Леонид Слуцкий: «После такого турнира нужно, чтобы другой человек попробовал подготовить команду»
Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий высказался о будущем после вылета с Евро.
- Вы остаетесь на посту главного тренера сборной?
– После такого турнира необходимо, чтобы другой человек попробовал подготовить команду к дальнейшим стартам, судьбоносным для нашей страны, – сказал Слуцкий.
Опубликовал: Кирилл Новокщенов
Источник: Sports.ru
498 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







Но по порядку.
Меня вообще НЕ смущает общий итог турнира, я считаю НОРМАЛЬНЫМ то, что мы оказались слабее этих сборных. Почему? Потому что это наш уровень. А почему мы должны обыгрывать словаков? У них есть Гамшик, а у нас нету. У них есть организация игры, а у нас нету. У них выше мотивация, больше спортивной злости. Общий уровень игроков примерно равный. Аналогичное сравнение с Уэльсом, ведь мы не сильнее Уэльса и поэтому я не считаю, что проигрыш им это позор.
Но если по этому матчу, по тому как развивался матч, то да - это ПОЗОР. Тотальное безволие. Почему Уэльс выглядел Испанией на нашем фоне?
А теперь про деньги...
Чёрт! То, что мы вылетели с турнира - это не трагедия, а наш уровень, никакой это не стыд или позор, но тогда почему эти футболисты, средние или слабые, зарабатывают как звёзды?
В сезоне, когда Реал Мадрид выиграл 10-ю ЛЧ, один из главных героев Мадрида, Анхель Ди Мария, зарабатывал 2.2 млн. евро, а Дзюба сейчас зарабатывает 3.5, а Кокорин (в те времена) зарабатывал 5.5. Это ЧТО ЗА ЖЕСТЬ? Как так получилось? У нас клубы взвинчивают зарплаты, привозят за 60 млн. футболистов и платят нашим бревнам миллионы, хотя по уровню зарплат, если по чесноку, мы должны быть условной Чехие. Да, Чехией! А почему у нас чемпионат должен быть сильным? Сильные чемпионаты в тех странах, в которых сильные футболисты, а у нас средние и слабые. Пора кончать с этой борьбой олигархов и корпораций и выстраивать систему.
Это не позор (конкретный матч конечно позор, но не результат турнира), а НАШ УРОВЕНЬ. Но тогда зарплаты наших футболистов должны соответствовать уровню их мастерства!
Например:
Слуцкий: «После такого турнира нужно, чтобы другой человек попробовал подготовить команду. Передаю эстафету В.Л. Мутко»
....
вот же ты дурак! Скачай любой матч сборной долимитных девяностых, посмотри на "горящие глаза" шалимова и прочей шелупони.