1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Полиция проводит обыски в связи с хищениями при оборудовании подсветки на новом стадионе «Зенита»

0

Полиция проводит обыски в связи с хищениями при оборудовании подсветки на новом стадионе «Зенита»

Сотрудники экономической полиции Санкт-Петербурга и центрального аппарата МВД проводят 15 обысков, связанных, по версии следствия, с мошенничеством при обустройстве художественной подсветки нового стадиона «Зенита».

Сегодня сотрудники полиции вошли с обысками в 10 городских адресов, в том числе и на сам стадион. Одновременно в Москве по этому делу началось еще пять обысков.

Поводом стало уголовное дело по статье «мошенничество», возбужденное еще в марте 2016 года Главным следственным управлением ГУ МВД. В основе дела – контракт городского комитета по строительству с московской компанией на оборудование художественной подсветки стадиона за 350 миллионов рублей, заключенный еще в начале 2015 года.

По версии следствия, компания, получив предоплату примерно в половину стоимости контракта, фактически поставила заказчику осветительное оборудование на 30 миллионов рублей. Однако подложные документы на эту поставку оформлены на сумму более чем 100 миллионов.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: sen--sei
Источник: Фонтанка

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Это же каким надо быть лошарой, чтобы попасться на объекте на котором воруют абсолютно все
ОтветKentt
Это же каким надо быть лошарой, чтобы попасться на объекте на котором воруют абсолютно все
Наверно это был ибн Алешка)
ОтветKentt
Это же каким надо быть лошарой, чтобы попасться на объекте на котором воруют абсолютно все
безнаказанность расслабляет.
Где-то в Мордовии скоро откроется колония,в которой будут сидеть только участники строительства Зенит-Арены.
Ответdmitriy1981
Где-то в Мордовии скоро откроется колония,в которой будут сидеть только участники строительства Зенит-Арены.
Ты сам себе веришь?)))) Это только мечты... В аду они могут оказаться в одном котле, но не в тюрьме)))
Ответdmitriy1981
Где-то в Мордовии скоро откроется колония,в которой будут сидеть только участники строительства Зенит-Арены.
Верно! Только не в Мордовии, а на Фиджи. И не колония, а ресорт. И не сидеть, а лежать в гамаке под пальмами.
А говорят,у нас государство не заботится о людях.А сколько людей стало миллионерами за счет строительства Зенит-Арены,это как?
Ответdmitriy1981
А говорят,у нас государство не заботится о людях.А сколько людей стало миллионерами за счет строительства Зенит-Арены,это как?
Они уже были миллионерами
Это самый позорный стадион в Европе. Уже даже не смешно.
Это самый позорный стадион в Европе. Уже даже не смешно.
В мире
Стыд то какой! Опять наш недостроенный стадион в центр внимания. И не с лучшей стороны, будем объективны. За Питер без воровства!
Виновато будет последнее звено в цепочке, как и в сочах. Под раздачу вся мелочевка, а большие дяди срубившие сотни лямов в шоколаде
Сп.здили не менее 1 млн евро. Дело возбуждено в марте, обыски только сейчас. Получение британской визы занимает 20-45 календарных дней. Эти три предложения никак не связаны между собой.
Сп.здили не менее 1 млн евро. Дело возбуждено в марте, обыски только сейчас. Получение британской визы занимает 20-45 календарных дней. Эти три предложения никак не связаны между собой.
Сколько-сколько? Британку дают дня за два-три. :)
Корупция-Арена
Корупция-Арена
Корупция-Арена

=====================

в школу иди, русский подтяни.

"корупция" у него...
Нужно снести этот проклятый стадион, еще не достроили, а он порядком надоел)
«Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют.» Михаил Салтыков-Щедрин 1826−1889.
Ответlus
«Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют.» Михаил Салтыков-Щедрин 1826−1889.
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". / В.И. Ленин
Ответlus
«Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют.» Михаил Салтыков-Щедрин 1826−1889.
«Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют. И строят Зенит-Арену». Михаил Салтыков-Щедрин 1826−1889.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости