
+8
-2
+6
Ответ pcacer
Это видела вся Россия, Мешков спас очко Зенита
А ты забыл, как трещало армейское очко в чемпионском сезоне в играх с Зенитом, а? Напомню: четыре последние игры Зенита и ЦСКА общий счёт 10 - 2
+6
-1
+5
Уверен что больше половины тех кто пишут комментарии даже самого момента не вид или, так, услышали или прочитали что гол не защитали и давай хайп поднимать!
+5
0
+5
Наивные))Игрокам Зенита позволено безнаказанно бить соперника по мордам,без последствий выбивать мячи из ворот руками.А тут о каком то незасчитанном голе.Не надо мелочиться.Оксана этого не любит
С каких пор Акинфеев и Березуцкий в Зените играют?
+4
0
+4
Для тех, кто в танке ехал во время игры повторю статистику: владение мячом: Зенит - 61%, Уфа - 39%. По поводу как бы гола, мяч влетел в сетку после свистка судьи. А до свистка в штрафной было нарушение, на которое отреагировал судья. И знать, что мяч залетит в ворота он не мог, ибо не Кашперовский. А значит никакого умысла тут нет. Есть нарушение, есть свисток, после этого удар и гол в ворота. После свистка никакие голы засчитаны не могут быть. Все очевидно. И хватит искать тут мировые заговоры, это второй тур, ребята. Всего лишь второй тур.

Мешков и Вилков - легенды зенита это давно известно Бгг
Плачешь, Гилёв? Слёзки-проводницы текут по железнодорожному личику?

+3
поросята уже пасутся на ветках Зенита или еще в унынии?
+3
0
+3
Гол после свистка чистым быть не может по определению. Гол после свистка - побуждение судьи к предъявлению жёлтой карточки.
+5
-2
+3
Скоро вся Россия будет смотреть, как цска в ЛЧ будет спасать свое очко.
+2
0
+2
Ответ mrfanbol
Откуда у Зенита будет игра, если только месяц назад пришел новый тренер и ушел основной игрок команды. Вошли новые игроки. Хватит бредить! Минимум еще пара месяцев нужна.
как уход одного игрока может повлиять на классную команду, да никак. Остальные все в Зените не первый год.
Ответ StuG 40 Ausf F/8
Украли победу у "Уфы". Нельзя не признать.
Да что там победа. У Ростова тренера крадут. Вот что печально.
+3
-1
+2
Мешков спас очко Зенита--------------------------------------

вся Россия видела, как всякие мордовии, кубани да уралы ложатся под Гинера, абсолютно не сопротивляясь на поле.
Уфа сегодня разве не сопротивлялась Зениту?
Судейка обеспечил победу Зениту?
судейка ошибался в обе стороны. В момент гола свисток был раньше.

Мешков, это не карманный гинеровский Иванов.

Уфа-Цска 26 октября 2014 год
3-3
Это когда Уфа забивала первой, а судейка позволял в ответ Березуцкому забивать голы рукой.

Это когда Уфе поставили два пендаля, последний пенальти в ворота Уфы Иванов поставил на 94 минуте, в компенсированное время.
А за аналогичные нарушения Вернблумом в штрафной пенальти иванов в ворота Цска не назначал.

Вот тогда Иванов спас очко Гинера.

Из текстовой трансляции на спортсру:

"По судейству Сергея Иванова будет много вопросов, вот увидите. Все три гола ЦСКА вышли "с душком" - в первом есть подозрения на офсайд и игру рукой у Березуцкого, ну и два пенальти, особенно второй... В ворота ЦСКА на 94-й минуте такой бы точно не поставили!"
+6
-4
+2
Мдааа..не успел чемпионат начаться и все тоже самое.
+5
-3
+2
Гол отменил , пенальти не дал за снос. Смотрел матч на арене , очевидно было что во втором тайме Уфа играла ничуть не хуже зенита, а временами и лучше. С такой игрой Уфе придут победы и очки)) наши молодцы!

После матча сфоткался с семаком)) он крутой и простой при этом))
+6
-4
+2
как гол может быть чистым, если накануне был свисток. Но игры у Зенита нет и это факт неприятный, второй сезон начинаем никак.