1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Семин: «У «Зенита» не было таких звездных игроков, как у «Шахтера»

0

Семин: «У «Зенита» не было таких звездных игроков, как у «Шахтера»

Бывший главный тренер «Локомотива», «Динамо» и сборной России Юрий Семин отметил, что в «Зените» никогда не было таких звездных игроков, как в составе донецкого «Шахтера», чей бывший наставник Мирча Луческу возглавил питерцев.

«В донецком «Шахтере» были более звездные футболисты, чем в «Зените». Вы помните по какой стоимости были проданы Виллиан, Фернандиньо и где они играют? Где играет Мхитарян? В «Зените» таких игроков нет. Я думаю, в питерском клубе между Луческу и игроками будет взаимное уважение», — заявил Семин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: sen--sei
Источник: sportfm.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Главный вывод какой? что у зенита бюджет 300млн долларов, но брали они всякий шлак типа юсупова и халка, в итоге позоры против осеров и молодежки бенфики, а в шахте бюджет чуть больше 100млн и результаты гораздо успешней и в лч играли там где зенит никогда не сыграет и игроков потом продавали, тем самым неплохо зарабатывая.
Ответзаблокированному пользователю
Главный вывод какой? что у зенита бюджет 300млн долларов, но брали они всякий шлак типа юсупова и халка, в итоге позоры против осеров и молодежки бенфики, а в шахте бюджет чуть больше 100млн и результаты гораздо успешней и в лч играли там где зенит никогда не сыграет и игроков потом продавали, тем самым неплохо зарабатывая.
У дога бомбит ))) слюна брызжет на всё что связано с Зенитом )))
Ответзаблокированному пользователю
Главный вывод какой? что у зенита бюджет 300млн долларов, но брали они всякий шлак типа юсупова и халка, в итоге позоры против осеров и молодежки бенфики, а в шахте бюджет чуть больше 100млн и результаты гораздо успешней и в лч играли там где зенит никогда не сыграет и игроков потом продавали, тем самым неплохо зарабатывая.
Сразу видно знатока футбола. Осер был в 2010 году и Халка с Юсуповым в Зените и рядом не было. А эта "Молодёжка Бенфики" с Баврией играла на равных, так что тоже не убедительно. А в ЛЧ у Шахты 1/4 финала в 2011 - лучшее достижение. С чего бы это Зениту никогда там не сыграть?
Прямо-таки не было... Халк и Витцель не хуже и не дешевле. Но селекция в Шахтере была высший класс конечноо.
ОтветRosenbaum
Прямо-таки не было... Халк и Витцель не хуже и не дешевле. Но селекция в Шахтере была высший класс конечноо.
Халк и Витсель покупались уже состоявшимися звездами за бешенные бабки. Фернандиньо, Виллиан, Мхитарян и Коста - ноунеймами за пару лямов. И звездами стали уже в Шахте. Разница очень большая.
ОтветTalissmen
Халк и Витсель покупались уже состоявшимися звездами за бешенные бабки. Фернандиньо, Виллиан, Мхитарян и Коста - ноунеймами за пару лямов. И звездами стали уже в Шахте. Разница очень большая.
Насчёт Халка, Витцеля, Гарая, Гарсии вопросов нет. Но есть приличное количество легионеров Зенита, которые раскрылись именно у нас. Поэтому говорить о противоположности в подходах Зенита и Шахтёра к комплектации не совсем корректно. Да, последние годы, наверное, некий перекос в сторону покупки готовых игроков у Зенита есть, но он не галактического масштаба, и во многом связан с вопросом ужесточения лимита. Делать ставку на легионера, который может раскрыться, а может и нет - рискованно. Россияне же растут в Зените, как бразилы растут в Шахтёре. Шатов, Смольников, Лодыгин, Юсупов... Для корректного сравнение необходимы сходные условия и регламенты, а этого нет.
Шахтер - лучший клуб Восточной Европы, тут не о чем спорить. Другое дело, что его возвышение произошло под чутким руководством Луческу. Зенит поэтому его и брал. От "топ-тренеров", которые оставили клуб без ЛЧ, устали в руководстве.
Шахтер - лучший клуб Восточной Европы, тут не о чем спорить. Другое дело, что его возвышение произошло под чутким руководством Луческу. Зенит поэтому его и брал. От "топ-тренеров", которые оставили клуб без ЛЧ, устали в руководстве.
Моё мнение что Зенит сделал правильный выбор поставив Луческу главным тренером он способен выстроить структуру клуба по лучшим образцам ведущих клубов что и доказал в Шахтёре
Странное мнение , у клубов совсем разная селекционная политика.Зенит покупает сложившихся игроков,а Шахтёр таскал бразильский молодняк и делал из них футболистов европейского уровня.
Странное мнение , у клубов совсем разная селекционная политика.Зенит покупает сложившихся игроков,а Шахтёр таскал бразильский молодняк и делал из них футболистов европейского уровня.
Согласен с вами на 100%
В Зените Миллер, а не Ахметов, так что не будет никакой удачной селекции и продажи игроков в топ-клубы.
В Зените Миллер, а не Ахметов, так что не будет никакой удачной селекции и продажи игроков в топ-клубы.
Это и есть главная проблема Зенита один тратит свои личные деньги как Галицкий другой чужие бюджетные.
ОтветDjoni 70
Это и есть главная проблема Зенита один тратит свои личные деньги как Галицкий другой чужие бюджетные.
Чушь не неси. В Зените точно так же основным финансированием являются личные деньги группы лиц. То бишь, разница - только в количестве прямых спонсоров. А откуда взялись такие личные деньги - вопрос равноактуален как к совету директоров Зенита, так и к Ахметову. Подозреваю, что ответ, если он честный, будет одинаков. Так что не надо разделять методы финансирования Зенита и Шахтёра.
Все просто. Ахметов, Луческу и ко проводили отличную трансферную кампанию, и Шахтер играл и бабки шли. Даже в великих клубах Европы не было таких трансферных кампаний селекции.
Вроде все верно, но в ЛЧ 2011/12, когда сошлись в группе, Зенит возил горняков и дома и в гостях, не выйграв в Донецке с разгромным счетом, только благодаря вратарю Рыбке, который играл в стиле Нигматуллина, в матче с Тиролем. Даже помню заголовок на спортсе "Рыбка моей мечты"
Где здесь в новости Московское Динамо?
Грамотно Юрий Палыч унизил зенит
Дугласа Косту забыл.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости