Роман Павлюченко: «Бэйл выглядит сильнее Криштиану Роналду»

Бывший нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко, который является бронзовым призером чемпионата Европы-2008, подчеркнул, что в полуфинальном матче Euro-2016 между Португалией и Уэльсом будет поддерживать команду Криса Коулмана. При этом форвард уверен, что в финал выйдут португальцы.

- С самого начала чемпионата я делал ставки на сборные Хорватии и Уэльса, — начал форвард. — Валлийцы — в полном порядке. Это сплоченная команда, в состав которой входят лучшие игроки европейских клубов, например, Гарет Бэйл и Крис Гантер. С ребятами я знаком лично. Мы вместе выступали за «Тоттенхэм».

Вообще чемпионат преподнес много сюрпризов. Приятно удивил Уэльс, никто не ожидал, что они сыграют в полуфинале. Зато испанцы не проявили свои возможности в полной мере. Мне сложно сказать, что произошло с командой, которая удерживала мировое и европейское первенство. Возможно, сказалось отсутствие некоторых футболистов, которые достойно представляли страну на Euro-2008.

На протяжении всего турнира я наблюдаю и за португальцами. В их игре я не увидел чего-то особенного, тем не менее, они смогли выйти в полуфинал. На мой взгляд, Бэйл выглядит сильнее, чем Криштиану Роналду. Матч обещает быть интересным: звездные игроки испанского «Реала» окажутся по разные стороны баррикад. Я желаю огромной удачи валлийцам и болеть сегодня буду именно за них. Тем не менее, думаю, что победу в матче одержит Португалия со счетом 2:1, но Бэйл забьет с пенальти. А чемпионом Европы в этом году, скорее всего, станет Германия.