Леонид Трахтенберг: «Спартак» хотел продолжить матч со «Штутгартом», но судья решил иначе»

Директор департамента по связям с общественностью «Спартака» Леонид Трахтенберг высказался по поводу ситуации с отменой контрольного матча со «Штутгартом» (0:1) после первого тайма из-за непогоды.

«Через полчаса после приостановки матча небо над стадионом посветлело, дождь из сильного ливня превратился в слабый моросящий. И абсолютно пригодным для игры в футбол было поле – на нем не оказалось ни одной лужи. Но судья, даже не выходя на газон, озвучил обеим командам решение: игра не возобновится.

«Штутгарт» спорить не стал: нет, значит – нет. А мы просили, уговаривали арбитра продолжить встречу, поскольку для нас очень важно было доиграть ее до конца за шесть дней до старта в Лиге Европы. А так получилось, что мы три часа ехали сюда для того, чтобы провести лишь один тайм… Мы очень разочарованы», — сказал Трахтенберг.