Виктор Понедельник: «Низкая квалификация Слуцкого не стала неожиданностью»
Заслуженный мастер спорта СССР Виктор Понедельник поделился мнением о причинах вылета сборной России с Евро-2016 по итогам группового этапа.
– В чем, по-вашему, были просчеты?
– Прежде всего в назначении главным тренером Слуцкого. Слышал, что кто-то назвал его гением тактики. Но именно в тактике он допустил грубые ошибки, которые проявились уже в первом матче с Англией: не определил правильно состав, не расставил игроков по нужным позициям. Тем не менее на эти же грабли Слуцкий наступил и в игре со Словакией. Итог оказался еще хуже.
Впрочем, для меня низкая квалификация Слуцкого не явилась неожиданностью. Ведь он не играл профессионально в футбол, не знает многих его тонкостей, а выучить тренерскую науку по книгам примерно то же самое, что при взлете самолета доверить штурвал курсанту летного училища. Я по крайней мере не представляю свою сборную, если бы ее возглавлял не Качалин, а Слуцкий.
Что касается такого важного критерия, как чемпионская игра ЦСКА, то в этом заслуга не столько Слуцкого, сколько президента клуба Гинера, который держит и тренеров, и игроков в ежовых рукавицах. У него, как говорится, не забалуешь, — сказал Понедельник.














Октябрь прошлого года. Цитата: если бы не Слуцкий - пожинали бы плоды "великого" Капелло.
Июль этого года. Главный просчет-назначение Слуцкого. а Капелло просто не сработался.
Великий в прошлом футболист! Но что ж так переобуваться то!!!
Слуцкий был идеальным вариантом, чтоб взбодрить сборную в окончании квалификации. И полным нулём в финальной части.
PS Стоит заметить, что у России и выбора то не было. Это был лучший вариант, но не очень качественный. Но лучший))
Сейчас оказывается все знали,что он не уровень!
А где они тогда были? И че они тогда год назад в интервью то несли?
Как оступился с этими поленьями так сразу гавно
Фу епт
ему надо от боязни проиграть избавляться, мужик ещё молодой и может исправиться. а говорить, что он вообще бездарь это перебор