14

Семак может стать временно исполняющим обязанности главного тренера сборной

Вопрос с назначением полноценного наставника национальной команды может затянуться до сентябрьских выборов президента РФС.

Как стало известно, назначение нового главного тренера сборной России может быть отложено до конца сентября в связи с тем, что 24 сентября должны состояться очередные выборы президента РФС.

— Вопрос в том, что на данный момент нет ясности, будет ли нынешний президент РФС Виталий Мутко выдвигать кандидатуру ещё на один срок. Поэтому в РФС считают, что с назначением нового главного тренера надо повременить. Чтобы не получилось так, как с Капелло: договаривались одни люди, а платить зарплату приходилось другим. В связи с новыми обстоятельствами в качестве варианта рассматривается предложение назначить временно исполняющего обязанности главного тренера сборной России, который бы руководил командой вплоть до выборов нового главы РФС, — рассказал источник в исполкоме Российского футбольного союза. — Приоритетной кандидатурой на эту должность является Сергей Семак, который работал помощником главного тренера у двух последних руководителей сборной — Капелло и Слуцкого.

Запасной вариант — Александр Бородюк. Вообще без тренера на ближайшие два месяцы сборная остаться не может, так как в августе-сентябре намечены подготовительный сбор и первые товарищеские матчи национальной команды. Если же Мутко примет решение идти на выборы, вопрос с новым главным тренером может решиться и раньше.

Ранее известный российский специалист Валерий Газзаев поддержал мнение о том, что целесообразнее нового тренера назначить именно после выборов президента РФС.

— Я считаю, прежде чем назначать тренера национальной сборной, надо назначить и выбрать руководителя и президента РФС, — сказал Газзаев. — Полномочия президента РФС заканчиваются, его всего лишь на год избрали. Если сейчас назначат тренера, того же Черчесова, о котором говорят, то, когда придёт новый президент, получится такая же ситуация, как с Капелло.

Опубликовал: sen--sei
Источник: life.ru
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Нет ничего более постоянного,как временное...
Газзаева нужно в рфс,он то точно лимит отменит
ёпрст. Гамулу надо и весело и дёшево
Только Горлукович
Считаю,что хороший вариант.Ну да..Игры будут,надо готовить команду к им кому то,а потом видно будет после сентября...Ничего эти 2 месяца не испортят..+(сугубо мое мнение)может Семаку взять паузу от Зенита.Контракт,конечно,подписан,но нужен ли он там реально,как ассистент Луческу?Мирча никогда,конечно,в интригах замечен не был,но руководство само здесь должно посмотреть...Да и найдет ли сам Семак себе применение в Зените...Может он там мается уже,хотя под кем то он вроде быть уже привык и внешне ладил и с Андре,но,как версия...Питерцам,конечно,виднее..
Надо корейца северного пригласить. Который спрашивал - а можно я буду бить игроков? Так победим.
ха комедия продолжается запасаемся попкорном, но я так понимаю почти на 80% Мутко не пойдет нужно поправлять имидж перед ЧМ, а он этими докладами ВАДА несколько заляпан, поэтому такая тема и пошла
Надо Шойгу назначить, у него все получается.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем