40

The Sun: «ИГИЛ планирует теракты перед матчем Евро-2016 Англия — Россия»

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) запланировала провести теракты перед матчем чемпионата Европы — 2016 в Марселе между сборными Англии и России. Как сообщает The Sun, террористы собираются провести атаки на болельщиков сборных России и Англии. Источником информации стали данные с ноутбука руководителя террористических атак в Париже и Брюсселе Салаха Абдеслама.

В терактах планируется использовать террористов-смертников, автоматы Калашникова и летающие дроны с химическим оружием. У Абдеслама были найдены фотографии порта Марселя, где планируют собраться болельщики сборной Англии в течение двух недель перед первым матчем на групповом этапе.

Также рассматривается вариант, при котором теракты могут произойти в барах, располагающихся за пределами стадионов и фан-зон. Матч Англия — Россия состоится 11 июня.

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Опубликовал: Sancho Pushkin
Источник: www.championat.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости