1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сэм Эллардайс: «Защита – это искусство. Все об этом забыли, но «Атлетико» – идеальный пример»

0

Сэм Эллардайс: «Защита – это искусство. Все об этом забыли, но «Атлетико» – идеальный пример»

Главный тренер «Сандерленда» Сэм Эллардайс поделился мнением об игре «Атлетико».

«Чем больше ты пропускаешь, тем ниже это тебя приводит, ты можешь оказаться в нижней тройке. Ты точно не станешь больше забивать.

Все думают о голах, голах, голах. Если вы хотите, идеальный пример [другой игры] – «Атлетико». Потрясающе организованная команда, настоящий глоток свежего воздуха в современном футболе.

Все забыли, что защита – это искусство. Я работаю над защитой до ужаса много, но я не думаю, что большое количество тренеров вообще над этим думают. Кроме тренеров защитников, конечно.

Я был очень рад посмотреть, как «Атлетико» обыграл «Баварию». Как они играли, как они защищались против одного из фаворитов Лиги чемпионов!

Защита – это тактическое искусство. Нужно чувствовать момент опасности, блокировать удары и прострелы, висеть на сопернике, при этом не фоля. Они очень, очень в этом хороши.

Вся команда этим занимается. Торрес защищается на углу своей штрафной! Вы не видели такой его игры в «Ливерпуле» или «Челси».

Это показывает, как хорош их тренер и почему они успешны. Они пропускают меньше всех – и поэтому они успешны. Обычно им нужен всего один гол, чтобы победить.

Каждый может сказать, что эта тактика неинтересна. Но все хвалят Симеоне» – сказал Эллардайс.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: Goal.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Вот это слова!!! Подписываюсь под каждым!!!
Умные люди ценят игру Атлетико, а тех кого матрасы поимели, не могут ничего умнее сказать, чем обозвать их костоломами.
Ответзаблокированному пользователю
Умные люди ценят игру Атлетико, а тех кого матрасы поимели, не могут ничего умнее сказать, чем обозвать их костоломами.
Мой кэп! )
Ответзаблокированному пользователю
Умные люди ценят игру Атлетико, а тех кого матрасы поимели, не могут ничего умнее сказать, чем обозвать их костоломами.
Хотя никого не ломают и Маувтобусы не играют.
Ладно бы только оборона, вы посмотрите какая у Атлетов игра в пас, какая техника, какое владение мячом.
ОтветGuillermo
Ладно бы только оборона, вы посмотрите какая у Атлетов игра в пас, какая техника, какое владение мячом.
во-во! хоть кто-то заметил! Если бы захотели, могли в каждом матче по 4+ мячей забивать, только не рискуют
Не зря были сказаны великие слова в футболе: "Атака выигрывает матчи, а защита выигрывает турниры "
Биг Сэм это неспроста сказал. Все так и есть. Просто глорье это никогда не оценит.
Биг Сэм прав. Гвардиола пытался растянуть флангами, но Комана и Косту один на один с игроками защиты не оставляли. Самоотверженность и безумие банды Симеоне не любить нельзя.
а мне кажется наоборот, все плюнули на позиционные атаки и только в автобусах ищут свое счастье
а мне кажется наоборот, все плюнули на позиционные атаки и только в автобусах ищут свое счастье
Автобус и грамотная защита - разные вещи
Правильные слова. Блестящая защита (Симеоне, Раньери, Бердыева) - это то, на что приятно смотреть. Это тактика, это круто. К тому же, это еще и смертоносные контратаки.
Большой Сэм ерунды не скажет.
Билич это тренер-защитник, например. Но иногда мне кажется, что он вообще не помнит о том, что такое слово как "защита" вообще существут =)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости