Ларс Лагербек: «Франция – очень хорошая команда, но в первом тайме мы были парализованы, пассивны»

Главный тренер сборной Исландии Ларс Лагербек прокомментировал крупное поражение в четвертьфинале Евро-2016 от сборной Франции (2:5).

«Франция – очень хорошая команда, мое почтение им. Но мы в первом тайме были немного парализованы или пассивны. Не знаю, произошло ли это из-за того, что мы были очень близки к чему-то невероятному.

Я уважаю игроков за то, как они повернули ситуацию после перерыва. Возможно, Франция слегка выключилась, но мы показали, что можем играть.

Мы приехали на турнир дебютантами и дошли до четвертьфинала. Игроки проделали изумительную работу. Даже если сейчас нас настигло разочарование, это было большое путешествие.

Будущее у Исландии хорошее. Есть молодые футболисты. Если все останутся в своих клубах или станут выступать в еще более сильных командах, будущее – очень позитивное.

Я испытываю настоящую гордость. Все четыре с половиной года мы развивались. Быть тренером этой команды было так легко. Это настоящая привилегия, невероятное приключение», – сказал Лагербек.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию матча Франция – Исландия.

Самое достойное крупное поражение в истории Евро

Угадай кто выиграет Евро-2016 выиграй путешествие!!

+34
огромное спасибо шведскому тренеру за изумительную исландскую сагу!

французы, конечно были лучше, хотя у них в первом тайме еще и залетало все подряд.

викинги показали, как надо бороться, бенадежно проигрывая 0:4.

было бы полезно раз 50 прокрутить на видео для наших ходячих миллионэров.
+19
-1
+18
Тот случай, когда ничуть не стыдно за разгромное поражение. Исландцам респект за этот Евро, полностью отдались и играли как настоящие мужики, борясь за каждый метр поля. Никто не ждал эту сборную на Евро, а они мало того, что пробились на этот турнир, так еще и вышли в четвертьфинал, выйдя из группы со 2-го места, обыграв англичан в ПО и уступив хозяевам турнира. Всего-то нужно было вложится в детско-юношеский футбол и этот вклад окупился выходом в четвертьфинал. Очень понравилась статья про то, как развивался футбол в Исландии.
+9
0
+9
Перегорели маленько. В первом тайме трудновато было, во втором собрались.
+4
0
+4
Ответ uppercut-67
огромное спасибо шведскому тренеру за изумительную исландскую сагу! французы, конечно были лучше, хотя у них в первом тайме еще и залетало все подряд. викинги показали, как надо бороться, бенадежно проигрывая 0:4. было бы полезно раз 50 прокрутить на видео для наших ходячих миллионэров.
Вратарь Исландию явно подвел в парочке голов. Особенно в первом.
+2
0
+2
Спасибо шведу за Исландию. Команда-украшение чемпионата.
Ответ Aarne Veedla
данной игре нет. Он не сумел объяснить футболистом , что они круглый ноль. Мастерства нету. А значит надо боротся, сидеть обороне всей командой.
с твоей тактикой туркам и голландцам, с чехами отдались бы...и никакой Англии бы не было в помине...
+1
0
+1
Первый тайм это полный нокаут сборной Исландии, зато второй выигран...
0
0
0
Ларс Лагербек поделился впечатлениями от матча 1/4 финала Евро-2016 с Францией: «Я расстроен первым таймом. Можно сказать, что он ранил меня в самое сердце... мы допускали простейшие ошибки в обороне, были слишком пассивны, получая мяч."
0
0
0
Лагербек поделился впечатлениями от матча 1/4 финала Евро-16 с Францией: Я расстроен первым таймом. Можно сказать, что он ранил меня в самое сердце... мы допускали простейшие ошибки в обороне, были слишком пассивны, получая мяч.