80

Андрей Иванов: «Веллитон настолько дурака валял, что даже Алекс не выдерживал»

Бывший защитник «Спартака» Андрей Иванов рассказал о непростом характере экс-форварда красно-белых Веллитона.

- Роман Асхабадзе назвал Веллитона самым странным легионером «Спартака». Почему?

– Ой, Веллитон правда смешной, с тремя классами образования. Он плохо говорил даже по-португальски, Моцарт его на эту тему постоянно подкалывал. Алекс, Ибсон тоже над ним ржали.

Карпин говорит Веллитону что-то на разборе, Веллитон молчит. Они ему все: «Ты что молчишь, давай отвечай!» Веллитон начинает отвечать, а Алекс с Ибсоном просто угорают, чуть ли не до истерики. Он, видимо, выражал мысли, как ребенок. Говорил по-португальски, как грузин, который не знает русского.

Моцарт называл Веллитона «Вагабунду» – типа … [раздолбай]. Веллитон – единственный, кому Алекс делал замечания. Он же само спокойствие, никогда никому не напихает и ничего плохого не скажет, только по делу. Но Веллитон настолько на тренировках дурака валял, что даже Алекс не выдерживал.

– Кто еще впечатлял в «Спартаке», кроме Алекса?

– Видич, конечно. Я еще в дубле был, когда он проводил первый матч за «Спартак» против «Алании». Мы свой матч отыграли, смотрели игру основы. Мне было интересно: человек больной, не играл полгода, его сразу поставили играть. Думаю, понаблюдаю-ка за ним, вдруг петрушку привезли. Сидел и считал: за всю игру у него был один брак в действиях, он выиграл весь верх, все единоборства – только одна длинная передача не прошла. Бубнов бы, наверное, сказал: это игрок Лиги чемпионов! – отметил Иванов.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: sen--sei
Источник: «Матч ТВ»
82 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Видич не наверное, а 100% игрок лиги чемпионов.
Ответ Eugene10
Видич не наверное, а 100% игрок лиги чемпионов.
жаль, что закончил. вернуть бы Капитана.
У нас в сборной полсостава- вагабунду.
У нас в сборной полсостава- вагабунду.
Почему полсостава то, остальных сильно обидел...)))))
Велиттон умел то, что не умеет сейчас нападающие Спартака. Он забивал ! Может кстати как раз из-за того, что Карпина не понимал)) А Видич и Алекс и в правду впечатляли с первых матчей.
Ответ заблокированному пользователю
Велиттон умел то, что не умеет сейчас нападающие Спартака. Он забивал ! Может кстати как раз из-за того, что Карпина не понимал)) А Видич и Алекс и в правду впечатляли с первых матчей.
Алекс в первом мачте пеналь не забил ))
Дважды подряд лучший бомбардир РФПЛ
Ответ заблокированному пользователю
Дважды подряд лучший бомбардир РФПЛ
Талант есть , а если бы был ещё и трудолюбив - играл бы в европейском Топ-клубе
Ответ заблокированному пользователю
Дважды подряд лучший бомбардир РФПЛ
Все что нужно знать об РФПЛ
Да уж, послушаешь про Веллитона, до какого уровня мог бы дорасти, если бы относился к делу серьезнее.

Ну кстати он сейчас после 3х лет неактивной игры в Турции не плохо устроился. 25 по системе Г+П набрал за 2 сезона играя в слабеньком клубе.
Ответ Chub_aka_zed
Да уж, послушаешь про Веллитона, до какого уровня мог бы дорасти, если бы относился к делу серьезнее. Ну кстати он сейчас после 3х лет неактивной игры в Турции не плохо устроился. 25 по системе Г+П набрал за 2 сезона играя в слабеньком клубе.
Это свойственно бразильцам иже с ними.Вот про Ромарио говорил тренер-6 дней голова болит.а на 7 денья отдыхаю.Труд в купе с талантом даёт плоды.Но если талант выше крыше,то труд не даёт такого эффекта,как при первом случаи.Но отсутствие труда может талант испариться.А если нет таланта,то хоть заработайся выше не прыгнешь.
Вот такие новости ппиятно читать. Ностальгия. Позитив.

Не тр что про Мамаева и Кокорина с шампанским и мерсом...
Веллитона сгубила совместная кляуза трёх позорных клубов
Ответ заблокированному пользователю
Веллитона сгубила совместная кляуза трёх позорных клубов
Один из них уже начал очищение.
Ответ заблокированному пользователю
Веллитона сгубила совместная кляуза трёх позорных клубов
и Валера
Думаю, понаблюдаю-ка за ним, вдруг петрушку привезли, а оказалось, что это лучший защитник РФПЛ нулевых.
То неловкое чувство когда ты и оказался петрушкой
Бубнов бы, наверное, сказал: это игрок Лиги чемпионов! – отметил Иванов.

Ну да, наверное даже трех финалов Лиги чемпионов игрок, один из которых он сумел выиграть
Главные новости
Последние новости