• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Амброзини: «Неудача сборной России на Евро больше не из-за тренера, а из-за самих игроков»
16

Амброзини: «Неудача сборной России на Евро больше не из-за тренера, а из-за самих игроков»

Проблема сборной России по футболу на чемпионате Европы во Франции заключалась не сколько в тренере, сколько в игроках, которые не смогли показать свой потенциал. Такое мнение высказал серебряный призер чемпионата Европы в составе сборной Италии Массимо Амброзини.

На вопрос, стала ли неудача российской команды проблемой Слуцкого, Амброзини ответил: «Здесь даже не в нем проблема. Думаю, ему очень не хватило двух ключевых игроков центра поля — (Алана) Дзагоева и (Игоря) Денисова, которые получили травмы перед началом турнира. В таких условиях сложно показывать тот же стиль и тактику игры, что и в квалификационных играх, которые вы провели неплохо».

«Мне больше не понравилось, как показали себя сами игроки на поле, — продолжил Амброзини. — (Александр) Кокорин сыграл так себе, еще несколько игроков тоже, (Федор) Смолов не смог себя показать, играя на краю». На замечание, что в России применительно к выступлению команды на турнире очень часто употребляют слова «катастрофа» и «стыд», Амброзини ответил: «Пожалуй, соглашусь с такими определениями. Ведь в принципе у вашей сборной есть качественные игроки, но сыграли они очень плохо».

На вопрос, что необходимо менять команде, учитывая, что через два года ей предстоит выступить на домашнем чемпионате мира, собеседник ответил: «Прежде всего, надо найти новых центральных защитников, все-таки (Василий) Березуцкий и (Сергей) Игнашевич, скажем так, уже не «тянут». Но, повторюсь, в целом у вас есть качественные игроки».

Амброзини с 1999 по 2008 годы провел 36 матчей в составе сборной Италии и стал с ней обладателем серебряных медалей чемпионата Европы 2000 года. Почти всю карьеру полузащитник провел в «Милане» (344 матча с 1995 по 2013 годы с перерывом на год в аренде в «Виченце»), с которым по два раза выиграл Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА, четыре раза — чемпионат Италии, по одному разу — Кубок и Суперкубок страны.

Кто выиграет ЛЧ?26507 голосов
БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
Опубликовал: sen--sei
Источник: tass.ru
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вот так должны знать матчасть эксперты на ТВ, бывшие когда-то великими игроками. На заметку Мостовому.
Вот так должны знать матчасть эксперты на ТВ, бывшие когда-то великими игроками. На заметку Мостовому.
Амброзини как наблюдатель со стороны шарит больше чем Муд’ко и ко.

Уважение.
Респект, Массимо! Хорошо знает нашу сборную, однако. Без всяких "Россия? Не знаю никого из этой команды. Шевченко разве что"
Респект, Массимо! Хорошо знает нашу сборную, однако. Без всяких "Россия? Не знаю никого из этой команды. Шевченко разве что"
Если учесть, что оба были вице-капитанами, это был бы сильный троллинг со стороны Массимо :)

А вообще, у него с головой всё нормально было всегда, фигни не нёс.
Респект, Массимо! Хорошо знает нашу сборную, однако. Без всяких "Россия? Не знаю никого из этой команды. Шевченко разве что"
Ну а как же ему не знать Дзогоева и Денисова, если в 2012 отгреб от них 0-3
А может Массимо вместо Мутко?! Знает он наших игроков лучше Виталий...да и на поле профессионализмом выделялся
Ппц, за нашей колхозной сборной оказывается столько людей толковых наблюдало.
Видимо это объективный взгляд со стороны.Нужен тренер с темпераментом Гаттузо и знаниями Анчелотти
Макс, начни тренировать, дико скучаю по тебе.
А кто игроков выбирал, Пушкин что-ли?
Но игроков подбирал и готовил к игре тренер.
Меня больше интересует, сколько (Евгений) Гинер и (Виталя) Мутко подкинули г-ну Амброзини (Массимо) за интервью, которое пытается переложить на футболистов очевидные проблемы в организации игры на всех уровнях, начиная с руководящего и кончая тренером и физиотерапевтами.
Рекомендуем
Главные новости
Выбираем лучшую форму сборных от adidas
Последние новости
Рекомендуем