Роман Широков: «Слава богу, что не оказался в «Спартаке» до перехода в «Зенит» в 2008-м»
Полузащитник ЦСКА и капитан сборной России Роман Широков рад, что не оказался в «Спартаке» до перехода в «Зенит» в 2008 году.
«Если посмотреть, как я играл и сколько выиграл в Санкт-Петербурге, то ответ очевиден. Слава богу, что так сложилось. Я должен благодарить не только бога, но и тех людей из руководства «Спартака», которые не дали мне тогда подписать контракт с клубом», — отметил Широков, который всё-таки оказался в «Спартаке» в 2014 году, а в начале 2016-го расторг контракт с клубом.
«Мы расстались с клубом без взаимных претензий, у вас есть официальный комментарий на этот счёт. Если что-то и не получилось, то лишь по моей личной вине», — отметил футболист.
34-летний Широков рассказал, как ему работалось под руководством Дмитрия Аленичева в «Спартаке».
«С Аленичевым работалось очень комфортно, никаких вопросов, никаких претензий», — поведал Широков в интервью интернет-изданию «Большой спорт».





Стал лучшим плеймейкером в лучшем клубе страны, собственно футболистом в целом стал он в Зените
Малафеев - свой;
Анюков - взяли из Крыльев, за вполне приемлемые деньги ( еще до ГазПрома, кстати ), пусть он уже и был тогда за сборную заигран;
Ширл, Крижанац - ей богу, стоило хотя бы ради этих двоих Петржеле перебрать полтора десятка второсортных чехословаков, плюс Шкртел еще был;
Ломбертс - куплен из Гента за небольшую сумму, стал уже своим для нас .
Дальше - полузащита, где происходит самое интересное - Файзулин, взятый в Нальчике ноунеймом и выросший в неплохого полузащитника сборной в Зените, Зырянов - потрясающий Зырянов, который до Зенита был кем-то вроде нынешних Коломейцева или Калачева, а в Питере ставший лучшим игроком года и которому многомиллионный Витсель и в подметки не годится; Широков, который, пусть и коряво, но играл ЦЗ в самый успешный для клуба сезон, но раскрывшийся уже при Спаллетти на родной позиции и дважды ставший лучшим в стране футболистом. Покупка этих троих - это потрясающий успех руководителей того времени, вкупе с крупными вложениями в Тимощука, Погребняка и др., а также , разумеется, с игрой местных ребят - Славы, Денисова и Аршавина, давший лучшую российскую команду в этом веке.
Сейчас из всех этих составляющих не осталось ничего - разве что только дорогие приобретения, которые себя не окупают.
Верю, он развалит до основания команду условного гинера
Я скучаю по той команде. Как красиво играли!!
Помню 5-0 со Спартаком и шикарный гол Широкова
http://vk.com/video-25927454_164104372
Всё закончилось с той командой из-за банальной зависти к легионерам