1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Алания» может лишиться профессионального статуса из-за финансовых проблем

0

«Алания» может лишиться профессионального статуса из-за финансовых проблем

Генеральный директор «Алании» Роберт Дамбегов рассказал о проблемах владикавказского клуба.

«Решается вопрос финансирования и задолженностей: ищем спонсоров, пути выхода из этого кризиса. Извините, пока ничего не могу сказать больше. Пусть будет это клубным секретом.

Скажу так – все обо всем, о всех проблемах клуба знают, а дальнейшая судьба... Ну надеемся. Как говорится, надежда умирает последней. Пока у нас настроение такое, что доигрываем чемпионат, а там дальше видно будет.

Надеемся, что осетинский футбол не останется без профессионального футбола. Это нерядовой бренд, поэтому здесь надеемся, что все нормализуется», – сказал функционер.

Ранее Дамбегов сообщил, что клуб расстанется с главным тренером команды Федором Гаглоевым из-за отказа ехать с командой на гостевую игру чемпионата.

«Исполняет обязанности старший тренер команды Руслан Мерденов. Он работает с командой, а вопрос с новым главным тренером пока на стадии рассмотрения. Кандидатуры не могу назвать. Пока без комментариев», – добавил Дамбегов.

В нынешнем сезоне команда выступает в зоне «Юг» второго дивизиона, занимая предпоследнее место с 16 очками.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Усатый за все что не берется все разваливает-объединенный чемпионат, Алания. Кто следующая жертва? А Аланию жаль, очень даже неплохая команда.
Ответзаблокированному пользователю
Усатый за все что не берется все разваливает-объединенный чемпионат, Алания. Кто следующая жертва? А Аланию жаль, очень даже неплохая команда.
Объединённый чемпионат на майдане развалили;))
Ответзаблокированному пользователю
Усатый за все что не берется все разваливает-объединенный чемпионат, Алания. Кто следующая жертва? А Аланию жаль, очень даже неплохая команда.
и главное на свободе,а за других взялись. Странно.
Гааааааазаев! Рулит!
Ну коль пошла такая пьянка,то пса надо тоже лишать. Хотя бы ошейника. Он - всей крови заводчик))
Глава республики назвал футбол простым развлечением, а на развлечения денег нет... Но мне кажется надо смотреть шире, Алания это история, это гордость республики, это популяризация спорта в республике, наконец дети лишаются кумиров и интереса к спорту....
Ответmarchell88
Глава республики назвал футбол простым развлечением, а на развлечения денег нет... Но мне кажется надо смотреть шире, Алания это история, это гордость республики, это популяризация спорта в республике, наконец дети лишаются кумиров и интереса к спорту....
Построй детям дворец спорта или бесплатное после с освежением и газоном и интерес будет.

Покажи пару раз бесплатно Барселону, Реал и пусть себе кумиров найдут.

Не нужно содержать убыточный проект за счёт налогоплательщиков.

Я на работе вкалывают не на Аланию, а для того чтобы ребёнка кормить и пользоваться всеми льготами гражданина: медицина и т.д.
ОтветStrike1403
Построй детям дворец спорта или бесплатное после с освежением и газоном и интерес будет. Покажи пару раз бесплатно Барселону, Реал и пусть себе кумиров найдут. Не нужно содержать убыточный проект за счёт налогоплательщиков. Я на работе вкалывают не на Аланию, а для того чтобы ребёнка кормить и пользоваться всеми льготами гражданина: медицина и т.д.
Какой дворец? Уже столько лет не могут зал концертный построить... В Осетии строят торговые центры и рестораны, больше никаких развлечений нет...
А ведь когда-то был Чемпионом России...
Алания должна жить!
газзаев бабло в офшоры загнал зато, и на все бабло детям осетии-алании купил фиги в масле.
А ,ведь,команда чемпионом страны была.Жаль.
Что минусуем за мой камент Вперед за Ротором? Сам с Волгограда, болельщик, будь здоров!! Это сарказм с отличной долей сожаления. Казнить комментатора, кто не смотрит статус пишущего.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости