«Спартак» Нальчик отправил в отставку Владимира Эштрекова

Главный тренер «Спартака» из Нальчика Владимир Эштреков отправлен в отставку. Об этом корреспонденту Sports.ru Денису Быстрову сообщил надежный источник в руководстве кабардино-балкарского клуба.

Не выигрывая с первого тура чемпионата России (когда были обыграны «Крылья»), «Спартак» закрепился на последней строчке турнирной таблицы с 9 очками в 13 матчах.

Предполагается, что новым тренером кабардино-балкарской команды станет Сергей Ташуев, под руководством которого ФК «Краснодар» стал в минувшем сезоне пятым клубом первого дивизиона. Именно Ташуев выглядел основной альтернативой Эштрекову, когда «Спартак» в конце 2010 года искал замену Юрию Красножану.

В мае «Спорт-Экспресс» писал о том, что Ташуев должен возглавить «Волгарь-Газпром», но контракт заключен не был. А на прошлой неделе Ташуев вел переговоры с «Шинником».

Скорее всего, официальное объявление об отставке последует завтра, и уже на текущей неделе Ташуев должен заключить контракт с клубом.

Эта отставка стала шестой за три месяца нынешнего сезона, если не считать отставки Валерия Карпина, продолжившего работать с московским «Спартаком». До Эштрекова были отправлены в отставку следующие специалисты: Божович («Динамо»), Протасов («Ростов»), Красножан («Локомотив»), Гуллит («Терек») и Тетрадзе (официально его отставка из «Волги» может быть оформлена завтра).

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    72 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Это отличная новость, это праздник для всего Нальчика. Не получилось у Эштрекова. Были хорошие игры, были плохие, не везло часто. Но просвета у команды не было, тут конечно и селекция и всё остальное, новые игроки в обороне... Но атаки совсем не было, хотя как раз таки в этом проблемы особой и нету, кадры для этого есть. Эштреков работал нестабильно, хорошо начал, он ведь свой в Нальчике... но не получилось у него, слишком закрытая модель игры, потухшие глаза игроков, невнятные послематчевые комментарии, постоянная ротация состава, притом и в обороне тоже. Игра впереди вообще не налажена была, потерялся в кадрах, чего только Багаев на фланге защиты стоит. Отставка совершенно правильная, отставка просящая и желанная. Не смог опытный, свой человек ничего сделать. Таланта не хватило, характера. Руководство Нальчика с ним ошиблось. Думаю, игроки тоже не слишком огорчились после ухода Харзраилыча.
    Ташуев... он ведь изначально планировался. Но его не выбрали, но Сергей ждал своего шанса именно в КБР. Дождался. Тренер в корне другой. Атака, атака и только атака. Это южный тренер, другие команды он особо и не тренировал. В Автодоре и особенного Салюте и Краснодаре очень хорошо у него получилось, в Краснодаре - команда показывала лучший футбол в лиге по содержанию, хотя команда много пропускала. Почему не вышли? Судьи не пускали, поля. Ташуев прошёл отличную школу работы с Тархановым, поработал ассистентом в КС, Сатурне, Тереке... В Салюте вообще такой футбол поставил, такие результаты были что все визжали просто. Сергей добрый друг Юры Красножана, кстати говоря. Но есть свои минусы. Довольно странная трансферная политика (развалил Салют, перетащил из Салюта игроков в Краснодар, они там почти все не прижились, в итоге игроков потихоньку сплавили, а Салют это развалило и вылетел во ВД Белгород), зачастую после него в клубах остаются руины (что для Нальчика не так страшно, там это нормальная ситуация), может поругаться с ведущими игроками команды (как в Краснодаре с Деменко), довольно резкий, нервный человек, хотя игру поставить и может и может работать с тем что есть, что для Нальчика прекрасно. Думаю, минусы перевесят плюсы. Да и особо выбора нет, а раз Ташуев так рвётся там работать, значит всё должно получиться.
    +4
    -1
    +3
    не тех развалил.
    вот бы его в локо после перерыва
    +1
    0
    +1
    давно пора, Эштреков С Локо упустил уже в руках бывшее чемпионство, а с Нальчиком скатился бы в пердив, причем безнадежно, ему только помощником работать
    +1
    0
    +1
    новая забава, тренеров в отставку отправлять)
    +1
    0
    +1
    Слуцкий и Спаллетти следующие.
    Слуцкий и Спаллетти следующие.
    ----
    Скорее Валеру пустят по третьему кругу.
    На потеху знатокам еврейского юмора...
    0
    0
    0
    Идиоты.
    Неужели руководство СпаНча настолько наивно, что думает, что СпаНч без копейки денег с левейщим составом, составленным из крошек с барского стола, будет бороться за чемпионство?
    Хазраилыч- хороший специалист, вырулил бы. Зачем было раскачивать лодку, не пойму.
    Теперь, не факт, что вырулят.
    0
    0
    0
    давно пора, Эштреков С Локо упустил уже в руках бывшее чемпионство, а с Нальчиком скатился бы в пердив, причем безнадежно, ему только помощником работать
    Думаю, что наоборот, не скатился бы.
    А с Локо он сначала почти завоевал чемпионство, лично, именно при нём Локо выдал феноменальную безпроигрышную серию (Палыч уже ушёл к тому времени), а потом сам же его и упустил, да, но тому виной была трамва Сычёва и чудовищное невезение.
    Тем не менее, Хазраилыч- последний, кто выводил Локо в евровесну!
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Когда уже до Рахимова очередь дойдет?
    А что с Рахимовым? Он что разве имеет в расположении много добротных игроков? У него дай бог 15-16 добротных футболеров наберется.
    0
    0
    0
    Ответ Annuitet
    да какие там в Нальчике возможности и условия то? там бюджет как у середнячка пердива, состав меняицца каждый год наполовину. Красножан уже привык к этому и выжимал из команды 200%, а Эштреков не смог.
    Условия есть у всех команд.Разные они,да.Но условия для работы тренера есть.
    А вот нравится ли ему эти условия,да еще кое что,это другой вопрос.Но Эштреков даже не Красножан...
    Одним словом работать надо везде и заслуживать оценку своей работы,именно работой.
    0
    0
    0
    Ответ Palwas
    Далеко не лучший специалист.Но такую команду мог и подвести к чемпионату лучше,на это были все возможности и условия. Все эти отставки говорят только о том,что ни какой работы РФС не ведет по подготовке тренерских кадров.А школу тренеров превратили в проходной двор...
    да какие там в Нальчике возможности и условия то? там бюджет как у середнячка пердива, состав меняицца каждый год наполовину. Красножан уже привык к этому и выжимал из команды 200%, а Эштреков не смог.
    0
    0
    0
    Ответ Javier
    Эштреков отличный специалист. Вряд ли Локомотив забудет его. Ему не повезло быть не там не в то время и в том клубе.
    +100
    0
    0
    0
    Ответ lixtenchtein
    Может после этого мы забудем фамилию Эштреков... Кто это...?
    Надеюсь, что нет.
    Он бы мог отлично тренировать дубль Локо и в самом Локо он был отличным вторым тренером после Палыча.
    0
    0
    0
    Ответ Javier
    Эштреков отличный специалист. Вряд ли Локомотив забудет его. Ему не повезло быть не там не в то время и в том клубе.
    Я согласен, но именно в качестве второго тренера. Тот же Чугайнов рассказывал, что поступательный рост Локо это была работа не только Семина, а именно тандема Семин-Эштреков,да и в новейшее время, производил ряд ценных кадровых советов, например перевод Асатиани на место центрального защитника после ухода Игнашевича. Другое дело, что психологически и ментально, он не может успешно работать именно в качестве главного тренера.
    0
    0
    0
    Ответ lixtenchtein
    Может после этого мы забудем фамилию Эштреков... Кто это...?
    Эштреков отличный специалист. Вряд ли Локомотив забудет его.
    Ему не повезло быть не там не в то время и в том клубе.
    0
    0
    0
    Ответ alexby
    Я уже сбился со счета. Огласите пжалста весь список.
    Карпин(продолжает работать)
    Божович
    Протасов
    Красножан
    Гуллит
    Тетрадзе
    ну и Эштреков.
    Всего уже 7 отставок.
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Когда уже до Рахимова очередь дойдет?
    А что, в пердив хотите?
    0
    0
    0
    Ответ Sturhamar
    Божович, Протасов, Красножан, Гуллит, Тетрадзе, Эштреков...Кто следующий? И при этом люди, приглашавшие этих тренеров, продолжают работу. Про Нальчик. А что они ждали? Как в прошлом сезоне? Из клуба ушла главная звезда - Красножан - и лучший нападающий - Дядюн. Чего ждали то? И во всем Эштреков виноват?
    Да нет, что отставка Гуллита что Эштрека - совершенно оправдана.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Да нет, что отставка Гуллита что Эштрека - совершенно оправдана.
    Незнаю-незнаю. Мне кажется, поспешно. А в чем ошибка и была, так это в приглашении Эштрекова вообще в качесте тренера
    0
    0
    0
    Ответ Red scouser
    черт, давно еще, когда он Локо временно рулил, я думал что он Эш Треков ... Это было очень забавно.
    +1))
    0
    0
    0
    не тех развалил. вот бы его в локо после перерыва
    Хазраилыч никого не разваливал.
    Очнитесь.
    Что там есть, что бы что-то разваливать?
    0
    0
    0
    Ответ Зенден
    Помню когда Эштреков тренировал Локомотив, локо шел на первом месте с отрывом, потом были лигочемпионские встречи с Рапидом, и локомтив пошёл по наклонной, проиграл рубину. В общем он тренер - неудачник
    Заметь, он же привёл Локо к первому месту.
    И именно он вывел Локо в евровесну.
    И только при нём Локо выигрывал в Европе на выезде со счётом 4:0!
    0
    0
    0
    Красножан вернется.
    0
    0
    0
    Далеко не лучший специалист.Но такую команду мог и подвести к чемпионату лучше,на это были все возможности и условия.
    Все эти отставки говорят только о том,что ни какой работы РФС не ведет по подготовке тренерских кадров.А школу тренеров превратили в проходной двор...
    0
    0
    0
    Эштреков точка РУ.......(Пресс-конференция Владимира Хазраиловича)

    http://rutube.ru/tracks/2032788.html?v=3d1da21f67e5c96c731dc386e75b56a1&autoStart=true&bmstart=1000
    0
    0
    0
    Может после этого мы забудем фамилию Эштреков... Кто это...?
    0
    0
    0
    Ну наконец то
    0
    0
    0
    Ну наконец то
    0
    0
    0
    вообще-то Протасов ушел в отставку, а не его отправили. Его вроде даже уговаривали остаться
    0
    0
    0
    Теперь Терек и СН побегут к Красному Жану :)))
    0
    0
    0
    Так ясен пень в отставку, там же Красножан освободился.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий