1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Ханс-Йоахим Ватцке: «Не думаю, что сможем удержать и Хуммельса, и Мхитаряна, и Гюндогана»

0

Ханс-Йоахим Ватцке: «Не думаю, что сможем удержать и Хуммельса, и Мхитаряна, и Гюндогана»

Исполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке рассказал, что летом команда неизбежно потеряет кого-то из основных игроков.

«Я не думаю, что нам удастся продлить контракты одновременно и с Мхитаряном, и с Хуммельсом, и с Гюндоганом. При этом исключено, что все они покинут «Боруссию» летом.

Полагаю, если Хуммельс и уйдет, то только в «Баварию». У него с этим клубом связано много личного. Он и вся его семья — из Мюнхена, как и его жена. В общем, тут много факторов.

Для Матса это ни в коем случае не вопрос денег. Если он проявит желание уйти, придется принять это. А вот отпустим его или нет — это уже другой разговор», — сказал Ватцке.

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовал: sen--sei
Источник: Bild

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
БД так и остался клубом с менталитетом донора.
БД так и остался клубом с менталитетом донора.
И как же ты собираешься менять менталитет, если тупо нету денег удерживать лидеров?
И как же ты собираешься менять менталитет, если тупо нету денег удерживать лидеров?
Думаю не только в деньгах вопрос. Хуммельсу предложили бы и в апл хороший контракт. И Лёве в свое время.
Нужно пофиксить заголовок......да и сам текст.
ОтветBET3P
Нужно пофиксить заголовок......да и сам текст.
Не подсказывай. Очень забавно наблюдать, как они борются с этой запятой. )
Хреново.... Такая банда и опять в донорство....(((((
Ответmaddymaxy
Хреново.... Такая банда и опять в донорство....(((((
Донорство это не правильная формулировка..этож не пожертвование больным или бедным..это повышении на оборот у футболистов развития в более классных клубов
Ответзаблокированному пользователю
Донорство это не правильная формулировка..этож не пожертвование больным или бедным..это повышении на оборот у футболистов развития в более классных клубов
Ну может не самое лучшая аллегория... суть то в том, что не от хорошей жизни, а из-за экономической ситуации.... То есть как бы продать почку чтобы заработать денег... Не спорю для некоторых футболистов это повышение.... Но не всегда... Раскрываются в Боруссии потом уходят в более именитый клуб на лавку.. практики игрвой становится меньше... и увядают.... вон тот же Кагава...
Генриху в Ювентус надо
ОтветSuro06
Генриху в Ювентус надо
Боруссия ничем не усьпает юве, какой смысл?
ОтветSuro06
Генриху в Ювентус надо
Зачем? Кому надо? Лично вам?
Уже Ватцке говорит, что для Матса это не вопрос денег, а возвращение домой. Но все равно хейтеры будут говорить, что опять Бавария обворовала Дортмунд, а Матс - иуда.
Уже Ватцке говорит, что для Матса это не вопрос денег, а возвращение домой. Но все равно хейтеры будут говорить, что опять Бавария обворовала Дортмунд, а Матс - иуда.
Ну болельщики Дортмунда иудой его называть не будут. Почти уверен в этом.
ОтветBRon
Ну болельщики Дортмунда иудой его называть не будут. Почти уверен в этом.
Надеюсь, так и будет. Он многое дал клубу.
Я давно слежу за Боруссией, и начал понимать, что политика команды направлена на получения прибыли, а не на победы. Совет директоров принимает решения в погоне за хорошими экономическими показателями, а например Бавария всегда ставит целью победу в чемпионате и ЛЧ. Дормунд уже давно не малобюджетная команда, просто задачи другие. Это объясняет почему Боруссия так легко расстается с игроками. Заложниками этой доктрины становятся болельщики. Болельщики Баварии празднуют победы, а болельщикам Боруссии остается только надеяться на случайности и чудеса и конечно же будущие победы.
ОтветLanc2
Я давно слежу за Боруссией, и начал понимать, что политика команды направлена на получения прибыли, а не на победы. Совет директоров принимает решения в погоне за хорошими экономическими показателями, а например Бавария всегда ставит целью победу в чемпионате и ЛЧ. Дормунд уже давно не малобюджетная команда, просто задачи другие. Это объясняет почему Боруссия так легко расстается с игроками. Заложниками этой доктрины становятся болельщики. Болельщики Баварии празднуют победы, а болельщикам Боруссии остается только надеяться на случайности и чудеса и конечно же будущие победы.
Это ты верно подметил
ОтветLanc2
Я давно слежу за Боруссией, и начал понимать, что политика команды направлена на получения прибыли, а не на победы. Совет директоров принимает решения в погоне за хорошими экономическими показателями, а например Бавария всегда ставит целью победу в чемпионате и ЛЧ. Дормунд уже давно не малобюджетная команда, просто задачи другие. Это объясняет почему Боруссия так легко расстается с игроками. Заложниками этой доктрины становятся болельщики. Болельщики Баварии празднуют победы, а болельщикам Боруссии остается только надеяться на случайности и чудеса и конечно же будущие победы.
Просто еще на забыта ситуация с возможным банкротсвом. И то что клуб не играет в донора говорит то , что до сих пор там играют Хумми, Мхитарян, Илкай, Ройс, Обама, которых куда только не отправляли. Леву держали до последнего. При нынешней Баварии тяжело чтолибо выиграть в Германии. Команда проводит феноменальный сезон , но и этого не хватает. И есть такая штука как желание игрока. Такие игроки как Зидан, "Зубастик", Фиго, Ибра, КриРо тоже сменили не один топ клуб....это не значит, что предыдущие их клубы были донорами.
Мхитаряна точно удержать нужно. Без него уже никак) Гюндоган и Хумельс, ну что сказать, возможно пора продать по ОЧЕНЬ выгодной цене.
Хватит уже испытывать судьбу!продали Гетце прокатило,затем Левандовски опять прокатило,но если Хуммелса,Мики ,и Гюндогана продадут это подкосит БВБ.
Ну и еще статистики

Зарплатная ведомость Баварии 43.5% от оборота.

Дортмунда почти 42%

Только 4 игрока Баварии получали выше 10млн. Я не знаю сколько выбил Нойер недавно. А, плюс Пеп. И это учитывая, что на зарплаты Бавария тратит порядка 230млн.

Дортмунд - 104млн.
Ответxmoro
Ну и еще статистики Зарплатная ведомость Баварии 43.5% от оборота. Дортмунда почти 42% Только 4 игрока Баварии получали выше 10млн. Я не знаю сколько выбил Нойер недавно. А, плюс Пеп. И это учитывая, что на зарплаты Бавария тратит порядка 230млн. Дортмунд - 104млн.
Мюллер и Нойер получают по 15 млн.
В ближайшем будущем увидим обновленную Боруссию,способную сражаться за высокие цели.Удачи.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем