1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Генподрядчик «Крестовского» не освоил 3,6 млрд рублей авансов от властей Петербурга и должен вернуть средства в бюджет

0

Генподрядчик «Крестовского» не освоил 3,6 млрд рублей авансов от властей Петербурга и должен вернуть средства в бюджет

Компания «Инжтрансстрой-СПб», генеральный подрядчик строительства стадиона «Крестовский», не освоила 3,6 миллиарда рублей авансов, выплаченных властями Санкт-Петербурга на строительство арены.

Согласно условию договоров, компания должна будет вернуть в бюджет средства непогашенного аванса в течение 5 дней после разрыва контракта. Иначе претензии будут направлены в рамках исполнения банковской гарантии, сообщил источник в строительном блоке администрации города.

На сайте госзакупок нет информации о том, кто выдавал гарантии по авансам «Инжтрансстроя-СПб». Ранее гарантом по обязательствам генподрядчика выступал Банк Москвы, входящий в Группу ВТБ.

Сообщалось, что генподрядчик «Крестовского» разорвет контракты с субподрядчиками и остановит строительство.

Сегодня истекают контракты «Инжтрансстроя-СПб» стоимостью 24,5 миллиарда рублей на строительство стадиона на Крестовском острове. В течение месяца власти Санкт-Петербурга рассчитывает заключить контракт на достройку арены с новым генподрядчиком. Он должен будет завершить возведение стадиона до конца этого года.

Администрация Петербурга: «Инжтрансстрой» расценил 4,3 млрд рублей как компенсацию собственных потерь при строительстве стадиона»

Стадион «Зенита» опять дорожает. Что творится?

Самая бесконечная стройка российского футбола

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовал: Petr-66
Источник: «Фонтанка»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Можно я освою?)
Опередил меня!!
Можно я освою?)
Вы освоите, а потом на воровство в правительстве будете петь )
читая ежедневно про "освоение"--либо "не освоение" миллиардов рублей на Крестовском и просьбы "расширить бюджет", вспоминается детская классика

(...)

А потом позвонил

Крокодил

И со слезами просил:

- Мой милый, хороший,

Пришли мне калоши,

И мне, и жене, и Тотоше.

- Постой, не тебе ли

На прошлой неделе

Я выслал две пары

Отличных калош?

- Ах, те, что ты выслал

На прошлой неделе,

Мы давно уже съели

И ждем, не дождемся,

Когда же ты снова пришлешь

К нашему ужину

Дюжину

Новых и сладких калош!
Ответkuguar.
читая ежедневно про "освоение"--либо "не освоение" миллиардов рублей на Крестовском и просьбы "расширить бюджет", вспоминается детская классика (...) А потом позвонил Крокодил И со слезами просил: - Мой милый, хороший, Пришли мне калоши, И мне, и жене, и Тотоше. - Постой, не тебе ли На прошлой неделе Я выслал две пары Отличных калош? - Ах, те, что ты выслал На прошлой неделе, Мы давно уже съели И ждем, не дождемся, Когда же ты снова пришлешь К нашему ужину Дюжину Новых и сладких калош!
Прослезился
твоё лицо, когда слышишь, что кто-то не освоил деньги http://polytika.ru/wp-content/uploads/2016/03/KMO_136288_00146_1_t218.jpg
Чтобы власти Санкт-Петербурга показали как нужно осваивать 3,6 млрд рублей
Пережрали, усваивомость понизилась
Если бы не ЧМ, никогда бы не открыли этот символ коррупции.
Ага, а у Инжа на 8 млрд неактированных заказчиком работ, го в суды, да еще и арестуйте объект на время разбирательств до окончания экспертизы , запретив проводить там работы ))
Ответзаблокированному пользователю
Ага, а у Инжа на 8 млрд неактированных заказчиком работ, го в суды, да еще и арестуйте объект на время разбирательств до окончания экспертизы , запретив проводить там работы ))
Учитывая уровень работ генподрядчика, и качество выполненных работ, вряд ли они эти 3,6 закроют. Срок у них до сегодня был подать акты + исполнительную документацию. Город к суду подготовился хорошо, запретить работы по суду не прокатит.

https://www.youtube.com/watch?v=IlOXhOMDBV4
Ответanatol′
Учитывая уровень работ генподрядчика, и качество выполненных работ, вряд ли они эти 3,6 закроют. Срок у них до сегодня был подать акты + исполнительную документацию. Город к суду подготовился хорошо, запретить работы по суду не прокатит. https://www.youtube.com/watch?v=IlOXhOMDBV4
стандартная обеспечительная мера - запрет проведения конкурса

на 4,3 актов уже торчали недавно в администрации, уж приличнее уверенность, что в администрации бОльшие раздолбаи сидят , чем у строителей.
Уже даже на глазах у путина воруют, совсем страх потеряли, глаза закроешь ресницы снимут
Уже даже на глазах у путина воруют, совсем страх потеряли, глаза закроешь ресницы снимут
что значит на глазах у Путина? Путин сам вор же, а воруют на глазах обычных людей, ведь все мы это наблюдаем.
Ответзаблокированному пользователю
что значит на глазах у Путина? Путин сам вор же, а воруют на глазах обычных людей, ведь все мы это наблюдаем.
Путина не тронь! Гнида либерасткая)))
Беда то какая..
на футбол и на этот стадион даже, строго говоря, уже наплевать...боюсь только, что в случае лишения Петербурга ЧМ и КК, "встанут" все смежные стройки, которые хоть как-то двигаются, подстегиваемые надвигающимся мундиалем...как-то Мост в районе острова Серный, Яхтенный мост, продление набережной Макарова, дороги, развязки, метро (ибо станция Новокрестовская, может, и нафиг не нужна, а вот Беговая и все что будет за ней - нужно весьма и весьма, т.к. метро в Северо-Приморской части нет вообще)....вот чего бы не хотелось...
Ответold pipe
на футбол и на этот стадион даже, строго говоря, уже наплевать...боюсь только, что в случае лишения Петербурга ЧМ и КК, "встанут" все смежные стройки, которые хоть как-то двигаются, подстегиваемые надвигающимся мундиалем...как-то Мост в районе острова Серный, Яхтенный мост, продление набережной Макарова, дороги, развязки, метро (ибо станция Новокрестовская, может, и нафиг не нужна, а вот Беговая и все что будет за ней - нужно весьма и весьма, т.к. метро в Северо-Приморской части нет вообще)....вот чего бы не хотелось...
Да ничего не поменяется с точки зрения сроков. Просто Дерипаска не получит лишние 3-4 лярда, сейчас за это идет война. Сейчас куча объектов в городе, достраивается в таком же ручном режиме. Город и так уже на часть работ заключил прямые договора с подрядчиками.
Ответanatol′
Да ничего не поменяется с точки зрения сроков. Просто Дерипаска не получит лишние 3-4 лярда, сейчас за это идет война. Сейчас куча объектов в городе, достраивается в таком же ручном режиме. Город и так уже на часть работ заключил прямые договора с подрядчиками.
очень надеюсь, что Вы правы!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем